Лучший педагог года

Консультация для родителей «Опасные предметы дома»

Хрипачева Наталья
Консультация для родителей «Опасные предметы дома»

«Опасные предметы дома»

Уважаемые родители, рано или поздно, каждому из нас предстоит оставить своего ребенка дома одного. Чтобы пребывание было безопасным для ребенка и спокойным для Нас, необходимо познакомить ребенка с опасностями которые могут подстерегать его дома.

Публикация «Консультация для родителей „Опасные предметы дома“» размещена в разделах

Предметы домашнего обихода, которые могут быть причиной потенциальной опасности для детей, делятся на три группы: "Нельзя пользоваться" : спички, электроприборы, розетки, газовые приборы; с которыми "Нужно правильно обращаться" : иголки, ножницы, ножи и предметы "Которые нужно хранить в недоступных для детей месте" : бытовая химия, лекарства, колющие и режущие предметы.

У детей старшего дошкольного возраста преобладает наглядно-образное мышление, то есть, характеризуется опорой на представления и образы. И чтобы ребенок четко знал, опасные предметы, мы рекомендуем совместно с ребенком изготовить коллаж с изображением опасных предметов, составить альбом с иллюстрациями, собрать коллекцию этих предметов, проговорить опасности, которые они могут принести.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Опасные предметы дома» Цель: закрепить у детей представление об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми они встречаются в быту, об их необходимости.

Беседа на тему «Опасные предметы у тебя дома» Беседа НА ТЕМУ «Опасные предметы у тебя дома». Провели в МАДОУ Д/С9 группа №3 "Ивушка" Цель: Дать детям знания о правилах пользования колющими,.

Досуг «Опасные предметы» Досуг для детей младшего возраста 3–4 лет «Опасные предметы» Программное содержание: формировать умение сосредотачивать внимание.

Конспект НОД «Опасные предметы дома» для детей старшей группы компенсирующей направленности Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие; Речевое развитие; Социально-коммуникативное развитие; Физическое развитие.

Конспект НОД «Опасные предметы» Задачи: 1. Учить распознавать опасные ситуации, приносящие вред здоровью 2. Учить делать выбор между опасными предметами и неопасными 3.

Конспект НОД по познавательному развитию в средней группе «Опасные предметы дома. Правила личной безопасности детей» Задачи: Закрепить у детей знания о том, как правильно обращаться с опасными предметами, с огнем и электричеством; учить детей личной безопасности.

Опасные предметы дома для детейОпасные предметы дома для детей Опасные предметы дома для младшего дошкольника. Каждая семья по-своему создает уют и комфорт в доме, но для всех едины правила соблюдения.

Конспект занятия для второй младшей группы «Опасные предметы в быту. Электроприборы» Конспект занятия для второй младшей группы «Опасные предметы в быту. Электроприборы». Цель: Закреплять и обобщать знания детей об опасных.

Конспект занятия для второй младшей группы «Опасные предметы в быту. Электроприборы» Конспект занятия для второй младшей группы «Опасные предметы в быту. Электроприборы». Цель: Закреплять и обобщать знания детей об опасных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Опасные предметы дома»
Опубликовано: 4 декабря 2018 в 15:02
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД