Папки-передвижки

План-конспект развлечения «Осень, осень в гости просим»

Елена Краюхина
План-конспект развлечения «Осень, осень в гости просим»

План-конспект развлечения

«Осень, осень в гости просим».

Цель: расширять представления об осени, о её дарах, развивать воображение, поощрять творческую инициативу; воспитывать эстетическое восприятие природы и бережное отношение к ней.

Публикация «План-конспект развлечения „Осень, осень в гости просим“» размещена в разделах

Материал: кукла (одетая в осенний наряд, корону из листьев, листья, вырезанные из картона разных цветов, 2 корзины, муляжи фруктов и овощей, зонтик, яблоки на подносе для угощения детей.

Воспитатель предлагает детям встать друг за другом и отправиться гулять в лес.

- По извилистой тропинке

Мы пришли в осенний лес.

Посмотрите, посмотрите

Сколько же вокруг чудес.

Здравствуй, осень!

Здравствуй, лес!

Мы попали в край чудес!

Ребят в лесу встречает Осень (кукла в осеннем наряде).

- Здравствуйте, ребята!

Вас ждала я, торопилась, наряжалась.

Бусы дуб мне подарил,

Клин- веночек смастерил.

Очень рада вам, друзья,

Вместе нам скучать нельзя!

Ну-ка листики берите

С ними вместе пляшите.

Дети исполняют «Танец с осенними листочками».

Осень : - Ой, ребята, молодцы.

Вы такие плясуны!

А со мной поиграйте

И загадки отгадайте.

Мои загадки растут на грядке!

Загадывает загадки про овощи и фрукты. Когда все загадки будут отгаданы, осень предлагает поиграть в игру «Фрукты и овощи». Дети делятся на две команды. Одна команда получает задание собрать овощи для щей, а другая - фрукты для компота. По команде «раз, два, три - начни!» начинают игры.

Осень хвалит детей за правильно выполненное задание и предлагает отгадать еще загадку про дождь.

П/и «Солнышко и дождик»

Игра с движениями.

Капля раз, капля два. Очень медленно сперва. (Медленные прыжки на месте).

А потом, потом, потом - все бегом, бегом, бегом. (Прыжки с увеличением темпа).

Мы зонты свои раскрыли - от дождя себя укрыли. (Руки в стороны, вверх - полукруг над головой).

Затем осень предлагает немного отдохнуть и поиграть в игру. Читает стихотворение, дети отвечают на вопросы «да» или «нет».

- Осенью цветут цветы?

- Осенью растут грибы?

- Тучки солнце закрывают?

- Холодный ветер прилетает?

- Тучи по небу плывут?

- А птицы гнезда вьют?

- Урожай все собирают?

- Птичьи стаи улетают?

- Часто-часто льют дожди?

- Достаем ли сапоги?

- Солнце светит очень жарко?

- Можно детям загорать?

- Ну а что же нужно делать?

- Куртки, шапки надевать?

После игры осень хвалит детей за знание примет осени и говорит детям, что ей сегодня очень понравилось веселиться с ребятами, и она для них приготовила угощения- яблочки.

Дети благодарят и прощаются с осенью.

Осень - скоро снегом заметет города России.

Вслед за Осенью Зима

В двери к нам стучится

Будем снова через год вместе

Вместе веселиться.

Дети исполняют песню «Осень» и «возвращаются» из леса домой.

Публикации по теме:

«Осень, осень, в гости просим». Фотоотчет о конкурсе поделок из природного материала«Осень, осень, в гости просим». Фотоотчет о конкурсе поделок из природного материала "Ярко солнце светит, в воздухе тепло, и куда ни глянешь все кругом светло. По лугу пестреют яркие цветы, золотом облиты темные кусты" И.

Физкультурный досуг с детьми средней группы «Осень, осень, в гости просим» Звучит музыка, дети забегают в зал и присаживаются на скамейки. Ведущий: Как звонко музыка звучала! Нас чудный праздник нынче ждёт, И по.

Фотоотчет о проведенной тематической неделе «Осень, осень, в гости просим!»Фотоотчет о проведенной тематической неделе «Осень, осень, в гости просим!» В нашей второй младшей группе прошла тематическая неделя на тему "Осень,осень,в гости просим!". Дети и родители были активными участниками.

Конспект НОД с детьми средней группы ДОУ «Осень, осень, в гости просим»Конспект НОД с детьми средней группы ДОУ «Осень, осень, в гости просим» Цель: cоздание образа осеннего дерева пластическим способом. Задачи: 1. Закреплять изученные ранее приемы лепки. 2. Развивать внимательность,.

Один день тематической недели «Осень, осень, в гости просим…» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Добро пожаловать на мою страничку. Сегодня я предлагаю вашему вниманию развернутое планирование одного.

Оформление музыкального зала к празднику «Осень, осень, в гости просим»Оформление музыкального зала к празднику «Осень, осень, в гости просим» Добрый день всем! Хотелось бы вам показать, как происходит процесс подготовки к утреннику. В этом году главную стену в музыкальном зале.

Сценарий праздника в подготовительной группе «Осень, осень в гости просим» Под музыку дети с листьями выбегают в зал и выполняют танцевальную композицию. После окончания музыки останавливаются в свободном расположении.

Сценарий осеннего праздника в разновозрастной группе «Осень, осень в гости просим»Сценарий осеннего праздника в разновозрастной группе «Осень, осень в гости просим» Сценарий осеннего праздника в разновозрастной группе «Осень, осень в гости просим» Алныкина Лилия «Осень, осень в гости просим». Сценарий.

Сценарий осеннего праздника в старшей группе «Осень, Осень в гости просим!» Сценарий осеннего праздника в старшей группе «Осень, Осень в гости просим!»Подготовила Петряева А. С Ведущий: Я знаю, осенью бывают чудеса.

Сценарий осеннего праздника во 2 мл. группе «Осень, осень в гости просим!» «Осень, осень в гости просим!» Воспитатель. – Здравствуйте, ребята! Я очень рада снова видеть вас всех вместе. Как же вы за лето выросли,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План-конспект развлечения «Осень, осень в гости просим»
Опубликовано: 12 ноября 2016 в 16:07
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД