Лучший педагог года

«Осень в гости к нам пришла» (5 фото)

Анастасия Комарова
«Осень в гости к нам пришла»

Предлагаю вашему вниманию коллективную работу для закрепления осенней темы. Данная тема для детей 3-4 лет. Для изготовления работы вам потребуется: ватман, пластилин,гуашь,клей, трафареты овощей, фруктов,грибов, листья с деревьев. Работа очень интересная, но по времени долгая.

Этапы работы:1. Подготовка ватмана, воспитатель рисует ежика:

«Осень в гости к нам пришла»

2. каждую неделю к детям в гости приходит ежик он рассказывает, что нам осень принесла. Дети рисуют или с помощью пластилина делают поделки и постепенно наклеивают на ежика.

Публикация «„Осень в гости к нам пришла“» размещена в разделах

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию коллективную работу для закрепления осенней темы Фото №2 Данная тема для детей лет

Детям очень нравиться лепить из пластилина,я использовала самую простую раскраску, листочки раскрасили, а ягоды сделаны с помощью пластилина. Мухомор выполнен так же как и листочек рябины

Фото №3 Для изготовления работы вам потребуется ватман пластилин гуашь клей трафареты овощей фруктов грибов листья с деревьев

Когда всё готово мы с детьми ёще раз повторили пройденный материал.

Фото №4 Работа очень интересная но по времени долгая
Публикации по теме:

«Поделки своими руками»«Поделки своими руками» Поделки из бумаги своими руками - это довольно кропотливое и трудоёмкое дело. с помощью бумаги, своими руками можно делать совершенно разные.

Поделки из природного материала «Осень в стране Смешариков»Поделки из природного материала «Осень в стране Смешариков» Коллективная работа выполнена детьми подготовительной группы. в работе использован природный (шишки разных размеров и с разных деревьев,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Осень в гости к нам пришла»
Опубликовано: 11 сентября 2014 в 21:36
+70Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 111.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД