МААМ-картинки

«Осень в гости к нам пришла». Фотоотчет праздника в детском саду (23 фото)

Алла Мельникова
«Осень в гости к нам пришла». Фотоотчет праздника в детском саду

«Осень в гости к нам пришла». Фотоотчет праздника в детском саду

Пришла на рассвете, на миг не присела.

Вокруг огляделась и сразу за дело.

Калину с рябиной раскрасила густо,

На крепких зубах заскрипела капустой

На мельницах свежей мукой забелела,

Оранжевым шелком березы одела.

Курчавую зиму ковром расстелила,

В далекий полет журавлей проводила.

Публикация «„Осень в гости к нам пришла“, Фотоотчет праздника в детском саду» размещена в разделах

Праздники в детском саду играют огромную роль, особенно когда они представляют собой театрализованное представление. Происходит приобщение детей к истокам русской национальной культуры. Они знакомят с разнообразными жанрами фольклора, активизируется их представление о народных праздниках, обычаях и традициях русского народа; развивается эмоциональное восприятие народной музыки.

С большим задором и весельем прошел осенний праздник: " Осень в гости к нам пришла".

Дети задорно читали стихи про осень, водили хороводы, танцы с осенними листочками.

Фото «Осень в гости к нам пришла»
. Фотоотчет праздника в детском саду - фото
Фото №1 Пришла на рассвете на миг не присела

Осень постепенно вступает в свои права. Она бывает веселая и грустная, солнечная и пасмурная, с дождиком и мокрым снегом, с холодным ветром и заморозками. Но мы любим осень за щедрость и красот, за редкие, но славные теплые денечки.

Под звуки дождя на праздник пришла царица " Осень".

Фото №2 Вокруг огляделась и сразу за дело

И как на любом празднике не обходится без Бабы - Яги, и без ее веселых аттракционов.

Фото №3 Калину с рябиной раскрасила густо На крепких зубах заскрипела капустой На мельницах свежей мукой забелела Оранжевым шелком березы одела Фото №4 Курчавую зиму ковром расстелила В далекий полет журавлей проводила

Аттракцион: Кто больше соберет картошки ложкой".

Фото №5 Публикация Осень в гости к нам пришла Фотоотчет праздника в детском саду размещена в разделах Осень Фото №6 Материалы для воспитателей Осень

Эстафета: "Суп и компот".

Фото №7 Сценарии осенних развлечений Темочки Праздники в детском саду играют огромную роль особенно когда они представляют собой театрализованное представление Фото №8 Происходит приобщение детей к истокам русской национальной культуры Фото №9 Они знакомят с разнообразными жанрами фольклора активизируется их представление о народных праздниках обычаях и традициях русского народа развивается эмоциональное восприятие народной музыки

Игра с метелками.

Фото №10 С большим задором и весельем прошел осенний праздник Фото №11 Материалы для воспитателей Осень в гости к нам пришла

Аттракцион: " Угадай овощи по вкусу".

Фото №12 Дети задорно читали стихи про осень водили хороводы танцы с осенними листочками Фото №13 Сценарии осенних развлечений Осень постепенно вступает в свои права

Конкурс: " Кто быстрее пробежит по лужам"

.

Фото №14 Она бывает веселая и грустная солнечная и пасмурная с дождиком и мокрым снегом с холодным ветром и заморозками Фото №15 Но мы любим осень за щедрость и красот за редкие но славные теплые денечки

Конкурс: " Репка"

Под звуки дождя на праздник пришла царица Осень И как на любом празднике не обходится без Бабы Яги и без ее веселых аттракционов Аттракцион Кто больше соберет картошки ложкой Эстафета Суп и компот

В завершении праздника осень подарила детям свои щедрые запасы.

Фото №16 Игра с метелками
Публикации по теме:

Сценарий праздника «Осень в гости к нам пришла» в старших группах «Осень в гости к нам пришла» Ведущий. Добрый день, друзья! Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поговорить о необыкновенной художнице,.

Фотоотчет о проведении тематической недели «Осень золотая в гости к нам пришла».Фотоотчет о проведении тематической недели «Осень золотая в гости к нам пришла». В подготовительной группе «Подснежники» завершилась тематическая неделя «Осень золотая в гости к нам пришла». На протяжении недели мы.

«Осень в гости к нам пришла». Сценарий праздника для средней группы «Осень в гости к нам пришла» Праздник для средней группы. Ведущий. Добрый день, друзья! Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поговорить.

«Осень золотая в гости к нам пришла». Сценарий праздника Ведущий: Осень по дорожке ходит не спеша Под ногами осени листики шуршат Хмурая погода, дождик на дворе Птицы улетают стаей в октябре..

Праздник «Осень в гости к нам пришла». ФотоотчетПраздник «Осень в гости к нам пришла». Фотоотчет Группа "Белочка" в этом году распахнула двери для деток, которым едва исполнилось два года. И у нас первый утренник! Наш музыкальный зал.

Сценарий осеннего праздника в старшей группе «Осень в гости к нам пришла» МДОУ детсад №2 «Солнышко» г. Ветлуга 2017г. Сценарий осеннего праздника в старшей группе «Осень в гости к нам пришла» Разработала музыкальный.

Сценарий праздника в первой младшей группе «Осень в гости к нам пришла» Под музыку дети стайкой входят в зал, рассматривают его убранство, проходят к своим стульчикам и садятся. Воспитатель: Посмотрите, ребята,.

Сценарий праздника «Осень в гости к нам пришла» во второй младшей группе Вед. Мы пришли в нарядный зал На осенний карнавал. Яркие листочки осень подарила И волшебной краской их позолотила. Реб: Журавли на юг летят,.

Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла» Осень- это удивительная пора! Всегда хочется порадовать воспитанников чем-то необычным. В рамках темы "Осень в гости к нам пришла" мы с.

Сценарий праздника «Золотая осень в гости к нам пришла» Сценарий осеннего вечера развлечения для детей 1 младшей группы. Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие. Речевое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Осень в гости к нам пришла». Фотоотчет праздника в детском саду
Опубликовано: 14 октября 2017 в 10:19
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД