Получи документы

Стенгазета «Осень золотая» (1 фото)

Диана Новрузова
Стенгазета «Осень золотая»

" Осень - это вторая весна, когда каждый лист цветок".

Альбер Камю

Стенгазета «Осень золотая»

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию стенгазету или даже можно сказать поделку " Девушка - Осень ". Нашу стенгазету мы собирали с нашей старшей группой "Подрастайка".

Публикация «Стенгазета „Осень золотая“» размещена в разделах

Итак для того чтобы собрать эту красавицу Осень, нам понадобились следующие материалы: ватман, клей,ткани, краски, фломастеры, пластилин,цветные бумаги, цветной картон, бусинки, живые листья и желуди, которые мы собирали вместе с детьми в осеннем лесу.

Для начала мы берем ватман и рисуем на нем девушку-Осень. По форме,делаем выкройку из тканей. Приклеиваем ткани на ватман, подол юбки красим желтой краской и после высыхания приклеиваем на нее тюлевую ткань.

Вместе с детьми вырезали листики из бумаги. дети помогали при склеивании листьев на корону и на юбку. Волосы мы сделали из пластилина, методом намазывания. Приклеили бусинки на платье. Дети были все довольны своей работой.

Целью нашей стенгазеты являлось : воспитывать у детей интерес к изобразительному искусству, мастерству, изобразительной и художественной деятельности понятиям времен года.

Тем самым мы закрепили знания о времени года "Осень".

Красавица Осень пришла, краски с собой принесла. Без красок осени не получится яркой ни одна картина.

Публикации по теме:

«Осень золотая! Осень щедрая!» Выставка работ совместного с родителями творчества«Осень золотая! Осень щедрая!» Выставка работ совместного с родителями творчества Щедра осень и прекрасна! Никого не оставляет равнодушным красота осенней поры. Наблюдая за постепенными изменениями в нашей Крымской природе,.

Фотоотчёт «Осень золотая»Фотоотчёт «Осень золотая» Фотоотчёт "Осень золотая» Автор: Гулиева Арзу Нариман кызы, воспитатель МБДОУ дс№14 «Ручеёк» г. о. Балашиха, Московская обл. «Уж небо осенью.

Фотовыставка «Золотая осень»Фотовыставка «Золотая осень» Вот и наступила долгожданная красавица осень. Она пришла с палитрой необычных красивых красок. Осень пришла но с ней у нас нет печали,она.

Осень золотая в гости к нам пришла. Присмотритесь! Осень — это радуга красок.Осень золотая в гости к нам пришла. Присмотритесь! Осень — это радуга красок. Осень в яркое одета, В листьях желтых, как в огне. Осень - это. Осень - это. Это как подарок мне. Такие красивые слова взятые.

Панно «Осень золотая»Панно «Осень золотая» Аппликация, панно Осень золотая Осень! Роща золотая! Золотая, синяя, А над рощей пролетает Стая журавлиная. Высоко Хочу представить.

Стенгазета «Здравствуй, осень золотая»Стенгазета «Здравствуй, осень золотая» Наступила осень, а это значит, что можно делать аппликации из опавших листьев, цветов, ягод. На улице вы можете найти весь необходимый.

Стенгазета «Осень золотая»Стенгазета «Осень золотая» Вот и настала прекрасная пора – золотая осень. Природа готовится к долгому отдыху. Перелётные птицы улетают в тёплые края, звери в лесу.

Утренник «Золотая осень» Утренник «Золотая осень» Ведущий: Добрый день, ув. Гости! Сегодня у нас в детском саду праздник осени! Давайте дружными аплодисментами.

Золотая осеньЗолотая осень «ОСЕНЬ» «Если на деревьях листья пожелтели. Если в край далёкий птицы полетели. Если небо хмурое, если дождик льётся Это время осенью зовётся».

Золотая осеньЗолотая осень Я уже вам рассказывала о нашей тридиции каждый год придумывать свой праздник САМОДЕЛКИНО в этом году это конкурс самодеятельности из природного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Осень золотая»
Опубликовано: 25 ноября 2016 в 01:08
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД