МААМ-картинки

Мастер-класс «Осеннее дерево» (2 фото)

Ирина Эйхольц
Мастер-класс «Осеннее дерево»

Здравствуйте друзья!

Хочу представить Ваше вниманию мастер-класс по изготовлению открытки «Осеннее дерево» в нетрадиционной технике.

Мастер-класс «Осеннее дерево»

Для детей от трёх до семи лет при помощи взрослого и от семи лет для самостоятельной работы.

Для данного мастер-класса нам понадобится :

Бумага трёх цветов (жёлтая, красная, зеленая) формата А4

Краски (гуашь)

Кисти белка или синтетика (№ 3 или 5)

Ватные палочки

Кожницы

Простой карандаш

Линейка

Клей-карандаш

Публикация «Мастер-класс „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Первым этапом в работе, будет подготовка шаблонов. На формате А5 рисуем дерево (ствол и ветки). Вырезаем, это будет трафарет.

Следующим этапом в работе, будет подготовка основы для бедующей открытки. Для этого нам понадобится бумага зелёного цвета, формата А4. Её края мы обрезаем волнистой линией. Затем берём бумагу жёлтого цвета, формата А4. С верху, от края листа, отступаем 2 см. и проводим горизонтальную линию. После чего, с левой стороны, от края листа, отступаем 2 см. и проводим вертикальную линию. Строго по этим линиям обрезаем края листа. Затем берем клей-карандаш и промазываем им все края жёлтого листа. Жёлтый лист приклеиваем на зелёный строго по середине и разглаживаем таким способом, чтоб не оставалось складок и неровностей.

Отлично, наша основа готова!

Третий этап. Для него нам понадобится трафарет дерева, заранее приготовленный, карандаш и ватные палочки. Обводим трафарет на жёлтой бумаги. После чего, ствол дерева раскрашиваем коричневой краской, с помощью кисти № 3. Даём краске высохнуть. Затем с помощью ватной палочки и красок (жёлтого, красного, зелёного, оранжевого цветов, наносим в произвольном порядке листву на наше дерево.

Когда краска высохнет, дополняем нашу работу лентой из бумаги красного цвета. Надпись на ленте может быть любой.

Открытка готова!

Фото «Осеннее дерево»

Так же, при изготовление данного мастер-класса, можно поговорить с детьми о времени года «осень» и рассказать стих про это время года.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Аппликация «Осеннее дерево из ладошек». Вторая младшая группа. Мастер-классАппликация «Осеннее дерево из ладошек». Вторая младшая группа. Мастер-класс Вот и наступила прекрасная осенняя пора. Пора ярких красок, летающих паутин и птичьих клинов. Как же красиво осенью! Но к сожалению и.

Детский мастер-класс по флористике «Коллективная работа «Осеннее чудо-дерево»Детский мастер-класс по флористике «Коллективная работа «Осеннее чудо-дерево» Во время осенних прогулок проводим повседневные целевые наблюдения за изменениями, которые происходят с деревьями: расцвечивание листьев.

«Осеннее дерево». Конспект НОД по рисованию нетрадиционным способом с использованием детских мастер-классов«Осеннее дерево». Конспект НОД по рисованию нетрадиционным способом с использованием детских мастер-классов Конспект непосредственно образовательной деятельности по рисованию осеннего дерева нетрадиционным способом для детей старшего дошкольного.

Мастер-класс для воспитателей «Осеннее дерево»Мастер-класс для воспитателей «Осеннее дерево» Мастер-класс для детей и воспитателей "Осеннее дерево" Программное содержание: Формировать умение у детей использовать различные изобразительные.

Мастер-класс «Осеннее деревце»Мастер-класс «Осеннее деревце» .

Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Осеннее дерево»Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Осеннее дерево» Скоро начнется золотая пора- осень! А кто не любит прогуляться по парку с детьми,внуками ранней осенью, когда под ногами шуршат разноцветные.

Мастер-класс «Осеннее дерево»Мастер-класс «Осеннее дерево» все меньше и меньше стало теплых солнечных денечков. Деревья сбрасывают свои яркие наряды. чтобы подольше порадоваться красками осени я.

Мастер-класс «Осеннее дерево» (конструирование из бросового материала)Мастер-класс «Осеннее дерево» (конструирование из бросового материала) Осень вступила в свои права. Часто идут дожди, и вечером появляется свободное время что-нибудь сделать. Воспитанники очень любят делать.

Мастер-класс «Осеннее оформление»Мастер-класс «Осеннее оформление» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию осеннее оформление для музыкального зала детского сада. Для изготовления.

Осеннее панно — мастер-классОсеннее панно — мастер-класс Предлагаю сделать панно как украшение вашего музыкального зала. Я взяла три цвета фомиаранта, и вырезала кленовые листочки (листики сорвала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Осеннее дерево»
Опубликовано: 22 октября 2017 в 17:24
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД