МААМ-картинки

Оформление стены в группе совместно с детьми «Осенние фантазии» (3 фото)

Зоя Емельянова
Оформление стены в группе совместно с детьми «Осенние фантазии»

Вот и закончилось лето, наступила долгожданная осень.

Все дети вернулись из отпусков, кто откуда: кто-то от бабушек и дедушек, кто-то с морей, кто-то с дач. Вот мы заселились в новую группу и задумались : как же сделать помещение красочным и ярким? Как украсить всё своими руками, да ещё про Осень не забыть.

Публикация «Оформление стены в группе совместно с детьми „Осенние фантазии“» размещена в разделах

То, что нужно сделать всё самостоятельно, это даже не обсуждалось, ведь мы "самые старшие в детском саду". Началось бурное обсуждение, кто что хочет. Но в первую очередь договорились, что в украшении группы участвуют любимые цвета осени : желтый, красный, бордовый, оранжевый и немного коричневого.

Вспомнили красивую поэтическую строчку: "Кроет уж лист золотой, влажную землю в лесу. " И решили, что на нашей стене должен. Нет! Обязан появиться лес. Красивый, неповторимый и даже в какой-то степени сказочный.

Каждый ребенок выбрал себе дерево, и тут начался творческий процесс: вырезание, склеивание, обрывание, прикладывание и примерка. Особенно понравилось детям, что было где развернуться, стена была огромная и никаких ограничений. Когда дело было закончено, то все ахнули: "Как замечательно получилось!"

Все были в восторге! Без исключения! В течение всего дня дети показывали свои творения гостям, а вечером - родителям.

Оформление стены в группе совместно с детьми «Осенние фантазии»
Фото «Осенние фантазии»
Оформление стены в группе совместно с детьми - фото
Публикации по теме:

«Осенние мотивы в сюжетах из сказок». Детские рисунки к конкурсу «Осенние фантазии»«Осенние мотивы в сюжетах из сказок». Детские рисунки к конкурсу «Осенние фантазии» Осень. Осень это время преображения в природе. Красавица Осень своими красками удивляет всех вокруг, то цвет яркого сочного апельсина,то.

Оформление стены в группе. Дерево «Все времена года»Оформление стены в группе. Дерево «Все времена года» Для лучшего понимания и восприятия детьми признаков времени года решили использовать пространство на одной из стен в группе, нарисовать.

Фотоотчет «Осенние фантазии». Поделки из овощей и фруктов (природного материала) детей 3–4 лет совместно со взрослымиФотоотчет «Осенние фантазии». Поделки из овощей и фруктов (природного материала) детей 3–4 лет совместно со взрослыми Цель: закреплять знания детей о том, что осенью созревают овощи, фрукты, люди собирают урожай, чтобы сберечь его для употребления зимой.

Фотоотчёт о проделанной работе с детьми «Осенние фантазии»Фотоотчёт о проделанной работе с детьми «Осенние фантазии» Отчёт о проделанной работе на тему: «Осенние фантазии» воспитателя подготовительной группы МБДОУ "Детский сад №235" Виканова Ирина Сергеевна.

Фотоотчёт «Выставка поделок «Осенние фантазии» совместно с родителями»Фотоотчёт «Выставка поделок «Осенние фантазии» совместно с родителями» Вот уже и середина октября, золотая осень в самом разгаре. Деревья красуются в новых нарядах. Под ногами пестрый ковер из листьев, елки.

Мастер-класс с детьми подготовительной группы «Осенние фантазии» из природного материала»Мастер-класс с детьми подготовительной группы «Осенние фантазии» из природного материала» Цели и задачи:Способствовать в пробуждении фантазии, активизировать наблюдательность, воспитывать аккуратность, развивать ручные умения,.

Оформление стены к празднику 23 февраляОформление стены к празднику 23 февраля Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма. Формирования у детей гордости.

Конспект НОД «Осенние фантазии» в подготовительной группеКонспект НОД «Осенние фантазии» в подготовительной группе Осенние фантазии. Цель: развивать творческие способности, умение пользоваться ножницами, развивать аккуратность. Оборудование: клей, цветная.

Поделки воспитанников совместно с родителями «Осенние фантазии»Поделки воспитанников совместно с родителями «Осенние фантазии» Работа #1 М. Ирины,выполненная совместно с мамой,победители в номинации на тему: «Лучшее украшение из съедобных даров осени». Работа.

Оформление стены «Первоцветы»Оформление стены «Первоцветы» Весна-это самое чудесное время года. Это время, когда все просыпается, пробуждается после зимнего долгого сна и радует первыми яркими.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление стены в группе совместно с детьми «Осенние фантазии»
Опубликовано: 28 октября 2019 в 22:03
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД