Папки-передвижки

«Осенние фантазии»

Мария Хромова
«Осенние фантазии»

«Осенние фантазии»

Именно осенью сама природа подготовила множество материала для поделок, нужно только включить фантазию и не полениться собрать его. Природный материал - это самый доступный и интересный материал для детского творчества. В осенний период все детские образовательные учреждения мастерят из шишек, листьев, желудей, палочек, веточек, коры, цветов, плодов и семян маленькие и большие шедевры.

Публикация «„Осенние фантазии“» размещена в разделах

Вот и мы в своем детском саду №30 д. Юрцово развиваем у детей фантазию при помощи подделок из природного материала. Поделки из природного материала легко придумать и легко воплотить в жизнь, ведь сама природа осенью дает нам такой богатый материал для нашего воображения. Самое главное не лениться, не бояться оценок окружающих, а дать своей и детской фантазии полную свободу. Бывает сложно придумать свою поделку, но вот приходит вдохновение, и руки уже сами тянуться к дарам осени : овощам, фруктам, палочкам, веточкам и шишкам. В своем детском саду все лето мы с детьми готовим природный материал, а дети с большой инициативой пополняют наши «кладовые». Для нашей работы нам пригодится все, что лежит под ногами. Дети собирают на участке листья, веточки, «кленовые носики», отдыхая на море привозят ракушки, из леса шишки и многое другое для интересных подделок.

В старшей группе проводится кружок «Дубок», именно на нем мы представляем что попали в волшебный мир сказки, где все может быть всем, и тогда идеи поделок из природного материала сами появляются у нас в голове, и мы начинаем творить, мастерить.

С большим удовольствием дети занимаются в этом кружке и с нетерпением ждут следующих занятий.

Воспитатель:

Калинчева М. Н.

Детский сад №30 д. Юрцово

Публикации по теме:

«Осенние фантазии» — выставка детских работ«Осенние фантазии» — выставка детских работ Природный материал - это самый доступный и интересный материал для детского творчества. В каждом детском саду проводятся конкурсы детских.

Поделки наших детей и родителей.Поделки наших детей и родителей. Вот какие замечательные поделки сделали наши дети вместе со своими родителями! Поделки сделаны из природного материала: овощи,фрукты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Осенние фантазии»
Опубликовано: 14 октября 2013 в 18:32
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД