Получи документы

Рисование «Осенние листочки» (10 фото)

Анастасия Павлова
Рисование «Осенние листочки»

Наступившая осень дарит очень много деткам хорошего настроения. На территория нашего детского садика растет очень много деревьев и кустарников. Малышам очень нравиться осень. Они наблюдают за тем, как падают разноцветные листики с деревьев, какие они все разные не похожие на другие листочки.

Мы с ребятками группы № 6 "Клоунята" решили сделать свои разноцветные листочки.

Публикация «Рисование „Осенние листочки“» размещена в разделах

Рисование «Осенние листочки»
Фото «Осенние листочки»

Мы взяли листок бумаги где уже был нарисован воспитателям контур листика от дерева.

Приготовили краску желтого, красного и зеленого цвета, кисточки и баночку с водичкой.

Рисование - фото

Детки окунали в краску любого цвета кисточки и наносили ее на листик.

Наступившая осень дарит очень много деткам хорошего настроения На территория нашего детского садика растет очень много деревьев и кустарников Малышам очень нравиться осень Они наблюдают за тем как падают разноцветные листики с деревьев какие они все разные не похожие на другие листочки Мы с ребятками группы Клоунята решили сделать свои разноцветные листочки Публикация Рисование Осенние листочки размещена в разделах Осень

Всем деткам было очень интересно нарисовать свой собственный листик. Все ребята очень старались и делали все очень аккуратно.

Фото №1 Материалы для воспитателей Осень

После того как работы деток высохли, мы с детишками повесили их в раздевалку в уголок "Наши рисунки".

Вечером по приходу родителей детки показывали свою работы мамам, папам, бабушкам и дедушкам. Всем родителям очень понравилась работа своего ребенка.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Осенние листочки» Цели: 1)Расширить знания детей об изменениях природы с приходом осени. 2) Воспитывать любовь к природе. Задачи: - Закрепить представление.

Конспект занятия по лепке «Осенние листочки»Конспект занятия по лепке «Осенние листочки» Конспект занятия лепка (пластилинография) «Осенние листочки» подготовительная группа Программное содержание: - закреплять приемы надавливания.

Аппликация в старшей группе «Осенние листочки на окошке»Аппликация в старшей группе «Осенние листочки на окошке» Аппликация в старшей группе «Осенние листочки на окошке». Задачи: закреплять умение работать ножницами, упражнять в вырезании простых.

Мастер-класс по аппликации «Осенние листочки»Мастер-класс по аппликации «Осенние листочки» Автор: Новикова Екатерина Николаевна Цель: учить детей аккуратно вырезать полоски, разрезать их и наклеивать. Применение: Работа будет.

Конспект НОД по рисованию «Осенние листочки» Цель: Познакомить детей с техникой печатания листьев. Задачи: - развивать эстетическое восприятие колорита в природе и искусстве пейзажа;.

Раскрашивание осенних листьев «Разноцветные осенние листочки»Раскрашивание осенних листьев «Разноцветные осенние листочки» МБДОУ ДС №2 «Разноцветные осенние листочки» Скороговорка дня: Осень – в сени лист осенний. Раскрашивание – это всегда очень увлекательное.

Рисование «Осенние листочки»Рисование «Осенние листочки» «Осенние листочки» Программное содержание: -Вызвать интерес к изобразительной деятельности -Воспитывать интерес к красивым явлениям природы.

Рисование ватными палочками «Осенние листочки»Рисование ватными палочками «Осенние листочки» .

Занятие по рисованию «Штрихуем осенние листочки»Занятие по рисованию «Штрихуем осенние листочки» Фотоотчет «Штрихуем осенние листочки» старшая группа компенсирующей направленности Цель: развитие графических навыков у детей старшего дошкольного.

Спортивный досуг «Мы осенние листочки»Спортивный досуг «Мы осенние листочки» МЫ ОСЕННИЕ ЛИСТОЧКИ» для средних групп Цель: Создать радостное, позитивное настроение у детей. Формировать интерес к занятиям физической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование «Осенние листочки»
Опубликовано: 4 ноября 2018 в 15:19
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД