МААМ-картинки

Досуг «Осенние посиделки» (4 фото)

Тулинова Ирина
Досуг «Осенние посиделки»

За окнами осень. Мы говорим о ней по-разному: холодная, золотая, щедрая, дождливая, грустная. Но в любом случае осень — прекрасное время года, когда собирают урожай, подводят итоги полевых работ, начинается учебный год и подготовка к долгой и холодной зиме. Народная мудрость гласит: «Осень печальна, а жить, весело».

Однако дождливая погода – не помеха для воспитанников детского сада. В наших стенах всегда тепло от добрых улыбок детей и творческих идей воспитателей

Публикация «Досуг „Осенние посиделки“» размещена в разделах

Досуг «Осенние посиделки»
Фото «Осенние посиделки»

6 ноября в нашей группе прошел вечер отдыха «Осенние посиделки». Ребята узнали много интересного о старинных осенних праздниках, их обычаях и традициях празднования. Многие впервые услышали о таких праздниках как: «Дмитриев день», «Семёнов день», «Михайлов день», «День осеннего равноденствия». Весело было детям на посиделках: пели песни, играли в игры

Досуг - фото

рисовали коллективный рисунок на осеннюю тему, плясали пляски и водили хороводы.

Как итог всего мероприятия было проведено чаепитие.

Фото №1 За окнами осень
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении фольклорного праздника «Осенние посиделки»Фотоотчет о проведении фольклорного праздника «Осенние посиделки» Цель:Воспитание патриотизма, уважительного отношения к национальному художественному наследию, стремление сохранить и обогатить его как.

Фотоотчет «Осенние посиделки» в первой младшей группеФотоотчет «Осенние посиделки» в первой младшей группе Хочется поделиться своим опытом по организации и проведению первого осеннего утренника. Летом малыши впервые переступили порог детского.

Фотоотчет «Осенние посиделки»Фотоотчет «Осенние посиделки» В старшей группе "Веселинка" детского сада "Ладушки" прошло осеннее развлечение "Осенние посиделки".Воспитатели группы и музыкальный руководитель.

Конспект праздника для учащихся начальной школы «Осенние посиделки»Конспект праздника для учащихся начальной школы «Осенние посиделки» Цель: познакомить детей с особенностями народных праздников на примере посиделок, расширить знания учащихся о разнообразии красоты природы.

Конспект развлечения «Осенние посиделки» (подготовительная группа)Конспект развлечения «Осенние посиделки» (подготовительная группа) Цель: Приобщение детей к русскому народному фольклору. Задачи: •познакомить с русской традицией – осенними посиделками; •развивать у детей.

Осенние посиделки в Колпино (фотозарисовка)Осенние посиделки в Колпино (фотозарисовка) Вот такая яркая радуга расцветила небо накануне нашей встречи, было и яркое солнце, и дождь и даже град. А собрались мы в этот раз не.

Осенние посиделки в подготовительной группеОсенние посиделки в подготовительной группе Цель: познакомить детей с русской традицией – осенними посиделками. Задачи. •Создать у детей радостное настроение, вызвать положительные.

Сценарий фольклорного праздника «Осенние посиделки»Сценарий фольклорного праздника «Осенние посиделки» Под музыку "Русские матрешки" входят Хозяйка и 5 матрешек. Музыка закончилась, а матрешки продолжают танцевать. Хозяйка: Дуняша! Наташа.

Сценарий праздника для школьников «Осенние посиделки» Осенние посиделки Ведущий 1. Добрый день, гости званые и желанные! Люди старые и молодые, женатые и холостые! Ведущий 2. Собрались мы не.

Сценарий развлечения «Осенние посиделки» в старшей группе Зал оформлен в виде русской избы. Под русскую народную мелодию входит Хозяюшка горницы. Хозяюшка: Добрый день, гости желанные! Милости.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Досуг «Осенние посиделки»
Опубликовано: 8 ноября 2020 в 17:09
+197Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 66.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД