Папки-передвижки

Фотоотчет «Осенний калейдоскоп» (29 фото)

Елена Позднякова
Фотоотчет «Осенний калейдоскоп»

"Я хожу, грущу один:

Осень рядом где-то.

Жёлтым листиком в реке

Утонуло лето.

Я ему бросаю круг

Свой венок последний.

Только лето не спасти,

Если день — осенний. "

Вот и осень идё т по тропинке - меняя свои наряды : ранняя - зелёная и радостная; золотая и сверкающая, поздняя - хмурая и серебристая. Самое красивое время года.

И в нашей группе - про крутился осенний калейдоскоп - с разными запоминающими

событиями. Наш рассказ об этом.

Публикация «Фотоотчет „Осенний калейдоскоп“» размещена в разделах

В группе - оформлен уголок природы

Фотоотчет «Осенний калейдоскоп»

, а в дневнике - отмечаем наши наблюдения.

Фото «Осенний калейдоскоп»

С детьми учили стихи - о том какая бывает осень.

- "Паутинка как кораблик

Тихо в воздухе плывёт,

Это батюшка - сентябрь

Снова в гости к нам идёт.

Фотоотчет - фото

Щедра осень на подарки - дары леса, сада и огорода - и мы там побывали и грибов набрали

Фото №1 Я хожу грущу один

и конечно гостей фруктами угостили.

Фото №2 Материалы для воспитателей Осень рядом где то

"Осень в октябре открыла

С украшениями ларец,

Лес зелёный превратила

В позолоченный дворец"

Фото №3 Жёлтым листиком в реке Утонуло лето

Вместе с детьми были проведена экскурсия по экологической тропе детского сада и узнали, как растения готовятся к зиме. Рассмотрели какие краски подарила осень разным листьям. Узнали какие деревья есть у нашего детского сада - нашли от каждого дерева листочек. Вспомнили, как можно помочь деревьям зимой,что значит беречь природу!

А родители в совместной деятельности с детьми - постарались - и изготовили поделки для выставки "Осенний калейдоскоп!" Вот что получилось!

Я ему бросаю круг Свой венок последний Только лето не спасти Если день осенний Вот и осень идё т по тропинке меняя свои наряды ранняя зелёная и радостная золотая и сверкающая поздняя хмурая и серебристая Самое красивое время года И в нашей группе про крутился осенний калейдоскоп с разными запоминающими событиями Наш рассказ об этом Публикация Фотоотчет Осенний калейдоскоп размещена в разделах Осень Материалы для воспитателей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь В группе оформлен уголок природы а в дневнике отмечаем наши наблюдения С детьми учили стихи о том какая бывает осень Паутинка как кораблик Тихо в воздухе плывёт Это батюшка сентябрь Снова в гости к нам идёт Щедра осень на подарки дары леса сада и огорода и мы там побывали и грибов набрали и конечно гостей фруктами угостили Осень в октябре открыла С украшениями ларец Лес зелёный превратила В позолоченный дворец

Вот такая красота!

"Осень на опушке краски разводила,

По листве тихонько кистью проводила:

Пожелтел орешник и зарделись клёны,

В пурпуре осеннем только дуб зелёный.

Утешает осень :

-Не жалейте лето!

Посмотрите – роща золотом одета!"

Фото №4 Вместе с детьми были проведена экскурсия по экологической тропе детского сада и узнали как растения готовятся к зиме

И конечно вместе с детьми побывали у осени в гостях на осеннем празднике.

Рассмотрели какие краски подарила осень разным листьям Узнали какие деревья есть у нашего детского сада нашли от каждого дерева листочек Вот такая красота Осень на опушке краски разводила По листве тихонько кистью проводила Пожелтел орешник и зарделись клёны В пурпуре осеннем только дуб зелёный Утешает осень Не жалейте лето Посмотрите роща золотом одета И конечно вместе с детьми побывали у осени в гостях на осеннем празднике Наши работы о поздней осени

"Уж небо осенью дышало,

Уж реже солнышко блистало,

Короче становился день,

Лесов таинственная сень

С печальным шумом обнажалась,

Ложился на поля туман,

Гусей крикливых караван

Тянулся к югу: приближалась

Довольно скучная пора;

Стоял ноябрь уж у двора. "

Наши работы - о поздней осени

Фото №5 Вместе с детьми узнали много интересных примет об осени как готовятся животные к зиме провели опыты что нужно растениям для роста Фото №6 Побывали в осенних путешествиях в лесу у реки и в поле узнали почему насекомые прячутся и зачем птицы улетают на юг

Вместе с детьми узнали - много интересных примет об осени, как готовятся животные к зиме, провели опыты - что нужно растениям для роста. Побывали в "осенних путешествиях" в лесу, у реки и в поле - узнали "почему насекомые прячутся и зачем птицы улетают на юг".

В конце ноября пройдёт в группе викторина " Осенние секреты"

Так жалко - что скоро закончится осень - немного грустно - но впереди зима. и много интересных событий ждут нас впереди.

В публикации использованы стихи, которые вместе с детьми учили в группе.

Публикации по теме:

Фотоотчет выступления на кинологическом фестивале «Осенний Дог — Калейдоскоп»Фотоотчет выступления на кинологическом фестивале «Осенний Дог — Калейдоскоп» И, снова ЗДРАВСТВУЙТЕ! На этот раз хочется рассказать о кружке дополнительного образования «РИТМИКА», который проходит второй год в нашем.

«Осенний калейдоскоп». Фотоотчет«Осенний калейдоскоп». Фотоотчет Доброе время суток, уважаемые коллеги. Рада видеть Вас на страницах моего блога. Проводить совместные мероприятия с детскими садами, школой.

«Осенний калейдоскоп». Фотоотчет осенних праздников«Осенний калейдоскоп». Фотоотчет осенних праздников Ходит Осень по садам, Ходит, удивляется. Точно в сказке, тут и там все цвета меняются! Наступила пора проводить в детских садах осенние.

Фотоотчет о проведении тематического модуля «Осенний калейдоскоп»Фотоотчет о проведении тематического модуля «Осенний калейдоскоп» Увлекательное путешествие под названием «Осенний калейдоскоп» совершили дети средней группы вместе с полюбившимся лесным гостем ежиком.

Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Осенний калейдоскоп»Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Осенний калейдоскоп» Осень! Золотая осень! Сколько в ней красок и тепла, которые вот-вот сменятся холодами. С наступлением осени просто невозможно равнодушно.

Фотоотчёт о выставке «Осенний калейдоскоп»Фотоотчёт о выставке «Осенний калейдоскоп» Уважаемые коллеги! С 16.10.2017 по 20.10.2017 г. в нашем детском саду проходила выставка совместной творческой деятельности детей и родителей.

Осенний калейдоскоп поделокОсенний калейдоскоп поделок Осенняя пора! Очей очарованье. Каждую осень мы объявляем конкурс на поделку из природных материалов и этот год не стал исключением. К.

Сценарий осеннего утренника «Осенний калейдоскоп» Главные герои: Осень, Гриб- боровик. (Дети заходят в зал под музыку, садятся на стульчики. Повсюду разбросаны листья. В зал робко и нерешительно.

Стенгазета «Осенний калейдоскоп»Стенгазета «Осенний калейдоскоп» Автор стенгазеты- воспитатель раннего возраста Комолова Валентина Ивановна Осень бывает разная- зеленая. желтая, красная. В сентябре маленький.

Выставка «Осенний калейдоскоп»Выставка «Осенний калейдоскоп» Недавно в нашей группе была организована выставка детских работ, выполненных из природного материала и совместно с родителями. Она называлась.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осенний калейдоскоп»
Опубликовано: 11 ноября 2017 в 17:39
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД