МААМ-картинки

Фотоотчет «Осенний лес» (10 фото)

Александра Ивановна Юрина
Фотоотчет «Осенний лес»

Задачи : Учить детей создавать образы разных деревьев, кустов и составлять из них композицию "Осенний лес", подбирая красивые цветосочетания. Поощрять детей воплощать в художественной форме свои представления, переживания, чувства.

Предварительная работа:сбор осенних листьев, с последующим засушиванием.

[

b]Оборудование:[/b] Основа композиции "Осенний лес", подготовленная заранее в самостоятельной художественной деятельности, листы бумаги, гуашь, пластиковые тарелочки, губки, салфетки, сухие листья, кисточки.

Публикация «Фотоотчет „Осенний лес“» размещена в разделах

Содержание занятия:Прочитаем детям самый известный отрывок из стихотворения И. Бунина "Листопад":

Лес, точно терем расписной,

Лиловый, золотой, багряный,

Весёлой, пёстрою стеной

Стоит над светлою поляной.

Берёзы жёлтою резьбой

Блестят в лазури голубой,

Как вышки, ёлочки темнеют,

А между клёнами синеют

То там, то здесь в листве сквозной

Просветы в небо, что оконца.

Лес пахнет дубом и сосной,

За лето высох он от солнца.

Спросить детей: "Ребята, как вы думаете, почему поэт Иван Алексеевич Бунин сравнивает осенний лес с расписным теремом?"

(Ответы детей о том, что лес осенью такой же узорчатый, многоцветный, нарядный, красивый).

Предлагаем детям рассмотреть ажурные кроны деревьев. Выставляем на мольберт несколько пейзажей. Предлагаем детям полюбоваться. Проводим краткую беседу о том, как называются картины, изображающие природу (пейзажи, как называются художники, рисующие такие картины (пейзажисты, где можно увидеть пейзажи известных художников (в музеях, на выставках, вернисажах).

Приступаем к работе.

Фотоотчет «Осенний лес»
Фото «Осенний лес»
Фотоотчет - фото
Задачи Учить детей создавать образы разных деревьев кустов и составлять из них композицию Осенний лес подбирая красивые цветосочетания Поощрять детей воплощать в художественной форме свои представления переживания чувства Предварительная работа сбор осенних листьев с последующим засушиванием Оборудование Основа композиции Осенний лес подготовленная заранее в самостоятельной художественной деятельности листы бумаги гуашь пластиковые тарелочки губки салфетки сухие листья кисточки Публикация Фотоотчет Осенний лес размещена в разделах Лес Прогулки и путешествия по лесу Осень Материалы для воспитателей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь Содержание занятия Прочитаем детям самый известный отрывок из стихотворения И
Публикации по теме:

Конспект занятия «Осенний лес» «Осенний лес» Подготовила: Бодрикова Марина Николаевна Цель: Учить детей отражать в рисунке осенние впечатления, рисовать разнообразные.

«В лес осенний мы пойдём». Осенний праздник для детей младшей группы "В лес осенний мы пойдём". Осенний праздник для детей младшей группы. Дети под музыку входят в музыкальный зал. Ведущий. Ветер, ветер.

Фотоотчет «Поход в осенний лес» «Ах, как красив осенний лес!». Туристический поход для детей старшего дошкольного возраста. Любая экскурсия с детьми, будь то посещение.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» Вот и закончилось лето, пришла осенняя пора, пора грибов и ягод, пора ярких красок и бабьего лета. В один из солнечных деньков мы с ребятами.

Коллективная работа «Осенний лес»Коллективная работа «Осенний лес» Предлагаю вашему вниманию еще одну осеннюю идею,воплощенную в жизнь - коллективную работу "Осенний лес". Начало сентября не радовали нас.

НОД «Осенний лес» Тема. «Осенний лес». Цель. Уточнить и систематизировать знания детей об осенних изменениях в растительном и животном мире. Задачи. Обучающие:.

Оформление «Осенний лес»Оформление «Осенний лес» вот и наступила осення пара!Какая красота в лесу!Деревья покрылись золотой листвой. Поляны покрываются ярким листопадом. Белочки таскают.

Проект «Осенний лес» ПОЗНАВАТЕЛЬНО – ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ОСЕННИЙ ЛЕС» в старшей группе №6 МБДОУ Детского сада №10 Подготовила и провела воспитатель: Маркович. О. О.

Экскурсия в осенний лес Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №28 «Светлячок» Конспект «ЭКСКУРСИЯ В ОСЕННИЙ ЛЕС» Старшая.

Занятие «Путешествие в осенний лес» Занятие по образовательной области «Познавательное развитие» (ознакомление с миром природы) в старшей группе «Прогулка в осенний лес» Выполнила:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осенний лес»
Опубликовано: 3 октября 2017 в 11:36
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД