МААМ-картинки

Аппликация из листьев «Осенний лес» (7 фото)

Ирина Мешалкина
Аппликация из листьев «Осенний лес»

Аппликация из листьев «Осенний лес»

Осень самая чудесная пора для творчества с деми дошкольного и младше школьного возраста. Ипользование природного материала за занятиях развивает у детей фантазию и развивает воображение. Мы с ребятами рассмотрели приготовленные мной листья и я им предложила пофантазировать, а чья идея понравиться больше всего ту работу мы и выполним. Поэтому наша работа так и называется "осенний лес".

Необходимый материал:

Публикация «Аппликация из листьев „Осенний лес“» размещена в разделах

- желтые листья ясеня

-один лист тополя

1/2 альбомного листа

-ножницы

-клей карандаш

-клееночка

-салфетка

-черная гелева ручка

Ход работы:

Фото «Осенний лес»
Аппликация из листьев - фото

Мы приготовили все к работе. Желтые листья ясеня и листтополя нужно срезать со стебля и приклееть на лист бумаги рядом дрг с другом. Когда мы приклеели лес,

Фото №1 Осень самая чудесная пора для творчества с деми дошкольного и младше школьного возраста

А теперь приступим к лисоньке красавице.

Из желтого листа срезаем полукруг - это будет наше туловище

Фото №2 Ипользование природного материала за занятиях развивает у детей фантазию и развивает воображение

Из оставшегося листика,который очень похож на голову лисы приклееваем к туловищу

Фото №3 Мы с ребятами рассмотрели приготовленные мной листья и я им предложила пофантазировать а чья идея понравиться больше всего ту работу мы и выполним

Разрезаем лист по прожилке и делим его пополам это наш хвостик, из оставшейся половинки разрезаем четыре части это лапки лисы. Черной пастой рисуем глазки и носик.

Фото №4 Поэтому наша работа так и называется осенний лес

Вот такой чудесный осенний лес получился у ребят, они все большие молодцы. А мы будем снова работать с природным материалом.

Публикации по теме:

Фотоотчет о походе в лес «Здравствуй, осенний лес!»Фотоотчет о походе в лес «Здравствуй, осенний лес!» В нашем детском саду "Теремок" уже на протяжении многих лет, наверное лет пятнадцать, существует традиция осенних походов. В один из дней.

Фотоотчет «Аппликация из засушенных листьев березы»Фотоотчет «Аппликация из засушенных листьев березы» НОД: Аппликация с использованием засушенных листьев. Возраст: старшая группа Цель: создание условий для развития творческих способностей.

Фотозарисовка «Осенний лес»Фотозарисовка «Осенний лес» Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса, В их.

Коллективная аппликация из листьев во второй младшей группе «Осеннее дерево»Коллективная аппликация из листьев во второй младшей группе «Осеннее дерево» Тема:"Осеннее дерево". Цель: познакомить детей с осенними явлениями в природе, вызвать желание любоваться красивыми разноцветными листьями,.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию во второй младшей группе «Осенний пейзаж из листьев» Программное содержание: • развивать эстетическое восприятие, формировать образное представления; • учить классифицировать листья по цветам;.

Мастер-класс для родителей «Аппликации из листьев рябины»Мастер-класс для родителей «Аппликации из листьев рябины» Мастер класс «Бабочка, ёжик, лев и сова» Аппликация из листьев рябины старшая группа №14 «Звёздочка» Разработчики: Низаметдинова.

Нетрадиционная техника аппликации из осенних листьев «Осенний лев» во второй второй младшей группе «Малышок»Нетрадиционная техника аппликации из осенних листьев «Осенний лев» во второй второй младшей группе «Малышок» Возрастная группа: вторая младшая Форма организации и количество детей: коллективная работа (группа 15 человек) Программные задачи: 1.

Осенний праздник в младшей группе «Путешествие в осенний лес» Ведущий: Ребятки, посмотрите как красиво в нашем зале. Что случилось? Что такое? Все горит как золотое! Всюду листья разноцветные даже издали.

Осенний утренник в первой младшей группе «Прогулка в осенний лес» Осенний утренник в 1 младшей группе «Прогулка в осенний лес» Цель: Развивать музыкальные способности, эмоциональность и образность воспитания.

Паспарту «Осень». Аппликация из осенних листьев с элементами рисованияПаспарту «Осень». Аппликация из осенних листьев с элементами рисования Паспарту «Осень»Аппликация из осенних листьев с элементами рисования Золотая осень – красивое время года. Создавая с детьми творческие работы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из листьев «Осенний лес»
Опубликовано: 4 октября 2018 в 14:55
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД