Получи документы

Мастер-класс по изготовлению аппликации из сухих листьев и цветов «Осенняя фантазия» (8 фото)

Юлия Тарасова
Мастер-класс по изготовлению аппликации из сухих листьев и цветов «Осенняя фантазия»

Осень - это самое красивое и таинственное время года. Разноцветные листья - желтые, красные, оранжевые, коричневые, где и зеленые еще остались радуют наш взгляд. Солнце греет не так как летом, но еще балует нас нежными, тёплыми лучами. Дни становятся короче. Природа готовиться ко сну. Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс : аппликация из осенних листьев и цветов «Осенняя фантазия» Перед работой собранные листья,цветы нужно прогладить утюгом или разложить их между листами бумаги,чтобы удобно было клеть.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению аппликации из сухих листьев и цветов „Осенняя фантазия“» размещена в разделах

Материалы и инструменты:цветная бумага,картон, ножницы, клей ПВА, из природных материалов сухих листья, цветов,трафарет вазы,простой карандаш.

Сначала по трафарету обводим контур вазы на листе цветной бумаги, сложенной вдвое и вырезали силуэт вазы. Наклеили на картон. Ваза готова. Приступаем к "Осенней фантазии"клеем сухие цветы и листья.

Мастер-класс по изготовлению аппликации из сухих листьев и цветов «Осенняя фантазия»
Фото «Осенняя фантазия»
Мастер-класс по изготовлению аппликации из сухих листьев и цветов - фото
Фото №1 Осень это самое красивое и таинственное время года Фото №2 Разноцветные листья желтые красные оранжевые коричневые где и зеленые еще остались радуют наш взгляд Фото №3 Солнце греет не так как летом но еще балует нас нежными тёплыми лучами

Эта поделка может украсить вашу полку,да и родственникам не стыдно подарить. Мой мастер класс "Осенньяя фантазия" плавно перешёла в апплекацию с детьми которой они очень любят заниматься. Детям очень понравилось,предоставля вашему вниманию наши работы.

Фото №4 Дни становятся короче Фото №5 Природа готовиться ко сну

Уважаемые коллеги,надеюсь, Вам понравилась наши работы из природным материалом. Не судите строго это наш первый мастер класс.

Публикации по теме:

«Белка». Аппликация из сухих листьев. Мастер-класс для родителей и детей дошкольного возраста«Белка». Аппликация из сухих листьев. Мастер-класс для родителей и детей дошкольного возраста «БЕЛКА» - аппликация из сухих листьев (поэтапное выполнение). Мастер-класс для родителей и детей дошкольного возраста. ДЕВИЗ: «Для ребёнка,.

Фотоотчет «Осенняя фантазия» — поделки из бумаги, листьев и шишекФотоотчет «Осенняя фантазия» — поделки из бумаги, листьев и шишек Осень – самая прекрасная пора, воспетая многими поэтами, это когда деревья и кустики красуются разнообразными оттенками всех цветов. Осень.

Аппликация из сухих цветов «Летняя фантазия»Аппликация из сухих цветов «Летняя фантазия» В настоящее время широкую популярность приобрела аппликация из цветов, трав, листьев, так называемая флористика. Все знают о самом простом.

Аппликация из сухих листьев «Осенняя береза»Аппликация из сухих листьев «Осенняя береза» Увлекательно и полезно общение детей с природой. Работа с природным материалом доступна детям дошкольного возраста, она развивает творчество,.

Детский мастер-класс по аппликации «Венок из осенних листьев»Детский мастер-класс по аппликации «Венок из осенних листьев» Материал для выполнения мастер – класса: набор для детского творчества «Цветная бумага односторонняя», простой карандаш, ножницы, шаблоны.

Фотоотчет выставки в детском саду «Осенняя фантазия». Работы из листьев, декоративной тыквы, каштана, тыквы и цветовФотоотчет выставки в детском саду «Осенняя фантазия». Работы из листьев, декоративной тыквы, каштана, тыквы и цветов Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю.

Мастер класс по аппликации из листьев «Ёжик»Мастер класс по аппликации из листьев «Ёжик» Вот и пришла долгожданная осень. Есть что то волшебное и очаровательное в этом времени года. Деревья меняют наряды, ветер играет желтой.

Мастер-класс по изготовлению кленовых листьев из потолочной плиткиМастер-класс по изготовлению кленовых листьев из потолочной плитки Здравствуйте, уважаемые коллеги, я хочу поделиться с вами опытом работы - осенних листьев из потолочной плитки. потолочная плитка - очень.

Мастер-класс «Портрет из сухих цветов и трав»Мастер-класс «Портрет из сухих цветов и трав» Осенние цветы, Как островочек красоты, Который в холод согревает, И взгляд чарует и ласкает. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс.

Радость осени. Выставка поделок из листьев «Осенняя фантазия»Радость осени. Выставка поделок из листьев «Осенняя фантазия» Выставка поделок из листьев «Осенняя фантазия» Наступила осень. Деревья покрылись золотом, пурпуром, багрянцем. Наши родители вместе с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению аппликации из сухих листьев и цветов «Осенняя фантазия»
Опубликовано: 24 октября 2017 в 08:59
+105Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД