Папки-передвижки

Консультация для родителей «Осторожно, дорога!»

Юлия Никулушкина
Консультация для родителей «Осторожно, дорога!»

Обучение правилам дорожного движения начинается отнюдь не тогда, когда ребенок делает первые шаги. Уже намного раньше он запоминает, как ведут себя его близкие (равно как положительное, так и отрицательное поведение). Поэтому изучение правил поведения на дороге начинается с того, как ведут себя в сходных ситуациях взрослые - вы сами, мама и папа, дедушка и бабушка, братья и сестры, а также все, с кем ваш ребенок так или иначе соприкасается. Прежде чем вы впервые с ребенком на руках или в коляске пересечете проезжую часть, научитесь вести себя на улице так, как вы бы хотели, чтобы это делал ваш ребенок.

Публикация «Консультация для родителей „Осторожно, дорога!“» размещена в разделах

Вы являетесь образцом поведения. Вы объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с малышом.

Чтобы ребенок не попал в беду, воспитывайте у него уважение к правилам дорожного движения терпеливо, ежедневно, ненавязчиво.

Ваш ребенок должен играть только во дворе под Вашим наблюдением и знать: на дорогу выходить нельзя!

Воспитывайте у ребенка привычку быть внимательным на улице, осторожным и осмотрительным. На прогулке, по дороге в детский сад и домой закрепляйте знания, полученные ранее, чаще задавайте ему проблемные вопросы, беседуйте с ним, обращайте внимание на свои действия (почему вы остановились перед переходом, почему именно в этом месте и т. д.) обязательно обсуждайте увиденное с ребенком. Отнеситесь ответственно к этим советам. Ведь от Вашей культуры поведения на улице, в общественном транспорте, от Вашего уважения правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье Вашего ребенка. Терпение и ответственность за ребенка поможет нам вместе воспитать у него навыки и привычку безопасного поведения на улице! Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример - самая доходчивая форма обучения.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Осторожно, дорога»Фотоотчет «Осторожно, дорога» «Осторожно, дорога!» Эта неделя для групп «Звездочки» и «Пчелки» была насыщенной и интересной. Так как на этой неделе прошли развлечение.

Консультация для родителей «Осторожно солнце» Наступили жаркие деньки. Но солнце может стать не только другом вашего ребенка, но и его злейшим врагом. Особого внимания требует профилактика.

Консультация для родителей «Осторожно, гололед» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр раннего развития «детский сад № 14» Консультация для родителей.

Консультация для родителей «Осторожно, гололед» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка «детский сад № 14» Консультация для родителей.

Консультация для родителей «Осторожно, клещи» «Предупрежден - значит, вооружен» мудрость этой фразы не теряет актуальности ежегодно в Томской области, когда начинается сезонная активность.

Консультация для родителей «Осторожно — лед» Консультация для родителей Осторожно – лед! Растаявший снег по капелькам собирается в тонюсенькие ручейки. На земле они превращаются в лужи.

Консультация для родителей «Осторожно, сосульки!» Консультация для родителей: "Осторожно, сосульки!" 1. Если температура повысилась и на улице потеплело, то снег и лед начинает таять. В это.

Консультация для родителей «Осторожно, тонкий лёд!» В связи с наступлением зимы и с тем, что на водоёмах Удмуртии есть первые утонувшие, воспитателей попросили провести консультацию с родителями.

Консультация для родителей «Осторожно, тонкий лед!» Это нужно знать: В период ледостава лед на водоемах непрочен и хрупок, имеет разную толщину. Выходить на его поверхность крайне опасно.

Минутки безопасности «Осторожно-дорога»Минутки безопасности «Осторожно-дорога» Приготовила воспитатель подготовительной группы «Подсолнушки» Лавренко Ирина Владленовна ст. Кутейниковская 2019 Цель: формирование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Осторожно, дорога!»
Опубликовано: 12 апреля 2019 в 05:31
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД