Лучший педагог года

Консультация для родителей «Осторожно! гололед!»

Зеленина Анастасия Ивановна
Консультация для родителей «Осторожно! гололед!»

Что такое гололед?

Гололед представляет собой толстую, неустойчивую поверхность льда. Он может появляться в абсолютно любых частях улицы. Как на дороге, так и на тротуаре.

Особенность гололеда заключается в том, что во время него поверхность улицы очень скользкая. Если передвигаться по ней неправильно, то можно упасть на землю и получить серьезную травму.

Гололед - довольно опасное явление, которое появляется повсеместно. На обочинах, на ступеньках, на входе в магазин и в любых других местах. Поэтому при выходе из дома ребенок должен быть максимально аккуратен.

Публикация «Консультация для родителей „Осторожно! гололед!“» размещена в разделах

Ребенок должен быть внимательным во время ходьбы

Во время прогулки по улице при гололеде ребенок должен быть сконцентрированным. Он должен в обязательном порядке смотреть под ноги. Для того, чтобы, в случае возникновения опасности, увидеть ее заранее. Сгруппироваться и упасть максимально безопасно.

Если ребенок видит участок тротуара с гололедом, то пусть обойдет его

Скажите ребенку, чтобы он ни в коем случае не шел через те зоны тротуара, в которых есть гололед. Если же миновать подобную часть дороги не получается, то шагать по льду нужно медленно, маленькими шагами.

Публикации по теме:

Акция «Осторожно! Гололед!» или фотоотчет о том, как малыши с гололедом «воевали»Акция «Осторожно! Гололед!» или фотоотчет о том, как малыши с гололедом «воевали» Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках,.

Консультация для родителей «Гололед и гололедица» В этом году зима нас не очень «балует» своими морозами. Чуть только подморозит – почти сразу наступает оттепель, под ногами сыро. А через.

Консультация для родителей «Осторожно борщевик»Консультация для родителей «Осторожно борщевик» Борщевик ядовитый – группа растений, относящаяся к роду борщевиков (Heracleum, семейства зонтичных (Apiaceae Lindl). Помимо ядовитых.

Консультация для родителей по ПДД «Осторожно дорога» Ежедневно в нашей стране происходит около тысячи ДТП, в которых погибают дети и эта цифра из года в год растет. Очень часто виновниками.

Консультация для родителей «Осторожно! Гололёд!»Консультация для родителей «Осторожно! Гололёд!» Этой зимой природа преподносит нам сюрприз за сюрпризом: то стоят морозы и буквально заваливает снегом, то начинается оттепель и снегопад.

Консультация для родителей «Осторожно, гололед!» С наступлением зимы мы ждем, что будет много снега, но, к сожалению, снега совсем мало, зато заморозки чередуются с оттепелью. А это значит,.

Консультация для родителей «Осторожно, гололед» С наступлением зимы мы ждем много снега, но, к сожалению, снега совсем мало, зато заморозки чередуются с оттепелью. А это, как известно,.

Консультация для родителей «Осторожно, гололёд!» Что такое гололёд и гололедица? Гололёд - слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы при замерзании.

Консультация для родителей «Осторожно: тонкий лед!» Где-то наступила весна, все кругом цветет и пахнет. Но у нас все еще актуальна тема безопасности на тонком льду и в период весеннего паводка,.

Консультация для родителей «Осторожно, тонкий лёд!» В связи с наступлением зимы и с тем, что на водоёмах Удмуртии есть первые утонувшие, воспитателей попросили провести консультацию с родителями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Осторожно! гололед!»
Опубликовано: 16 ноября 2021 в 12:31
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД