Лучший педагог года

Неделя безопасности «Осторожно, гололёд» в средней группе

Хрипко Юлия Викторовна
Неделя безопасности «Осторожно, гололёд» в средней группе

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение д/с «Солнышко» с. Сенцово

Недопущение детского травматизма

на территории ДОУ

в холодное время года

Приготовила воспитатель младшей гр.

Хрипко Ю. В.

2021г.

В младшей группе была проведена Неделя безопасности. Все мероприятия в нашей группе проводились согласно плану, составленному воспитателями группы Хрипко Ю. В.

Публикация «Неделя безопасности „Осторожно, гололёд“ в средней группе» размещена в разделах

Воспитателями группы была создана и применена в ходе проведения недели безопасности, картотека дидактических игр и упражнений по формированию основ безопасности на прогулке в зимнее время года.

В зимний период проводятся мероприятия по очистке перед началом прогулки от снега и сосулек крыш всех построек, дорожек, детских площадок, ступенек крыльца, наружных лестниц от снега и льда, посыпанию песком. Воспитателями ДОУ в целях профилактики травматизма ведется контроль и страховка во время скатывания детей с горки, лазания, спрыгивания с возвышенностей, катания на лыжах в зимний период, проводится проверка выносного материала (лопаток, лыж, ледянок, вертушек).

Воспитателями группы была создана и применена в ходе проведения недели безопасности, картотека дидактических игр и упражнений по формированию основ безопасности на прогулке в зимнее время года.

Образовательная область: коммуникация, познание, художественное творчество (рисование, лепка, конструирование, ручной труд, аппликация). .

Цель: создание условий для предупреждения детского травматизма. …

Задачи:формирование навыков и умений поведения детей дошкольного возраста в быту через игровую деятельность.

Работа с родителями:Родители для детей всегда являются авторитетом и примером для подражания.

С целью формирования у дошкольников знаний, умений навыков безопасного поведения на улице в детском саду проводятся следующие формы взаимодействия и общения с родителями:

на родительских собраниях воспитатели рассказывают родителям о проводимых в дошкольном учреждении дидактических занятиях по воспитанию и обучению безопасному поведению на улице;

ознакомление проводятся через материал, представленный на стендах «уголков безопасности»;

через проведение бесед с подробным раскрытием причин и условий, приводящих к возникновению дорожно-транспортного происшествия с участием дошкольников в качестве пешеходов и пассажиров;

показ детских рисунков, поделок, по тематике

оформлены папки-передвижки

Отчет о проведенной работе, какие занятия с детьми проводились, как оформлены папки-передвижки, рисунки и тд.

Проведены профилактические мероприятия с детьми. Работа с дошкольниками проводится с использованием различных форм: - Образовательная деятельность – коммуникация, познание, художественное творчество (рисование, лепка, конструирование, ручной труд, аппликация). Занятия проводятся в форме живой беседы с использованием наглядности.

Беседы («Осторожно "Дорога"», «Внимание – Переходим улицу»

«Игры во дворе», «Откуда может прийти беда»).

Игры (дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные).

Целевые прогулки

Просмотр мультфильмов.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя безопасности в младшей разновозрастной группе»Фотоотчет «Неделя безопасности в младшей разновозрастной группе» Фото отчет "Неделя безопасности в младшей разновозрастной группы"Со 2 по 6 апреля в младшей разновозрастной группе «Мишутка» прошла неделя.

Фотоотчет «Неделя безопасности в подготовительной группе»Фотоотчет «Неделя безопасности в подготовительной группе» В нашей группе прошла неделя безопасности, где мы работали по проекту "Знаем правила движенья, как таблицу умноженья" Дети рассматривали.

Фотоотчёт «Неделя безопасности» в разновозрастной группеФотоотчёт «Неделя безопасности» в разновозрастной группе В рамках Недели безопасности в МБДОУ №20 «Ласточка» были проведены различные мероприятия, направленные на профилактическую работу с.

Конспект НОД по ОБЖ в старшей группе «Осторожно, гололёд»Конспект НОД по ОБЖ в старшей группе «Осторожно, гололёд» Программное содержание. Закрепить правила безопасности в зимнее время - в гололед. Развивать умение детей определять опасную ситуацию.

Консультация для родителей «Осторожно! Гололёд!»Консультация для родителей «Осторожно! Гололёд!» Этой зимой природа преподносит нам сюрприз за сюрпризом: то стоят морозы и буквально заваливает снегом, то начинается оттепель и снегопад.

Консультация для родителей «Осторожно, гололёд!» Что такое гололёд и гололедица? Гололёд - слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы при замерзании.

Неделя пожарной безопасности в подготовительной к школе группеНеделя пожарной безопасности в подготовительной к школе группе С 10 по 14 февраля 2020 года в нашем детском саду прошла тематическая неделя, которая была посвящена пожарной безопасности. Главной целью.

Неделя пожарной безопасности в средней группе детского сада. Отчет о проведенном мероприятииНеделя пожарной безопасности в средней группе детского сада. Отчет о проведенном мероприятии Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Сотрудниками.

Памятка для родителей «Осторожно — гололёд, сосульки, наледь» С наступлением резкого потепления в марте часто возникает угроза травмирования граждан вследствие падения с крыш сосулек и наледи, гололеда.

Планирование «Неделя безопасности по правилам дорожного движения» с детьми средней группы 4–5 летПланирование «Неделя безопасности по правилам дорожного движения» с детьми средней группы 4–5 лет ПОНЕДЕЛЬНИК: УТРО: Беседа с детьми о дорожных знаках и сигналах светофора. Цель: формирование устойчивых знаний элементарных правил дорожного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя безопасности «Осторожно, гололёд» в средней группе
Опубликовано: 19 января 2021 в 18:01
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД