МААМ-картинки

]Конспект НОД по ручному труду в старшей группе «Открытка для мамы» (8 фото)

Елизавета Алексеевна Орлова
]Конспект НОД по ручному труду в старшей группе «Открытка для мамы»

Конспект НОД по ручному труду в старшей группе

]Конспект НОД по ручному труду в старшей группе «Открытка для мамы»

Дорогие коллеги, хочется поделиться с вами нашим теплом. Ведь именно с любовью и теплом дети занимаются творчеством, тем более если это открытка для любимой мамочки!

Конспект НОД в старшей группе.

Публикация «]Конспект НОД по ручному труду в старшей группе „Открытка для мамы“» размещена в разделах

Ручной труд «Открытка для мамы».

Цель: вызвать у детей желание изготовить открытку для мамы на праздник "День матери".

Задачи: учить детей сгибать бумагу и проглаживать сгибы; закреплять умение вырезывать по напечатанной линии; закрепить приемы аккуратного наклеивания; воспитывать любовь и уважение к маме, стремление сделать ей приятное.

Материалы и оборудование: заготовки, распечатанные на листе А4 с поздравлением, распечатанные шаблоны "Семья совушек", фломастеры, ножницы, клей, салфетки.

Ход занятия

Воспитатель загадывает загадку:

Кто пришёл ко мне с утра?

Кто сказал: «Вставать пора»?

Кашу кто успел сварить?

Чаю — в пиалу налить?

Кто косички мне заплёл?

Целый дом один подмёл?

Кто цветов в саду нарвал?

Кто меня поцеловал?

Кто ребячий любит смех?

Кто на свете лучше всех?

(Мама)

Воспитатель: «Мама – это любимый, добрый, родной, ласковый человек для ребёнка. Это первое слово на земле, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь. И сколько бы вам ни было лет, вам всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд. И чем больше ваша любовь, тем радостнее и светлее жизнь.

Вопросы:

- Какая у вас мама?

- Какие чувства вы испытываете к маме?

- Почему каждому нужна мама?

- Какие добрые слова вы говорите маме? (Ответы детей)

Воспитатель предлагает изготовить открытку для мамы. Напоминает о правилах пользования ножницами.

Итак, сначала нужно вырезать Сов из уже напечатанных шаблонов. Дети аккуратно вырезают по напечатанным линиям.

В течении всего занятия воспитатель помогает детям, у которых не получается.

Приступаем к оформлению открытки. Сгибаем лист бумаги ровно пополам, для приобретения форм открытки, уже вырезанные части аппликации приклеиваем на открытку. Под Совушками рисуем ветку ели, можно сделать одну большую ветку или несколько маленьких, в зависимости от месторасположения композиции.

В конце занятия все открытки рассмотреть и проанализировать.

Фото «Открытка для мамы»
]Конспект НОД по ручному труду в старшей группе - фото
Конспект НОД по ручному труду в старшей группе Дорогие коллеги хочется поделиться с вами нашим теплом Ведь именно с любовью и теплом дети занимаются творчеством тем более если это Открытка своими руками открытка для любимой мамочки Конспекты занятий
Публикации по теме:

Фотоотчет о НОД по ручному труду в старшей группе «Березовая роща»Фотоотчет о НОД по ручному труду в старшей группе «Березовая роща» Уважаемые коллеги! В рамках "Международного дня леса" в нашей группе было проведено занятие по конструированию из бумаги на тему "Березовая.

Конспект НОД по ручному труду в средней группе «Подарки для кукол» Цель: Создание подарка для кукол из макаронных изделий. Задачи: Образовательная: формировать умение нанизывать мелкие и крупные предметы.

Конспект НОД по ручному труду в старшей группе «Подсолнухи» Цель: Научить детей выполнять поделку с опорой на схему действий. Задачи: Образовательная: Расширять представление детей о полезных качествах.

Конспект НОД по ручному труду «Стакан» в средней группе Конспект нод по художественно-эстетическому развитию (ручной труд) в средней группе на тему: «Стакан» Воспитатель: Кукунина А. Н. Интеграция.

Конспект совместной деятельности по ручному труду в старшей группе для детей с нарушением зрения «Полосатый коврик для котят»Конспект совместной деятельности по ручному труду в старшей группе для детей с нарушением зрения «Полосатый коврик для котят» Конспект совместной деятельности по ручному труду в старшей группе компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения, для детей.

Конспект занятия по ручному труду в старшей группе «Наш помпон» Конспект занятия по ручному труду в старшей группе Тема :наш помпон Образовательные задачи: - обогащать словарный запас детей; - совершенствовать.

Конспект занятия по ручному труду в старшей группе «Я для книги доктор Айболит» Зубаирова Алия Конспект занятия по ручному труду в старшей группе "Я для книги доктор Айболит" Цель: закрепить представление о бережном.

НОД по ручному труду в старшей группе «Ремонт книг» Задачи: - расширить представления детей о книге; - развивать познавательную активность, самостоятельность, умение рассуждать, делать умозаключения;.

Конспект НОД по ручному труду «Ёжик» в подготовительной группе Конспект НОД поручному труду в подготовительной группе «Ежик» Программное содержание. Развитие у детей познавательного интереса к природе,.

Занятие по ручному труду «Бусы для мамы» (средняя группа) Цель: - учить детей конструировать поделки из бросового материала Задачи: Образовательные: – формировать умение нанизывать мелкие предметы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
]Конспект НОД по ручному труду в старшей группе «Открытка для мамы»
Опубликовано: 24 ноября 2018 в 22:58
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД