Лучший педагог года

Конспект занятия по рисованию в старшей группе группе ко Дню матери «Открытка для мамы» (1 фото)

Черевань Галина
Конспект занятия по рисованию в старшей группе группе ко Дню матери «Открытка для мамы»

Конспект занятия по рисованию в старшей группе группе ко Дню матери «Открытка для мамы»

.

Цель: изготовить поздравительную открытку ко Дню Матери

Развивающие:

1. Развивать глазомер, мелкую моторику рук.

2. Развивать творческие способности, фантазию.

3. Развивать художественный и эстетический вкус.

4. Развивать наблюдательность и внимательность, умение обсуждать и рассуждать, анализировать, обобщать, выполнять практическую работу.

Публикация «Конспект занятия по рисованию в старшей группе группе ко Дню матери „Открытка для мамы“» размещена в разделах

5. Развивать коммуникативную компетентность при работе в группах.

Воспитательные:

1. Воспитывать любовь и интерес к празднику «День Матери».

2. Воспитывать чувство гордости за своих мам.

3. Воспитывать уважение к старшему поколению.

Материалы и оборудование : картон,цветная бумага, клей карандаш,ножницы

Предварительная работа:

чтение художественных произведений о маме.

заучивание стихотворений и пословиц о маме;.выставка детских работ «цветы для мама».

Ход занятия:

Воспитатель: Здравствуйте ребята.

Мама — самый родной на свете человек. Сколько всего вложено в слово «МАМА» и не перечесть. Но самое главное то, что своей жизнью мы обязаны ей, маме.

В нашей стране в конце ноября отмечается праздник «День Матери». Дети, как вы думаете, какое слово самое лучшее на свете? (ответ детей). Самое лучшее слово на свете «МАМА». Слова «мама», «мать» - одни из самых древних на Земле и звучат почти одинаково на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. А как ласково можно назвать маму по-русски? ( Ответы детей: мамуля,мамочка).

Воспитатель: Ребята, давайте скажем чудесные слова о самом родном, любимом человеке – о маме, каждый по слову. У меня есть вот такое красное сердце, предлагаю передавать его и говорить слова.

Дети: Милая, любимая, добрая, красивая, нежная, умная, ненаглядная, очаровательная,внимательная, трудолюбивая, приветливая, чудесная, симпатичная.

Воспитатель: А теперь ребята прочитают стихи о маме и мы начнем делать открытку для мамы

Мой самый близкий человечек,

Сегодня праздник только твой!

Тебе я, мама, буду вечно

Дарить заботу и любовь!

Сегодня, мамочка, желаю

Здоровья крепкого тебе,

Чтоб ты всегда была, родная,

С улыбкой ясной на лице!

Пусть все рассветы и закаты

Радость несут день ото дня!

Мамулечка, как же я рада,

Что есть ты в жизни у меня!

Конспект занятия по рисованию в старшей группе группе ко Дню матери «Открытка для мамы»
Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для мамы» с младшей группой к Дню материМастер-класс «Открытка для мамы» с младшей группой к Дню матери «Открытка для мамы» с младшей группой в честь праздника "День матери" Задачи: -закрепить навыки роботы с клеем, цветной бумагой; -развить.

Детский мастер-класс ко Дню матери «Открытка для мамы и бабушки» в старшей группеДетский мастер-класс ко Дню матери «Открытка для мамы и бабушки» в старшей группе Детский мастер-класс ко дню матери «Открытка для мамы и бабушки» Цель: Изготовить поздравительную открытку ко Дню Матери. Задачи: Образовательные:.

Детский мастер-класс «Открытка для мамы» ко Дню материДетский мастер-класс «Открытка для мамы» ко Дню матери Мама – первое слово ребенка! Мама – это забота, любовь, внимание, тепло и радость! Мама - невидимая нить, которая связывает нас всю жизнь.

Конспект интегрированного занятия по аппликации к 8 марта в младшей группе «Открытка для мамы»Конспект интегрированного занятия по аппликации к 8 марта в младшей группе «Открытка для мамы» Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, продуктивная. Цель: познакомить с государственным.

Конспект НОД по рисованию в старшей группе «Тюльпаны для мамы» ЗАДАЧИ: познакомить с весенними цветами – тюльпанами; закрепить технические умения рисования акварельными красками; воспитывать уважительное.

Конспект НОД по рисованию ко Дню матери «В мире все начинается с мамы» в подготовительной группе Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе ко Дню матери: «В мире все начинается с мамы» Цель: Познакомить детей с техникой рисования.

Конспект занятия по аппликации в старшей группе «Открытка для мамы» Конспект занятия по изобразительной деятельности (аппликация) в старшей группе «Открытка для мамы» Цель: Формировать представления детей.

Мастер-класс ко Дню матери «Открытка для мамы» в старшей группеМастер-класс ко Дню матери «Открытка для мамы» в старшей группе Цель: изготовить поздравительную открытку ко Дню Матери. Задачи: Образовательные: - Познакомить с многообразием цветов и с некоторыми.

Мастер-класс к Дню матери «Открытка-шкатулка для мамы» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА № 33 СТАНИЦЫ НОВОПЛАТНИРОВСКОЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО.

НОД по аппликации «Поздравительная открытка для мамы ко Дню Матери» в подготовительной группеНОД по аппликации «Поздравительная открытка для мамы ко Дню Матери» в подготовительной группе Цель: выполнение аппликации для изготовления подарка. Задачи: Образовательные: 1. Формировать умения наклеивать детали цветка из цветной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию в старшей группе группе ко Дню матери «Открытка для мамы»
Опубликовано: 4 декабря 2019 в 21:49
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД