Папки-передвижки

Дидактическое пособие по ФЭМП «Овощи и фрукты» (1 фото)

Аноним
Дидактическое пособие по ФЭМП «Овощи и фрукты»

Дидактическое пособие «Овощи и фрукты».

Цель:

Закреплять цифры от 0 до 10, порядковый и обратный счёт. Знакомство со знаками (больше, меньше, равно, неравенство).

Задачи:

Формировать представление о числе и количестве, упражнять детей в количественном счёте по заданному числу, закреплять счёт в пределах 10, закреплять умение сравнивать группы предметов в пределах 10, расширять объем словаря, развивать зрительное восприятие, формировать представление о знаках (больше, меньше, равно, неравенство).

Публикация «Дидактическое пособие по ФЭМП „Овощи и фрукты“» размещена в разделах

Описание:

Пособие сшито из ткани и фетра. На поле нашиты два дерева, трава в виде кармашка. Из фетра сшиты числа от 0-9, математические знаки «больше, меньше, равно», яблоки-круги зеленого и красного цвета (на обратной стороне на липучках). А так же поле из ткани с тремя полосками из липкой ленты, карманами и фигурки овощи из фетра (с обратной стороны на липучке).

Данное пособие я использую на занятиях по математике. Например, можно использовать для составления задач: На первой яблоне выросло три красных яблока, а на второй семь зеленых яблок.

"На какой яблоне выросло яблок больше? На какой меньше? Какой знак прикрепить? На первой яблоне выросло 4 яблока, какое число надо прикрепить над яблоней?"

На дополнительном поле с липкой лентой и овощами, такие варианты задач (для сравнения групп предметов):

На первой грядке выросло три помидора, на второй грядке выросло три свеклы, а на третьей выросло четыре моркови. Где овощей выросло больше? Где поровну? И т. п.

Дидактическое пособие по ФЭМП «Овощи и фрукты»
Публикации по теме:

Книга-трансформер «Робот  «Арифмет». Дидактическое пособие по ФЭМПКнига-трансформер «Робот  «Арифмет». Дидактическое пособие по ФЭМП Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию развивающую книгу – трансформер «Робот - Арифмет». В нашем детском саду проходил конкурс.

Дидактическое пособие «Овощи» своими рукамиДидактическое пособие «Овощи» своими руками Очень хочу поделиться с вами своей работой. Одно из моих любимых занятий это вязание крючком. Это прекрасное и очень полезное увлечение. Предлагаю.

Дидактическое пособие по ФЭМП «Числовая гусеница»Дидактическое пособие по ФЭМП «Числовая гусеница» Гусеница – простая, привлекательная поделка. Здесь применяются простые и доступные материалы, с которыми весьма удобно работать. Предлагаю.

Дидактическое пособие по ФЭМП «Числовые мухоморы»Дидактическое пособие по ФЭМП «Числовые мухоморы» Игра с элементами обучения, интересная ребенку, поможет в развитии познавательных способностей дошкольника. Предлагаю вашему вниманию игровое.

Дидактическое пособие по ФЭМП «Математическое дерево»Дидактическое пособие по ФЭМП «Математическое дерево» Представляю Вашему вниманию дидактическое панно «Математическое дерево», предназначенное для детей от 3 до 6 лет. Данное пособие можно.

Дидактическое пособие по ФЭМП «Покорми акулу»Дидактическое пособие по ФЭМП «Покорми акулу» Роль дидактических игр и игровых упражнений в формировании элементарных математических представлений у дошкольников очень велика. Они вызывают.

Дидактическое пособие по ФЭМП «Радужные осьминожки»Дидактическое пособие по ФЭМП «Радужные осьминожки» К смотру математических игр на МААМ Актуальность. Дидактическое пособие «Радужные осьминожки» способствует сенсорно-моторному развитию,.

Дидактическое пособие по ФЭМП «Веселые крабики»Дидактическое пособие по ФЭМП «Веселые крабики» Обучение математике в игровой форме развивает и формирует познавательный интерес ребенка. В этом помогут интересные и увлекательные задания.

Дидактическое пособие «Созрели яблоки в саду» по ФЭМПДидактическое пособие «Созрели яблоки в саду» по ФЭМП К Яблочному Спасу Назначение: дидактическое пособие предназначено для осуществления познавательного развития детей дошкольного возраста.

Конспект итогового открытого занятия по ФЭМП во второй младшей группе «В магазине помогаем — фрукты, овощи считаем» Цель: Уметь применять полученные знания, умения и навыки в практической деятельности. Образовательные задачи: - Закреплять знания детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие по ФЭМП «Овощи и фрукты»
Опубликовано: 27 сентября 2020 в 13:35
+217Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД