Получи документы

Пасхальные поделки (4 фото)

Ирина Маракаева
Пасхальные поделки

Пасхальные поделки

Пасхальные поделки

Хочется рассказать о тех пасхальных поделках, которые были изготовлены нашими родителями совместно со своими детьми, после проведенной нами консультации

"Пасхальные хлопоты"

Конечно же можно купить поздравительные сувениры и в магазине, но как приятно получить самодельный подарок, в создании которого принимала участие вся семья. Своим родителям мы рассказали о том многообразии вариантов изготовления пасхальных композиций, о которых мы знали или нашли на просторах интернета.

Публикация «Пасхальные поделки» размещена в разделах

Пасхальные яйца

– самый распространённый праздничный символ. Вариантов оформления пасхального яйца очень много. Все зависят от того, какие материалы могут быть использованы: бумага, вышивка, просто нитки или бисер.

Фото №1 Пасхальные поделки Фото №2 Хочется рассказать о тех

В качестве заготовки пасхального яйца может выступать:

-деревянная заготовка (продается в отделах «Все для творчества»)

-пенопластовая заготовка (продается в отделах «Все для творчества»)

-заготовка из натурального материала (в самом обычном сыром яйце нужно сделать два небольших отверстия: сверху — не более 2 мм, а снизу – где-то 5 мм в диаметре. Для этой цели нам будет необходимо шило или достаточно толстая иголка («цыганская»). После этих процедур белок и желток без труда выльются снизу. Вам останется промыть скорлупу и просушить её)

-нестандартные заготовки (например, пластмассовое яйцо из известного всем детского шоколадного лакомства тоже может быть использовано в роли заготовки – его вполне реально оплести бисером или обвязать)

Уже после того, как были изготовлены пасхальные поделки, родители высказывали свои впечатления и пришли к выводу, что самой удобной была пенопластовая заготовка. Она прекрасно держит форму, при этом не является слишком твёрдой. В неё без труда можно втыкать булавки и т. д.

Мы рассказали не только о вариантах изготовления пасхальных поделок, но и об их истории. Получилась очень интересная консультация, которая нашла отклик у наших родителей. Мы всегда рекомендуем делать поделки вместе с детьми, так интереснее, и польза для детишек будет огромная.

Посмотрите, какого чудесного пасхального кролика изготовила семья нашей воспитанницы. А ведь, по преданию пасхальный кролик – это символ процветания и изобилия в пасхальной символике.

Фото №3 Пасха пасхальная тема пасхальных поделках которые были изготовлены нашими родителями совместно со своими детьми после проведенной нами консультации

Считается, что он принесёт удачу тому, кто получает его в подарок. Можно посадить его рядом с корзиночкой с пасхальными яйцами, он будет её симпатичным и милым охранником.

Молодцы, родители и детки, постарались, такое разнообразие красок, фантазии и творчества!

Надеюсь, что предложенный материал, окажется полезен для пользователей этого замечательного сайта!

Публикации по теме:

Пасхальные поделки.Пасхальные поделки. Фото отчёт о пасхальных поделках. Каждая весна богата праздниками и вот один из них у православных христиан, праздник Светлой пасхи. К этому.

Пасхальные поделки. Пасхальные яйцаПасхальные поделки. Пасхальные яйца асха- это православный праздник,который празднуют взрослые и дети. Все с радостью готовятся к нему. Взрослые пекут пасхи,куличи,красят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальные поделки
Опубликовано: 14 июня 2015 в 19:41
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД