Лучший педагог года

«Макет Кремля». Патриотическое воспитание в детском саду (6 фото)

Ольга Синькова
«Макет Кремля». Патриотическое воспитание в детском саду

В рамках работы по патриотическому воспитанию решила изготовить макет Кремля, и сделать его таким, чтобы дети могли иметь как можно более полное представление, учитывая, что живем мы за 5000 км от Москвы, и не у каждого ребенка есть возможность поехать в Москву с родителями. Кроме того, игры с макетами в старшем дошкольном возрасте соответствуют ФГОС. Чтобы макет получился как можно более приближенным к реальности, пришлось изучить детально расположение строений, схемы входов, основные башни. Представляю на ваш суд то, что получилось в итоге. Ребята с удовольствием играют с машинками, ездят в гости к президенту, теперь они имеют представление, где он работает)

Публикация «„Макет Кремля“, Патриотическое воспитание в детском саду» размещена в разделах

Так все начиналось:

«Макет Кремля». Патриотическое воспитание в детском саду

первые здания:

в процессе:

Фото «Макет Кремля»
. Патриотическое воспитание в детском саду - фото
Фото №1 В рамках работы по патриотическому

здесь работает В. В. Путин)

Фото №2 Воспитание детей Фото №3 Кроме того игры с макетами в старшем дошкольном возрасте соответствуют ФГОС
Публикации по теме:

Фотоотчет «Патриотическое воспитание»Фотоотчет «Патриотическое воспитание» Фотоотчет «Патриотическое воспитание»Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу Вас пригласить на экскурсию в свою группу, и немного.

Фотоотчет «Патриотическое воспитание»Фотоотчет «Патриотическое воспитание» День Победы - самый главный праздник в нашей стане. В нашем садике стало традицией проводить большой цикл мероприятий посвященные данной.

Патриотическое воспитание дошкольниковПатриотическое воспитание дошкольников Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию,.

Патриотическое воспитание дошкольниковПатриотическое воспитание дошкольников 9 мая - Праздник победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 годов. Этот день мы отмечаем как великий праздник - день.

Консультация «Патриотическое воспитание дошкольников» Патриотическое воспитание дошкольников Музей «Этих дней далеких позабыть нельзя….» Слово патриотизм образовано от греческого «ПАТРИС».

Патриотическое воспитание крымских дошкольников Как у маленького деревца, поднявшегося над землей, заботливый садовник укрепляет корень, от мощности которого зависит жизнь растения на.

Патриотическое воспитание у дошкольников.Патриотическое воспитание у дошкольников. Одной из важнейших задач в дошкольных учреждениях является патриотическое воспитание детей!Дети должны быть патриотами своей.

Патриотическое воспитание в ясельной группе.Патриотическое воспитание в ясельной группе. Я воспитатель ясельной группы. Поскольку наши дети не могут активно участвовать в мероприятиях посвященных патриотическому воспитанию, я.

Педсовет «Патриотическое воспитание дошкольников» Слайд 2. Тема педсовета «Создание условий для воспитания гражданственности и развития патриотического потенциала детей дошкольного возраста,.

Стенгазета «Патриотическое воспитание»Стенгазета «Патриотическое воспитание» В нашем учреждении на протяжении всего года регулярно проводится работа по патриотическому воспитанию. Основной идеей является формирование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Макет Кремля». Патриотическое воспитание в детском саду
Опубликовано: 1 ноября 2015 в 12:55
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД