МААМ-картинки

Фоторепортаж «Первый снег» (4 фото)

Дарья Кравченко
Фоторепортаж «Первый снег»

Старшая группа

Наблюдение на прогулке "Первый снег".

Цель: Уточнять и расширять представления о свойствах снега.

Задачи: 1. Расширять и активизировать словарь детей; развивать диалогическую речь.

2. Развивать двигательную активность, трудолюбие.

3. Закреплять знания детей о наступлении ранней зимы в районах крайнего Севера.

Публикация «Фоторепортаж „Первый снег“» размещена в разделах

Первый снег - один из самых удивительных явлений в природе, ведь он ассоциируется с прекрасными праздниками – Новый год и Рождество. Когда выпадает первый снег, дети с удовольствием играют в снежки, лепят снеговиков, снежные крепости, различные фигуры. Конечно, первое, что приходит в голову, когда речь идет о лепке из снега это снеговик. Вот и наши дети проводят время на прогулке с пользой. Когда дети занимаются лепкой снеговиков : развивают фантазию, активно двигаются, учатся согласовывать свои действия со сверстниками. Столь интересное занятие как лепка снеговика способствует сплочению детей. В процессе лепки дети учатся распределять обязанности и объединяться по интересам. Каждый взрослый может найти время и провести его со своим ребенком с пользой для здоровья и укрепления семьи.

Легкие, крылатые,

Как ночные бабочки,

Кружатся, кружатся

Над столом у лампочки.

Собрались на огонек.

А куда им деться?

Им ведь тоже, ледяным,

Хочется погреться.

Источник: https://mamamozhetvse.ru/korotkie-i-krasivye-stixi-pro-zimu-36-luchshix.html

Фоторепортаж «Первый снег»
Фото «Первый снег»
Фоторепортаж - фото
Фото №1 Старшая группа Наблюдение на прогулке Первый снег
Публикации по теме:

«Первый снег». Аппликация с использованием шариков из салфеток во второй младшей группе«Первый снег». Аппликация с использованием шариков из салфеток во второй младшей группе Верещагина Елена Назначение: Для оформление групповой комнаты. Цель: обучить одному из приёмов нетрадиционной работы с бумагой, формировать.

Фоторепортаж «Первый снег в октябре»Фоторепортаж «Первый снег в октябре» Снег, снег, снег. Ну вот и первый снег. Он длится недолго, но рассказать всем надо обязательно. Первый снег каждый раз случается неожиданно,.

Фотоотчет «Первый снег»Фотоотчет «Первый снег» 25.09.2019 г Посмотрите, как порадовал наших ребятишек первый снег. Чудеса природы 25 сентября. Вы можете себе представить с какой радостью.

Конспект НОД по ИЗО в первой младшей группе «Выпал первый снег» «Выпал первый снег» Конспект занятия по ИЗО I младшей группе № 06 «Ладушки». Воспитатель Сень Валентина Васильевна Программное содержание:.

Продуктивная деятельность по рисованию «Первый снег» Продуктивная деятельность. ИЗО деятельность (нетрадиционные метод рисования) Тема: первый снег; рисование пальчиками на ткани. Цель: Закрепление.

Прогулка «Первый снег»Прогулка «Первый снег» Зимой город превращается в сказку, заставляя всех людей поверить в чудо и волшебство. Мне нравится наблюдать, как первый снег медленно,.

Зимняя прогулка «Первый снег». ФотоотчетЗимняя прогулка «Первый снег». Фотоотчет [b]Прогулка в холодное время года. Разновозрастная группа Зимняя прогулка «Первый снег» Фотоотчет[/b] Оглянуться не успели. Вот и осень.

Прогулка в октябре «Первый снег»Прогулка в октябре «Первый снег» Прогулка в октябре: "Первый снег" Прогулка в жизни ребенка занимает важное место. Во время прогулки происходит познание окружающего мира.

Фотоотчет «Прогулка. Экскурсия по участку. Наблюдение. Первый снег»Фотоотчет «Прогулка. Экскурсия по участку. Наблюдение. Первый снег» Прогулка в холодное время года. Разновозрастная группа Зимняя прогулка «Первый снег» Фотоотчет. Оглянуться не успели. Вот и осень пролетела.

Конспект прогулки «Первый снег»Конспект прогулки «Первый снег» Тема прогулки: «Первый снег». Уточнять и расширять представление о снеге, как одном из состояний воды, расширить знания и обогащать представления.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фоторепортаж «Первый снег»
Опубликовано: 28 октября 2019 в 18:02
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД