Лучший педагог года

Фотоотчет «Песочные фантазии» (3 фото)

Иванова Любовь
Фотоотчет «Песочные фантазии»

Песочные фантазии

«Самая лучшая игрушка для детей – это кучка песка», как говорил Константин Дмитриевич Ушинский.

Всем нам хорошо знакомый песок кажется абсолютно простым и понятным. Но на самом деле это удивительный и таинственный материал. И дети, и взрослые могут часами возиться в песке, строить песчаные замки или просто наблюдать, как он пересыпается с ладони на ладонь. Песок может быть таким разнообразным, обладает различными свойствами, познавая их, ребенок открывает для себя новые горизонты.

Публикация «Фотоотчет „Песочные фантазии“» размещена в разделах

Сегодня в детском саду «Малышок» с. Булгаково прошел тематический день, посвященный песку. Педагоги беседовали с ребятами о том, что такое песок, где и для чего его используют люди. Наблюдали за песочными часами (с какой скоростью пересыпается песок, как долго длится минута). Проводили опыты с песком: пересыпали и просеивали, сравнивали его температуру, сравнивали свойства мокрого и сухого песка. Пытались разобраться - о чем говорят следы на песке.

Самой интересной частью дня была игра в песочнице, где ребята с педагогами проявили свою фантазию, творческий подход, сообразительность и представили общему обозрению свои удивительные песочные композиции. Каждая работа – по- своему уникальна и неповторима. Сколько эмоций и тепла вложено в создание постройки. От простых песочных куличиков до целых сказочных городов, крепости и подводных царств, серпантинной дороги и морского судна с капитаном.

Игры с песком имеют большое значение для поддержания психического здоровья, развития познавательных процессов, влияют на становление всех сторон личности, формируют гуманное, искреннее отношение к людям и всему живому.

Позволяйте чаще ребенку наслаждаться игрой в песочнице.

Фотоотчет «Песочные фантазии»
Фото «Песочные фантазии»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Песочные фантазии»Фотоотчет «Песочные фантазии» Песочница, песочница! А в ней песок, песок. Песочница, песочница! Идем играть, дружок. Песочница, песочница! В руках у нас совок. Песочница,.

«Песочные рисовалки», или Вторая жизнь чернильных колпачков«Песочные рисовалки», или Вторая жизнь чернильных колпачков Одно их модных сегодня направлений в декоративном искусстве – рисование песком. Мастера способны приручить этот материал, создавая настоящие,.

Фотоотчёт «Песочные фантазии»Фотоотчёт «Песочные фантазии» В самый солнечный денёк в предшествии конкурса «Песочные фантазии» я со своими детками из группы «Почемучки» решили соединить приятное с.

Фотоотчет «Песочные фантазии» для младших дошкольниковФотоотчет «Песочные фантазии» для младших дошкольников "Самая лучшая игрушка для детей – куча песка» К. Д. Ушинский Лето - самая веселая пора в детском саду. В это время мы знакомим детей с.

Конспект игры с кинетическим песком «Песочные комочки» с детьми 3–4 летКонспект игры с кинетическим песком «Песочные комочки» с детьми 3–4 лет Тема: «Песочные комочки» Цель: систематизировать знания детей о предметах шарообразной формы из кинетического песка. Задачи: 1) образовательная.

Консультация для родителей «Песочные игры на улице»Консультация для родителей «Песочные игры на улице» «Самая лучшая игрушка для детей куча песка!» К. Д. Ушинский Песочница - любимое место малышей. Когда весна приносит тепло и по улицам.

Мини-проект «Песочные фантазии»Мини-проект «Песочные фантазии» Доброе время суток, мои коллеги!Приглашаю вас на мой мини-проект " Песочные фантазии" Понедельник «День Незнайки»Музыкальная зарядка на.

Объемные песочные фигуры. Чем заняться с ребенком на пляже во время летнего отдыха. ФотоотчетОбъемные песочные фигуры. Чем заняться с ребенком на пляже во время летнего отдыха. Фотоотчет Совместный отдых и игры на пляже с детьми – прекрасная возможность разделить множество приятных моментов, активно провести время. Один из.

Песочные фантазииПесочные фантазии Добрый вечер, уважаемые друзья, коллеги и просто гости моей странички! Приглашаю вас оценить мои песочные фантазии. Не секрет, что игры.

Макет города в песочнице по ПДД «Школа дяди Стёпы»Макет города в песочнице по ПДД «Школа дяди Стёпы» По условиям реализации ФГОС ДО от воспитателя требуется подготовить совершенно новое поколение: здоровое, активное, думающее, любознательное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Песочные фантазии»
Опубликовано: 18 июня 2021 в 12:20
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД