Лучший педагог года

«Песочные фантазии». Конкурс детских построек из песка (14 фото)

Ольга Горелова
«Песочные фантазии». Конкурс детских построек из песка

В самый разгар лета, 1 августа, в нашем ДОУ состоялся конкурс построек из песка "Песочные фантазии". Целью конкурса было создание благоприятных условий для воспитательно – образовательной деятельности с детьми в летний период.

По условиям конкурса постройки можно было дополнять не только бросовым, природным материалом, но и "Мозаикой" и «Детским строителем» (кубиками, кирпичиками, брусками и т. д.). В выборе темы не было ограничений. Воспитатели и ребята фантазировали на темы знакомых сказок, на тему моря и изучения ПДД.

Публикация «„Песочные фантазии“, Конкурс детских построек из песка» размещена в разделах

У ребят группы № 16 (воспитатель Демина М. Г.) в песочнице появился морской царь Нептун.

«Песочные фантазии». Конкурс детских построек из песка

Дети старшей группы № 5 (воспитатель Лабутина О. В.) и средней группы №9 (воспитатель Руднева М. В.) фантазировали на тему морского дна, где были и водоросли, подводные рифы и конечно, морские обитатели. В украшении использовали сухую краску (толчёный мел, ракушки, воздушные шары).

Фото «Песочные фантазии»

У детишек 2 младшей группы № 15 (воспитатель Малышева Г. В.) с помощью активных, творческих родителей в песочнице оказался огромный дельфин. Это было приятным сюрпризом для малышей. В течение прогулки они любовались морским обитателем и вместе с воспитателем придумывали истории о нем.

. Конкурс детских построек из песка - фото

Как бы продолжая морскую тематику, ребята из группы №11 (воспитатель Вдовина Т. А.) построили из песка корабль. Корабль оснащен парусом, штурвалом и флагом России.

Фото №1 В самый разгар лета августа в нашем ДОУ состоялся конкурс построек из песка

В песочнице группы № 7 (воспитатель Ганина М. А.) была построена крепость.

Фото №2 Песочные фигуры скульптуры замки из песка Песочные фантазии

Работе детей старшей группы №17 «Веселая поляна» (воспитатель Шобонова С. А., предшествовала большая предварительная подготовка. Дети несколько дней окрашивали муку в разные цвета. Композиция удалась на славу!

Фото №3 Целью конкурса было создание благоприятных условий для воспитательно образовательной деятельности с детьми в летний период

У детей средней группы №2 (воспитатель Липатова Е. В.) в песочнице появился «Замок для друзей».

Фото №4 По условиям конкурса постройки можно было дополнять не только бросовым природным материалом но и Мозаикой и Детским строителем кубиками кирпичиками брусками и т

Воспитатели группы №1 (Крисанова Л. А., Бердникова Т. П.) рассказали только что поступившим в детский сад малышам, что скоро у детского сада день рождения и приготовили в подарок «Праздничный торт».

Фото №5 В выборе темы не было ограничений

В песочнице подготовительной группы № 10 (воспитатель Красоткина М. А.) дети с помощью родителей построили серпантинную дорожку. Получился целый городок для изучения правил дорожного движения со всевозможными дорогами, автомобилями и строениями.

Фото №6 Воспитатели и ребята фантазировали на темы знакомых сказок на тему моря и изучения ПДД

Воспитатель с детьми подготовительной группы №18 (воспитатель Бобылкова Е. В.) удивили всех гостей своей постройкой «Космическая станция». В оформлении композиции ими были использованы пластиковые стаканчики, коробки от сока, и стеклярус.

Фото №7 Публикация Песочные фантазии Конкурс детских построек из песка размещена в разделах Песок

Дошкольники других групп решили воплотить в своих песочницах любимых героев из сказок и мультфильмов. Так в песочнице группы №8 появились кот Баюн, Золотая рыбка и Нюша.

Фото №8 Все материалы с использованием песка Песочные фигуры скульптуры замки из песка Темочки У ребят группы воспитатель Демина М

Воспитатель с детьми группы №3 (Чивкунова Е. П.) изобразили сказку «Колобок».

Фото №9 в песочнице появился морской царь Нептун

А дети группы №12 при помощи воспитателя Мурышовой Т. Е. построили «Цветик-семицветик».

Фото №10 Дети старшей группы воспитатель Лабутина О

Группа №6 изобразили слоненка из мультфильма «38 попугаев».

Фото №11 и средней группы воспитатель Руднева М

Играя в песочнице, дети почувствовали себя настоящими волшебниками, режиссёрами и авторами своей сказки. «Строя сказочный мир», каждый ребёнок смог выразить свои мысли и желания.

Этот конкурс впервые проводился в нашем ДОУ, несмотря на некоторые опасения педагогов он удался на славу!

Публикации по теме:

«Песочные фантазии». Конкурс детских построек из песка«Песочные фантазии». Конкурс детских построек из песка В самый разгар лета, в конце июля, в нашем ДОУ состоялся конкурс построек из песка "Песочные фантазии". Целью конкурса было создание благоприятных.

Строим замки из пескаСтроим замки из песка В самый разгар лета, в конце июля, в нашем ДОУ состоялся конкурс «Строим замки из песка». Целью конкурса было создание благоприятных условий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Песочные фантазии». Конкурс детских построек из песка
Опубликовано: 8 октября 2014 в 15:43
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД