Папки-передвижки

Новогодняя открытка из пластилина и бисера «Петушок-золотой гребешок» (13 фото)

Екатерина Вихарева
Новогодняя открытка из пластилина и бисера «Петушок-золотой гребешок»

Новогодняя открытка из пластилина и бисера «Петушок-золотой гребешок»

Скоро Новый год! Год петуха!В образовательных учреждениях проходят конкурсы к этому празднику. И все мы, думаем, гадаем, что же нам интересного и красивого смастерить (конечно же, с участием наших деток). Предлагаю Вашему вниманию новогоднюю открытку из пластилина и бисера! Таким образом не один раз уже мастерили открытки и детям это занятие очень нравится.

Публикация «Новогодняя открытка из пластилина и бисера „Петушок-золотой гребешок“» размещена в разделах

Нам потребуется:

[/i][/b]

распечатанный цветной рисунок (рекомендую брать картинки форматом А4.

пластилин разных цветов (по Вашему выбору,

бисер (по цветам пластилина,

цветное стекло (по цветам пластилина,

фоторамка (по размеру распечатанного листа).

Фото «Петушок-золотой гребешок»

Я обычно использую все остатки пластилина)

Новогодняя открытка из пластилина и бисера - фото

Пластилин наносим на часть картинки,например, начнем с бородки:

Фото №1 Скоро Новый год Год петуха В образовательных учреждениях проходят конкурсы к этому празднику

теперь, на пластилин клеим бисер или цветное стекло:

Фото №2 И все мы думаем гадаем что же нам интересного и красивого смастерить конечно же с участием наших деток

И далее продолжаем по этому принципу:

Фото №3 Предлагаю Вашему вниманию

хвостик:

Новогодние открытки своими руками новогоднюю открытку из пластилина и бисера Таким образом не один раз уже мастерили Открытка своими руками открытки и детям это занятие очень нравится Все материалы с петухами Петух петушок Конспекты занятий по лепке Пластилин Поделки из пластилина по темам Поделки

И еще немного:

Фото №4 Мастерим с детьми Темочки Нам потребуется распечатанный цветной рисунок рекомендую брать картинки форматом А

Ну, а теперь нам осталось только вставить нашу открытку в фоторамку и. готово!

Фото №5 пластилин разных цветов по Вашему выбору бисер по цветам пластилина цветное стекло по цветам пластилина фоторамка по размеру распечатанного листа

Очень надеюсь,что мастер - класс Вам пригодится! Ведь таким способом можно смастерить очень много различных открыток! Желаю всем Вам удачи в Новом году!

Новый год встречать пора,

Дружно крикнем мы: «Ура!».

Кто подарки нам принес?

Ну конечно, Дед Мороз.

Будем прыгать мы у елки,

Не страшны ее иголки,

Станем дружно в хоровод:

Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки из картона и бумаги «Петушок-золотой гребешок»Мастер-класс по изготовлению поделки из картона и бумаги «Петушок-золотой гребешок» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию мастер класс, как сделать петушка из картона и бумаги. Мне на занятие по ИЗО понадобился.

Аппликация «Петушок — золотой гребешок» (старшая группа)Аппликация «Петушок — золотой гребешок» (старшая группа) У нас сейчас проходит тематическая неделя "Домашние птицы". В вечерний отрезок времени мы прочитали сказку "Петушок и бобовое зернышко".

Физкультурное занятие в первой младшей группе «Петушок-золотой гребешок» Цель: воспитывать положительное отношение к занятиям физическими упражнениями. Задачи: учить детей ходить, высоко поднимая колени, бегать.

Конспект интегрированного занятия для детей младшей группы «Петушок, петушок, золотой гребешок!» В рамках проведения недели «Домашние животные и птицы» воспитанники младшей группы «Смешарики» познакомились с их особенностями и повадками;.

Конспект ООД по развитию речи в первой младшей группе «Петушок-золотой гребешок» Программные задачи : Продолжать знакомить детей с фольклорными произведениями; воспитывать любовь к «братьям нашим меньшим» и к родному.

Конспект развлечения в младшей группе «Петушок — золотой гребешок» Тема: " Петушок- золотой гребешок" Цель: Продолжать знакомить детей с фольклорными произведениями: усилить их познавательную активность,.

Конспект занятия по развитию речи во второй ясельной группе «Петушок-золотой гребешок» Программное содержание: познакомить детей с фольклорными произведениями, в которых рассказывается о петушке, курочке, цыплятах; ознакомление.

НОД Аппликация «Петушок — золотой гребешок» Основная образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» (Под редакцией Н. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой,.

НОД по художественному творчеству «Петушок золотой гребешок» Программное содержание: учить детей различать цвета: красный, жёлтый, зелёный, синий. Воспитывать интерес к рисованию. Развивать восприятие.

Образовательная ситуация «Петушок, золотой гребешок» в первой младшей группеОбразовательная ситуация «Петушок, золотой гребешок» в первой младшей группе Чтение потешки «Петушок и его семья». Рисование (наблюдение). Задачи: Познакомить детей с фольклорным произведением, в котором рассказывается.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодняя открытка из пластилина и бисера «Петушок-золотой гребешок»
Опубликовано: 8 декабря 2016 в 20:05
+151Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 102.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД