Лучший педагог года

Мастер-класс в технике пластилинографии «Пингвин» (5 фото)

Макка Гокгозова
Мастер-класс в технике пластилинографии «Пингвин»

Мастер-класс в технике пластилинографии «Пингвин»

Цель:

-развивать умение выполнять обрывную аппликацию,мелкую моторику рук,

-развивать глазомер,познавательные процессы,цветовое восприятие,

-вызвать положительный отклик на результаты своего творчества.

Предварительная работа:

Чтение рассказов об Антарктиде; просмотр иллюстраций с изображениями животных

Публикация «Мастер-класс в технике пластилинографии „Пингвин“» размещена в разделах

севера; рассказ воспитателя о пингвинах,их среде обитания,выполнение подделки из бросового материала «Пингвин», выполнение коллективной работы “ Макет Пингвины на льдине

Приставляю вам мастер-класс по изготовлению пингвина. Развиваем мелкую моторику детей,творчество занимаясь с ними пластилинографией. Материалом служат скатанные из пластилина шарики.

Используемый материал:

Белый картон А4;

пластилин, доски, шаблон

Этапы изготовления;

Готовим белый картон А4 для основы работы, пластилин, трафарет,доски.

Обводим трафарет,раскатываем шарики из пластилина.

Фото «Пингвин»
Мастер-класс в технике пластилинографии - фото
Фото №1 Цель развивать умение выполнять обрывную аппликацию мелкую моторику рук развивать глазомер познавательные процессы цветовое восприятие вызвать положительный отклик на результаты своего творчества

Кладём шарики по контору льдины

Фото №2 Предварительная работа Чтение рассказов об Антарктиде просмотр иллюстраций с изображениями животных Публикация Мастер класс в технике пластилинографии Пингвин размещена в разделах Животные севера

Кладём чёрные шарики по контру пингвина

Кладём пластилиновые шарики по контру и прижимаем пальчиком. Шапочка и шарфик готовы.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по пластилинографии «Пингвин на льдине»Детский мастер-класс по пластилинографии «Пингвин на льдине» ПИНГВИН НА ЛЬДИНЕ Цель: учить передавать характерное строение птицы, соблюдая относительную величину частей. Закреплять усвоенные ранее.

Мастер-класс для родителей «Рыбка» в технике пластилинографии.Мастер-класс для родителей «Рыбка» в технике пластилинографии. Современные родители стали реже заниматься с детьми, по причине отсутствия свободного времени. Если и удается уделить время ребенку, то.

Мастер-класс «Новогодний шар «Тигренок» в технике пластилинографии»Мастер-класс «Новогодний шар «Тигренок» в технике пластилинографии» Вот и закончился непростой 2021 год. Начался новый, 2022 год - год Тигра. Так пускай сильный и могучий тигр принесет всем много здоровья,.

Мастер-класс «Открытка для мамочки» в технике пластилинографииМастер-класс «Открытка для мамочки» в технике пластилинографии Весна уже на пороге. И один из самых любимых праздников -Международный женский день-тоже. Мы с малышами начали к нему готовиться заранее.

Мастер-класс по лепке в технике пластилинографии «Совушки»Мастер-класс по лепке в технике пластилинографии «Совушки» Ко Дню сов на МААМ. Мастер – класс "Совушки" может быть полезен: детям старшего дошкольного возраста, воспитателям детских садов, преподавателям.

Мастер-класс в технике пластилинографии на тему «Кукуруза»Мастер-класс в технике пластилинографии на тему «Кукуруза» Кукуруза – это пища для человека. Кукуруза щедрое, доброе, вкусное и полезное растение. Все части растения широко используются в питании.

Мастер-класс в технике пластилинографии «Разноцветные пазлы»Мастер-класс в технике пластилинографии «Разноцветные пазлы» Пазл, складная картинка (англ. jigsaw puzzle) или мозаика (русскоязычный вариант) — игра-головоломка, в которой требуется составить мозаику.

Мастер-класс в технике пластилинографии «Вкусная конфетка»Мастер-класс в технике пластилинографии «Вкусная конфетка» Мастер – класс в технике пластилинографии «Вкусная конфетка». Много вкусных, разных есть Сладостей, конфет, Но приятней леденца, Петушок.

Пингвин в технике «оригами». Мастер-класс с пошаговыми фотоПингвин в технике «оригами». Мастер-класс с пошаговыми фото Пингвин в технике «оригами». Мастер-класс с пошаговыми фото Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна, воспитатель, ГБОУ Школа №1503 Описание.

Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы в технике пластилинографии»Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы в технике пластилинографии» онадобится:1/2 листа картона, пластилин, стека, доска для лепки. На картоне рисуем цифру 9 Скатываем небольшие шарики из красного пластилина,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс в технике пластилинографии «Пингвин»
Опубликовано: 1 февраля 2022 в 00:18
+233Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД