Лучший педагог года

Конспект занятия «Пластилинография в детском саду» (1 фото)

Ольга Гусева
Конспект занятия «Пластилинография в детском саду»

«Пластилинография в детском саду

Художественное творчество «Вот такие птички-снегири, синички!»

Пластилинография в наше время становится все популярнее. Это не только приятный досуг, но и целая область творчества, в которой есть свои виды и техники. Она завоевывает все больше внимание педагогов, поскольку позволяет решать множество развивающих и образовательных задач. Но особенно важно то, что ребенок имеет возможность собственными руками изготовить прекрасные произведения искусств. Рисовать можно по- разному. Пластилинография-нетрадиционный способ рисования с использованием пластилина. Деятельности с пластичным материалом детей учат в раннем возрасте. Лепка тренирует пальцы и активизирует расположение на кисти сенсоры, связанные с работой мозга, помогает снять мышечное и эмоциональное напряжение. Занятие лепкой развивает не только ловкость и скоординированность рук, но и творческую фантазию. Рисуя с помощью пластилина в работах детей вспыхивают необыкновенные пейзажи, аппетитные натюрморты или как в этот раз – зимующие птицы снегири и синицы. Эти пластилиновые «сочинения» пронизаны теплом рук художников, которые их создавали, и может быть, поэтому они излучают какую –то особенную энергию, похожую на маленькую сказку. В рамках нашего проекта, дети подготовительной группы, выполнили в технике пластилинография таких замечательных птиц. Название поделок «Вот такие птички-снегири, синички!». Во время прогулки дошколята наблюдали за живыми пичугами, рассматривали оперение, а затем постарались перенести увиденное в свои работы.

Публикация «Конспект занятия „Пластилинография в детском саду“» размещена в разделах

Конспект занятия «Пластилинография в детском саду»
Публикации по теме:

Конспект занятия «Хорошо у нас в детском саду» Целевые ориентиры: ребенок ориентируется в помещениях детского сада, участвует в разговорах во время рассматривания предметов,», умеет делиться.

Конспект занятия «Театр в гостях у детей в детском саду»Конспект занятия «Театр в гостях у детей в детском саду» Театр обладает огромной силой воздействия на внутренний мир ребёнка, является наглядным способом нравственного воспитания дошкольников.

Конспект занятия «Зайка в детском саду» Образовательные области: Познавательное развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное развитие. Виды детской деятельности: Речевая,.

Конспект музыкального занятия в детском саду «Весёлые музыканты» Образовательная: Способствовать улучшению певческих навыков через театрализацию, игру на шумовых музыкальных инструментах, Разучивание.

Конспект развивающего занятия в детском саду для детей 3–4 лет Форма мероприятия: развивающее занятие. Целевая аудитория: дети 3-4 лет. Цели мероприятия: развивать понятие цвет и форма предметов, учиться.

Конспект занятия «Святки-колядки» в детском садуКонспект занятия «Святки-колядки» в детском саду Цель: познакомить детей с традиционными зимними праздниками русского народа Задачи: приобщать дошкольников к истокам русской народной культуры,.

Консультация для родителей «Пластилинография в детском саду» Пластилинография – относительно новая, нетрадиционная техника рисования, которая привлекает к себе все больше и больше внимания. Почему?.

Конспект первого занятия по шахматам в детском саду «Знакомство с Черно-белым Королевством». Первое занятие по шахматам, где дети знакомятся с шахматной доской Тема: «Шахматная доска» Цель:.

Конспект занятия по развитию речи в детском садуКонспект занятия по развитию речи в детском саду Роль речи нельзя недооценивать. Она позволяет человеку выражать свои мысли, общаться с другими людьми. Речь-это основа взаимодействия в.

Сюжетно-ролевая игра в детском саду. Изучение ПДД в детском саду в игре Сюжетно-ролевая игра в детском саду. Азбука дорожного движения Изучение ПДД в детском саду в игре Сюжетно-ролевая игра Азбука дорожного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Пластилинография в детском саду»
Опубликовано: 30 января 2019 в 18:24
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД