Получи документы

Мастер-класс «Подарок маме» (5 фото)

ЕЛЕНА ДАНИЛОВА
Мастер-класс «Подарок маме»

Мастер-класс «Подарок маме»

Вот и заканчивается зима. В воздухе неуловимо пахнет весной. Вот вот наступит первый весенний праздник а значит пора готовить подарки. Вот и мы дружно взялись за работу. Посмотрите что у нас получилось.

Мастер-класс «Подарок маме»

Для работы мы выбрали яркий картон и яркую двустороннюю цветную бумагу. Из цветной бумаги мы вырезали заготовки цветов разной цветовой гаммы. Мы решили сделать обычные цветы и объёмные,для изготовления объёмных цветов мы использовали тот же шаблон только вырезали по два. Объём достигался путём накладывания одного цветка на другой.

Публикация «Мастер-класс „Подарок маме“» размещена в разделах

Фото «Подарок маме»

Традиционно-серединка у цветочка круглой формы но цвет каждый выбирал сам:у кого то получилась жёлтая у кого то розовая.

Из картона (по шаблону)вырезаем цифру ВОСЕМЬ. Всё готово. Преступаем к сбору нашей открытки.

Мастер-класс - фото

Предоставляем возможность всем расположить цветы по своему усмотрению.

Фото №1 Мастер класс Подарок маме Вот и заканчивается зима

Для приклеивания использовали клей-карандаш. У объёмных цветов намазываем только серединку и накладываем цветок на цветок. Обычный цветок приклеиваем полностью. Приклеили цветы затем серединку, готово. Чтобы придать объём с помощью карандаша можно подвернуть лепестки цветка вниз. Ярко, красиво и главное своими руками.

Фото №2 В воздухе неуловимо пахнет весной

Вот такие у нас получились подарки для наших любимых мам.

Публикации по теме:

«Подарок маме». Фотоотчет«Подарок маме». Фотоотчет Цели: совершенствовать умение работать с бумагой, правильно пользоваться ножницами. -создавать из бумаги объемные поделки. -Развивать воображение,.

Фотоотчет «Подарок маме»Фотоотчет «Подарок маме» В России 27 ноября ежегодно отмечают праздник День Матери. К этому событию в нашем детском садике готовятся все воспитанники.

Конспект НОД «Подарок маме» Конспект открытого интегрированного занятия в средней группе на тему: «Платье для мамы» Автор:Трубецкая В. В., воспитатель МДОУ детский сад.

Конспект занятия «Подарок маме» Цель: Вызвать положительные эмоции. Задачи: Развивать мелкую моторику рук. Материал: макет сердца, пластилин, горох яичная скорлупа сахар,.

МК «Подарок любимой маме».МК «Подарок любимой маме». Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня! (Ольга.

Наш необычный подарок мамеНаш необычный подарок маме Февраль месяц. Не за горами первый праздник Весны- мамин праздник. Каждый раз хочется подарить нашим дорогим мамочкам что-то необычное,.

Конспект занятия «Подарок маме» Группа: средняя Цель: ознакомление детей с приёмами нетрадиционного рисования (тампонирование). Задачи: Образовательная: • Изобразительная:.

Аппликация «Подарок маме»Аппликация «Подарок маме» Каждый год мы с детьми делаем подарки мамам своими руками. И в этот праздник мы решили сделать аппликацию веточки СИРЕНИ. Заросли сирени.

Подарок маме на 8-е МартаПодарок маме на 8-е Марта Милые дамы поздравляю Вас с наступающим праздником В такой прекрасный день весенний Примите мои поздравленья. Пусть Вас удача обнимает крепко,.

Подарок маме «Незабудка на ладошке»Подарок маме «Незабудка на ладошке» Коллективная работа детей в средней группе «Незабудка на ладошке». 29 - ноября «День Матери». Жизнь каждого человека начинается благодаря.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок маме»
Опубликовано: 27 февраля 2016 в 15:15
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД