Лучший педагог года

Конспект занятия к 23 февраля «Подарок папе «Самолет» (6 фото)

Наталья Крылова
Конспект занятия к 23 февраля «Подарок папе «Самолет»

Здравствуйте уважаемые коллеги. Хотим поделиться с вами своими работами на праздник.

Скоро будет один из самых главных праздников нашей страны – День защитников Отечества. Кто такие защитники Отечества? Это защитники мира, свободы и счастья. Это солдаты, командиры нашей армии, готовые в любую минуту защитить нас. Но в армию берут только самых сильных, смелых и достойных. Ваши папы, дедушки тоже служили в армии, в разных военных войсках.

Публикация «Конспект занятия к 23 февраля „Подарок папе „Самолет“» размещена в разделах

- Как известно, все на праздник любят получать подарки. Мы с ребятами, решили тоже сделать подарки своими руками,папе, дедушке или брату?

Тема: «Самолеты»

Цели:

- познакомить детей с военной техникой – самолёт;

- учить отвечать на вопросы воспитателя;

- учить детей создавать изображение самолёта из бумажных деталей разной формы и размера;

- показать возможность видоизменения деталей (срезание, загибание уголков, разрезание прямоугольника пополам);

- закреплять знание формы (прямоугольник, круг);

- вызывать радость от созданной картины;

- воспитывать аккуратность;

- воспитывать желание проявлять в работе фантазию.

Оборудование:

-бумажные прямоугольники для корпуса,

-крыльев,

- круги для иллюминаторов,-

ножницы, клей,

-салфетки,

-большой лист бумаги синего цвета.

Предварительная работа:

рассматривание изображений самолётов; конструирование самолётов из бумажных полосок и деталей конструкторов;

Беседа о празднике «День защитника Отечества»; рассматривание иллюстраций; чтение художественной литературы; пение песен; разучивание стихов.

Ход занятия.

Самостоятельная работа детей.

Мы с ребятами прежде чем приступить к работе, разложили детали аппликации, таким образом, как будет выглядеть наш будущий самолет.

Обращаю внимания на раздаточный материал, рассказываю, из каких частей состоит самолет : корпус, крылья, хвост, иллюминаторы.

Перед работой напомнить детям о правилах работы с ножницами и клеем, о правилах осанки во время аппликации. При необходимости помогать детям, у которых возникли трудности.

Возьмите длинную полоску, отмерьте 3 см от левого края и сверните его вверх. Далее полоску поменьше разрежьте пополам по косой линии, получилось два крыла.

Конспект занятия к 23 февраля «Подарок папе «Самолет»
Фото «Самолет»

Затем опять берем большую полоску и отрезаем правый уголок полукругом и приклейте кружочки желтого цвета (окошечки) на этот же край полоски.

Берем белую бумагу произвольно вырезаем облака.

Конспект занятия к 23 февраля «Подарок папе - фото

Затем вырезаем тонкие полосы, цвет нашего флага. белый цвет, голубой и красный.

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги

И вот, что у нас с ребятами получилось.

Фото №2 Хотим поделиться с вами своими работами на праздник Фото №3 Скоро будет один из самых главных праздников нашей страны День

Спасибо за внимания.

Публикации по теме:

Фотоотчёт с занятия «Подарок папе к 23 февраля» в младшей группеФотоотчёт с занятия «Подарок папе к 23 февраля» в младшей группе Фотоотчёт с занятия «Подарок папе к 23 февраля» в младшей группе. «23 февраля - День Российской Армии! Вверх орудия палят, всех салютом.

Конспект занятия к 23 февраля по лего-конструированию. Подарок папе «Грузовик» Цель:Учить создавать сложную постройку грузовой машины из Лего – конструктора; учить правильно, соединять детали. Оборудование: Наборы конструктора.

Конспект занятия «Подарок папе к 23 февраля» для детей младшего школьного возрастаКонспект занятия «Подарок папе к 23 февраля» для детей младшего школьного возраста Предлагаю вам конспект занятия по теме: "Подарок папе на 23 февраля" для детей младшего школьного возраста. Конспект познавательного характера,.

Мастер-класс по созданию поделки к 23 февраля в подарок папе «Самолет»Мастер-класс по созданию поделки к 23 февраля в подарок папе «Самолет» По уже сложившейся традиции каждый год мальчики и девочки нашей группы поздравляют пап с праздником Днем защитника Отечества, вручают подарки,.

Мастер-класс «Подарок папе-летающий самолет» к 23 февраляМастер-класс «Подарок папе-летающий самолет» к 23 февраля Савельева Любовь Степановна Детский мастер-класс «Подарок папе – летающий самолет» к 23 февраля. Все воспитатели озадачены проблемой приготовлений.

Подарок для папы на 23 февраля «Самолет».Подарок для папы на 23 февраля «Самолет». Приближается праздник настоящих мужчин. У нас в детском саду этот праздник не отмечается, но подарки для пап всегда изготавливаем, в коридоре.

Подарок папе к 23 февраляПодарок папе к 23 февраля Подарок папе к 23 февраля 23 февраля – День защитника Отечества. Папа, тебя поздравляю, Всё удаётся пускай! Лучшего в жизни желаю, Главное.

Подарок папе на 23 февраля!Подарок папе на 23 февраля! Подарок любимому папе "Новая рубашка!" В конце февраля, 23 числа мы празднуем самый любимый праздник наших мужчин- День защитника Отечества.

Поделка в подарок папе на 23 февраляПоделка в подарок папе на 23 февраля Поделка своими руками в подарок папе на 23 февраля. Предлагаю Вам сделать простую и симпатичную поделку, ее изготовление не займет много.

Самолет — подарок папе. Фотоотчет.Самолет — подарок папе. Фотоотчет. Самолет - подарок папе. Фотоотчет. Приближается 23 февраля – праздник всех мужчин, праздник мужества и отваги, праздник наших доблестных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия к 23 февраля «Подарок папе «Самолет»
Опубликовано: 19 февраля 2020 в 14:08
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД