Получи документы

«Осень». Поделки из природного материала (3 фото)

Татьяна Хамматова
«Осень». Поделки из природного материала

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Лексическая тема недели у многих "Осень".

Можно с детьми поработать по этой теме в разном направлении. Посмотрите в окно, сколько разноцветной листвы лежит на земле. Данное время года хорошо тем, что есть из чего мастерить. Можно взять любые природные материалы : шишки, желуди, листья, веточки, камушки, мох, а может быть вы любите мастерить из овощей и фруктов? Можно взять даже обычные листья и выполнить шедевр.

Цели: -учить составлять рассказ, активизация словаря по теме «Осень».

Публикация «„Осень“, Поделки из природного материала» размещена в разделах

-развитие зрительного восприятия, внимания, связной речи; формирование положительной установки на участие в занятии;

-воспитание любви, бережного отношения к природе.

Я предлагаю вашему вниманию часть наших осенних поделок. Дети с радостью составляли малые рассказы и презентовали свои работы. Было очень познавательно и интересно.

«Осень». Поделки из природного материала
Фото «Осень»
. Поделки из природного материала - фото
Публикации по теме:

«Дары осени». Поделки из природного материала«Дары осени». Поделки из природного материала Осень – выдумщица. Всё у неё в ярких красках. А поделки "Дары осени" своими руками можно сделать из самых разнообразных материалов. В ход.

Фотоотчет «Осенняя фантазия». Поделки из природного материала»Фотоотчет «Осенняя фантазия». Поделки из природного материала» Этой осенью был богатый урожай фруктов, овощей,грибов. Хорошо,если взрослый человек, занимающийся воспитанием ребенка, не ограничится.

Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Золотая осень»Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Золотая осень» Традиционно каждый год в группе мы проводим конкурс - выставку из природного материала "Золотая осень" Цель: Выставка проводится из природного.

Фотоотчет «Заглянула осень к нам. Поделки из природного материала»Фотоотчет «Заглянула осень к нам. Поделки из природного материала» Добрый день, уважаемые коллеги,предлагаю вам фотоотчет "Заглянула осень к нам". Осень. Если на деревьях Листья пожелтели, Если в даль далекий.

Фотоотчёт «Поделки с детьми из природного материала «Что нам осень подарила»Фотоотчёт «Поделки с детьми из природного материала «Что нам осень подарила» В нашей группе «Почемучка» каждую осень проводится выставка совместного творчества детей и родителей " Что нам осень подарила»". Обязательное.

Поделки из природного материала. Конспект занятия в старшей группе «Золотая рыбка» План-конспект занятия в старшей группе «Золотая рыбка». Ручной труд: поделки из природного материала. Воспитатель Якименко Е. Н. 23 марта.

Поделки из природного материала «Обитатели осеннего леса»Поделки из природного материала «Обитатели осеннего леса» Осень прекрасная пора для творчества, она богата своими природными ресурсами. Казалось бы, обычные природные материалы дают нам возможность.

«Подарок папам к 23 февраля». Мастер-класс объемной поделки с использованием природного материала с пошаговыми фото«Подарок папам к 23 февраля». Мастер-класс объемной поделки с использованием природного материала с пошаговыми фото Подарок папам к 23 февраля. Мастер-класс с пошаговыми фото. Автор: Черникова Любовь федоровна, воспитатель МБДОУ №4, с. Винсады Предгорного.

Поделка из природного материала «Осень золотая в гости к нам пришла»Поделка из природного материала «Осень золотая в гости к нам пришла» нам понадобилась, коробка, мы взяли из под пиццы, листочки от деревьев разных цветов, желтый, зеленый, оранжевый, красные, деревья самые.

Поделки из природного материала «Дары Осени»Поделки из природного материала «Дары Осени» Природа каждый год совершенно бесплатно дарит нам множество природных материалов, пригодных для творчества. Процесс создания поделки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Осень». Поделки из природного материала
Опубликовано: 25 сентября 2018 в 10:05
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД