Лучший педагог года

Мероприятие «Поклонимся великим тем годам» (2 фото)

Ольга Денисова
Мероприятие «Поклонимся великим тем годам»

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

Мероприятие «Поклонимся великим тем годам»

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания детей, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. В старшей группе во время беседы «Поклонимся великим тем годам» (воспитатель Обухова Н. А.) мне представилась такая возможность рассказать о простом российском солдате, который приближал желанный всем День Победы — это мой дедушка Мищенко Георгий Павлович. Я прочитала статью из газеты, где мой дедушка рассказывал о своем солдатском пути к Победе.

Публикация «Мероприятие „Поклонимся великим тем годам“» размещена в разделах

Фото «Поклонимся великим тем годам»

Дети с интересом рассматривали награды моего деда, которые свято хранит наша семья.

Я хочу сказать, что мне хочется, чтобы навсегда сохранилась память не только о моем дедушке, но и о всех-всех участниках войны. Я хочу, чтобы все дети и взрослые знали историю своей семьи и подвиги родственников.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Поклонимся великим тем годам…»Фотоотчет «Поклонимся великим тем годам…» Праздник Победы – это самый торжественный, трогательный праздник! В память о ветеранах и всех тех, кто не вернулся с войны, в нашем поселке.

Сценарий праздника «Поклонимся великим тем годам!»Сценарий праздника «Поклонимся великим тем годам!» Утренник к 70 Победы. «Поклонимся великим тем годам!» Ведущая 1: 70 лет отделяют нас от тех славных дней. В весенний майский день 1945.

«Поклонимся великим тем годам» (фотоотчет)«Поклонимся великим тем годам» (фотоотчет) В эти майские дни, каждый год наш народ чтит память о героях того трагичного времени. Кланяется великим тем годам, вспоминает страшное время.

Фотоотчёт «Поклонимся великим тем годам!»Фотоотчёт «Поклонимся великим тем годам!» День памяти- Победы праздник, Несут венков Живую вязь, Тепло букетов Красок разных, Чтобы не терялась С прошлым связь. И плиты скорбные.

Фотоотчёт «Поклонимся великим тем годам»Фотоотчёт «Поклонимся великим тем годам» …Поклонимся великим тем годам, Тем славным командирам и бойцам, И маршалам страны и рядовым, Поклонимся и мёртвым и живым. Всем тем, которых.

Мероприятие «Поклонимся великим тем годам». Часть 3Мероприятие «Поклонимся великим тем годам». Часть 3 В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашем детском саду проводятся мероприятия, направленные на формирование у дошкольников.

Поклонимся великим тем годамПоклонимся великим тем годам Близится 9 мая - День Победы. В этот день 70 лет назад закончилась Великая Отечественная война. 70 лет назад было объявлено о капитуляции.

Поклонимся Великим тем годам…Поклонимся Великим тем годам… Пройдет еще немного времени и мы все будем отмечать Великий праздник 70-летие Победы, будем чествовать ветеранов оставшихся в живых и вспоминать.

Проект на тему: «Поклонимся великим тем годам!»Проект на тему: «Поклонимся великим тем годам!» Проект: долгосрочный. Актуальность: изучая историю войны, мы должны объединиться в борьбе за мир. А наше поколение, воспитанное на примерах.

Поклонимся великим тем годам!Поклонимся великим тем годам! Почему, дедуля, у тебя слеза? Почему, дедуля, прячешь ты глаза? Кто тебя обидел, можешь рассказать? За тебя я буду драться, воевать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мероприятие «Поклонимся великим тем годам»
Опубликовано: 20 мая 2022 в 08:16
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД