Получи документы

Фотоотчет о занятии по рисованию «Полет в космос» (1 фото)

СВЕТЛАНА БОЛОТОВА
Фотоотчет о занятии по рисованию «Полет в космос»

Фотоотчет о занятии по рисованию «Полет в космос»

Вот и прошёл замечательный праздник «День космонавтики», праздник первого полета в космос.

В своей группе, я провела занятие с детьми «Полет в космос». Вместе с детьми мы построили ракету, в которую попасть можно было, только если отгадаешь загадку. Усевшись по удобнее внутри ракеты дети смотрели презентацию на тему: «Юрий Гагарин— первый космонавт».

Ну и конечно было много вопросов и ответов про космос.

Публикация «Фотоотчет о занятии по рисованию „Полет в космос“» размещена в разделах

Это всё интересно, но без игры мои ребятки никуда, поэтому мы играли в игру «Собери созвездие». Я заранее приготовила картинки с созвездиями и разрезала их на части. Моим космонавтам играть очень понравилось.

А завершила я свое занятие конечно рисованием космоса. Рисовали мы гуашью, смешивали в палитре цвета и у нас получились замечательные картины. И сделали мы из них космическую выставку в музыкальном зале. Дети были очень горды собой, что они смогли сделать такую выставку для детей всего сада.

Я очень всем советую проводить такие занятия со своими детьми. Они дают море восторга и позитива. Все свои новые познания, дети передавали родителям, младшим братикам и сестренкам. Как настоящие экскурсоводы у своих рисунков, объясняли, где какая планета.

Это весело, занимательно и познавательно.

Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии по рисованию «Русская матрешка»Фотоотчет о занятии по рисованию «Русская матрешка» Доброе время суток, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички. Представляю вашему вниманию фотоотчёт о занятии по рисованию "Русская.

Фотоотчет о занятии по нетрадиционному рисованию ладошкамиФотоотчет о занятии по нетрадиционному рисованию ладошками Одним из самых интересных и завораживающих нетрадиционных способов рисования является рисование при помощи ладошек. Ладошки – самые первые.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Веселые ладошки»Фотоотчет о занятии по рисованию «Веселые ладошки» Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рисовании, и т. д. Прекрасные возможности.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Богатыри»Фотоотчет о занятии по рисованию «Богатыри» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моего сайта. Сегодня предлагаю Вашему вниманию фотоотчет с занятия по рисованию "Богатыри".

Фотоотчет о занятии по рисованию «На катке»Фотоотчет о занятии по рисованию «На катке» Задачи:учить детей рисовать животных и сказочных персонажей на коньках. Расширение образных представлений о позах фигуриста при выполнении.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Военная техника»Фотоотчет о занятии по рисованию «Военная техника» Задачи:расширять знания детей об армии, продолжать формировать представления о родах войск, о защитниках Отечества; воспитывать любовь к.

Фотоотчет о занятии по рисованию филимоновской игрушкиФотоотчет о занятии по рисованию филимоновской игрушки В самом сердце России, недалеко от старинного города Одоева Тульской области на высоком берегу реки Уны стоит деревня Филимоново. По.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Веснянка»Фотоотчет о занятии по рисованию «Веснянка» План проведения занятия 1. Проведение беседы "Весна-Красна" 2. Обсуждение пословиц о весне 3. Заучивание стихотворения о весне 4. Детям было.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Полет в космос» Программные задачи: Учить детей самостоятельно создавать различные образы в рисовании; учить видеть красоту созданного изображения; формировать.

Конспект непосредственно образовательной деятельности по рисованию в старшей группе «Полет в космос» Конспект непосредственно образовательной деятельности по рисованию в старшей группе Тема: «Полет в космос" Программное содержание: Уточните.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии по рисованию «Полет в космос»
Опубликовано: 19 апреля 2019 в 13:38
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД