Лучший педагог года

«Поляна сказок» на групповом участке (1 фото)

Оксана Давыдова
«Поляна сказок» на групповом участке

Сегодня особенно хочется сказать спасибо, нашему холодному лету!

И так же хочется рассказать сказку о появление "Поляны сказок" на нашем групповом участке.

"Дожди, прохлада, грусть на лицах детей привела нас к мысли о необычном оформление группового участка.

Долго думали, гадали, как участок сделать интересным, заманчивым и таинственным для наших любимых дошколят, как увлечь детей на групповом участке и как разнообразить детскую жизнь.

Публикация «„Поляна сказок“ на групповом участке» размещена в разделах

И решили создать "Поляну сказок". Да, не просто поляну на которую можно любоваться, а такую, чтоб можно было полностью окунуться в игровую деятельность. Представить себя царевной или принцем, оказаться около избушки Баби Яги, или не завязнуть в болоте. А может оказаться рядом с Чудо - мельницей или в цветочном саду, и попробовать найти Аленький цветочек.

Так взялись мы за лопаты и пошли, пошли копать. Получился не обычный островок, а островок в виде цветка. Этот остров окружили цветы, на нем появилась избушка и мельница. Там поселились лесные звери и даже Баба Яга. "

Дети с большим удовольствием играли, принимали разные роли и разных героев. А самое главное солнце увидело радость и счастье на лицах детей и стало теплым и приветливым. Прошли дожди и наступило настоящее теплое лето!

«Поляна сказок» на групповом участке
Публикации по теме:

Оформление участка «Герои сказок на участке детского сада»Оформление участка «Герои сказок на участке детского сада» ДОУ №167 в июне был объявлен конкурс на "Лучший участок детского сада". За этот период все работники детского сада отремонтировали игровое.

Сценарий развлечения «Поляна сказок» Сценарий развлечения «Поляна сказок» Цель: На основе содержания знакомых сказок продолжать развивать интерес и любовь к художественной литературе;.

Долгосрочный проект «Поляна сказок» Тема проекта: «Поляна сказок» театрализованная игровая деятельность во второй младшей группе Проект: средней продолжительности, групповой,.

Участок «Поляна сказок»Участок «Поляна сказок» Г. Сургут, МБОУ СОШ №26 (дошкольное отделение) Столько солнца! Столько света! Столько зелени кругом! Наступило снова лето, И тепло пришло.

Фотоотчет о групповом занятии с детьми средних групп «Рисуем лето»Фотоотчет о групповом занятии с детьми средних групп «Рисуем лето» Рисование, как способ постижения своих возможностей в окружающем мире, помогает детям снять психическое напряжение, стрессовые состояния.

Как мы провели развлечение «Поляна сказок»Как мы провели развлечение «Поляна сказок» Детство для ребёнка – это время сказочных чудес. И чтобы он полностью это прочувствовал коллективом нашего детского сада была организована.

Сценарий развлечения в рамках проекта «Малыш в мире сказок» для детей раннего возраста 2–3 года «В гостях у сказок» Цель: закрепить знания детей о русских народных сказках и создать радостное настроение, при общении со взрослыми и сверстниками. Ход развлечения:.

Нестандартное оборудование своими руками на групповом участке в детском саду «Остров Лимпопо»Нестандартное оборудование своими руками на групповом участке в детском саду «Остров Лимпопо» Данное нестандартное физкультурное оборудование размещено на групповом участке детей старшего дошкольного возраста и используется в работе.

Проект «Поляна сказок» Проект «Поляна сказок» Разработала воспитатель: Хованских Татьяна Николаевна МБДОУ «Д/С №14 «Золотая рыбка» комбинированного вида Тип проекта:.

Творческий проект «Поляна сказок»Творческий проект «Поляна сказок» Методический паспорт проекта Название проекта «ПОЛЯНА СКАЗОК» Автор проекта Конищева Светлана Леонидовна - воспитатель Возраст детей 5.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Поляна сказок» на групповом участке
Опубликовано: 30 ноября 2017 в 23:28
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД