Папки-передвижки

Стенгазета «Помним! Гордимся!» (1 фото)

Ирина Воробьева
Стенгазета «Помним! Гордимся!»

Помним! Гордимся!

Стенгазета «Помним! Гордимся!»

Как рассказать дошкольникам о Великой Отечественной войне? Какие найти слова, чтобы дети поняли, какие страдания пережили люди в то время? Как грамотно донести суть происходившего во время войны?

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Для празднования Дня Победы в нашем детском саду была проделана очень интересная и содержательная работа с детьми по нравственно-патриотическому воспитанию. Патриотическое воспитание ребенка — сложный педагогический процесс. В основе его лежит развитие нравственных чувств. Дошкольный возраст - период, когда закладываются предпосылки гражданских качеств. Идея патриотизма в России всегда порождала невиданную энергию, позволявшую решать вопросы исторической важности. Сегодня патриотизм - важнейший фактор мобилизации страны, необходимый для ее охранения и возрождения.

Публикация «Стенгазета „Помним! Гордимся!“» размещена в разделах

С детьми подготовительной группы мы участвовали в конкурсах "Знайте, помнят живые о вас!", "Храним в сердцах Великую Победу", в акциях "Георгиевская ленточка", "Окна Победы", "Фонарики Победы". Дети и родители изготавливали макеты военной техники, открытки ветеранам, поделки на военную тематику.

Задолго до Дня Победы мы изготовили стенгазету, где каждый день отмечали сколько дней осталось до этого знаменательного дня. Очень важно рассказывать детям о памятных датах нашей истории периода ВОВ, чтобы систематизировать знания об основных датах, о героизме нашего народа. Чтобы они помнили и уважали героев передовой и тыла, наших ветеранов, любили свою страну. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребенок, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. Впечатления, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.

Публикации по теме:

Помним, гордимся…Помним, гордимся… Время летит быстро. Скоро День Победы! Вот уже почти 70 лет прошло, с того дня когда наша страна, наши деды и прадеды одержали победу.

Помним! Гордимся!Помним! Гордимся! В предзнаменовании большого праздника хочу поделиться с Вам небольшим рассказом о моих дедушках. Братков Павел Семенович 14.10.1913год год.

Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!»Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!» Декабрь – горячая пора. Полным ходом в детских садах и школах идет подготовка к Новому году. А в нашем регионе в декабре отмечается еще.

Стенгазета «Мы помним, мы гордимся» в детском садуСтенгазета «Мы помним, мы гордимся» в детском саду Я помню. Я горжусь. И преклоню колено У мраморной стены. У Вечного Огня. И многие, как я, склонятся непременно, Ведь каждый, кто погиб,.

Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!»Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!» Приближается Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный.

Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!» из цикла «Поклонимся великим тем годам» (старшая группа)Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!» из цикла «Поклонимся великим тем годам» (старшая группа) Мы помним! Мы не забыли слёзы стариков! Мы помним подвиги народа! Мы уважаем всех живых! Мы чтим погибших за свободу! Гордимся Мы прошедшими.

Стенгазета «Мы помним — мы гордимся!» в подготовительной группеСтенгазета «Мы помним — мы гордимся!» в подготовительной группе Здравствуйте коллеги, сегодня я расскажу о стенгазете которую мы, сделали с детьми подготовительной группы. Актуальность Патриотическое воспитание.

Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!» с детьми средней группы и их родителямиСтенгазета «Мы помним! Мы гордимся!» с детьми средней группы и их родителями Хочу поделиться с вами своим опытом изготовления в группе стенгазеты к 9 Мая совместно с детьми и их родителями. Последние время многие.

Стенгазета «Помним… Гордимся!»Стенгазета «Помним… Гордимся!» Стенгазета «Помним… Гордимся!» Дорогие коллеги, друзья и гости моей странички, доброе время суток. Сегодня вашему вниманию представляю.

Стенгазета в День Победы «Помним. Гордимся»Стенгазета в День Победы «Помним. Гордимся» Вечный огонь - святой огонь, как память о тех далеких военных годах. Это напоминание нам, живущим сейчас, о тех, кто отдал свою жизнь, защищая.

Автор публикации:
Стенгазета «Помним! Гордимся!»
Опубликовано: 29 мая 2020 в 21:10
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД