Получи документы

«Помним, гордимся!» Оригами из цветной бумаги (1 фото)

Наталья Емелина
«Помним, гордимся!» Оригами из цветной бумаги

Работа выполнена в стиле оригами. Была использована цветная бумага-жатая,глянцевая и матовая,металлизированная,белый картон, клей-карандаш, георгиевская ленточка. На белый картон формата А3 наклеивается лист цветной бумаги формата А4 и второй лист –половинка планеты,символизирующий мир. На планету наклеивается два вида цветов- тюльпаны и гиацинты. Тюльпаны сделаны двумя способами. Алгоритм первого способа изготовления тюльпана:

1. Для работы понадобилось два квадрата бумаги подходящего цвета – один для листьев и стебля, второй для бутона.

Публикация «„Помним, гордимся!“ Оригами из цветной бумаги» размещена в разделах

2. Берем основу для бутона и складываем её по диагонали.

3. Слегка намечаем середину полученного треугольника. Это нужно для того, чтобы потом легче было согнуть лепестки.

4. Нижние правый и левый углы загибаем в сторону центра сверху немного не доходя до намеченной линии середины, а снизу чуть заступая за нее (чем больше будет это заступ, тем более распустившимся получится бутон).

5. Образовавшие острые углы подгибаем назад. Цветок готов. Теперь переходим к изготовлению листьев и стебелька.

6. Квадрат зеленой бумаги складываем по диагонали и разворачиваем.

7. Располагаем квадрат вершиной вверх. Правый и левый углы загибаем от верхнего угла к центральной линии сгиба 2 раза, чтобы получить тонкий стебелек.

6. Складываем деталь по средней линии сгиба, немного сдвигая внутреннюю часть к середине. Проглаживаем сгибы. Мы получили стебель и листья тюльпана.

7. Собираем наш тюльпан оригами и приклеиваем его на открытку.

8. Нижний угол загибаем наверх примерно на 1/3 всей высоты детали.

Второй способ изготовления тюльпанов:

Квадрат бумаги складываем пополам по диагонали- получается треугольник. Потом намечаем середину треугольника и заворачиваем сначала один угол треугольника вверх, затем второй угол. Затем загибаем низ цветка назад.

Способ изготовления синего гиацинта:

Нарезаем бумагу на полоски шириной 5 см и длиной 20см, затем делаем небольшой загиб вдоль каждой из нарезанных полосок. Потом нарезаем бахрому, делаем параллельные надрезы на бумаге на расстоянии примерно 8мм друг от друга. Затем скручиваем нарезанные полоски бахромы одну за другой. Стебель закручиваем как бы в кулек, и потом концы закрепляем клеем. После этого на стебель наклеиваем бахрому до тех пор пока она не закончится. В завершении делаем листики для цветка, из зеленой бумаги вырезаем прямоугольник 5 на 8 см и сгибаем его в гармошку. Затем ножницами заостряем концы гармошки и приклеиваем.

«Помним, гордимся!» Оригами из цветной бумаги
Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся» В 2015 году с размахом отметила Россия великий праздник "День Победы". Каждый сад поздравлял ветеранов, и каждый постарался на славу. Многие.

Конкурс чтецов «Мы помним и гордимся!» Цель конкурса: Формирование у детей чувства гражданственности и патриотизма, посредством ознакомления с художественной литературой, уважение.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!» 05.05.2015 В эти дни мы отмечаем День Победы – светлый, радостный праздник 9 Мая! Этот день никогда не забудут люди. Мы с благодарностью.

Проект к 9 мая «Мы помним, мы гордимся» (Часть I) Проект "Мы помним, мы гордимся!" (Подготовила воспитатель старшей группы Бармина И. А., соавтор Кожухаренко Т. Н.) Каждый год 9 мая наша.

Проект к 70-летию Великой Победы «Мы помним, мы гордимся» Вид проекта: групповой Тип проекта: познавательно-творческий Продолжительность проекта: среднесрочный. Сроки проведения: 13.04.2015. –.

Проект «Помним. Гордимся» Проект «Помним – гордимся» Исполнитель: Редькина Любовь Владимировна, педагог МБДОУ «Детский сад № 27» Содержание 1. Паспорт проекта.

Проект «Помним, гордимся и чтим» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Родничок» Архангельской области, Плесецкий район, п. Савинский.

Родительский клуб «Гордимся и помним» Цель - формирование у ребенка патриотических чувств, воспитание уважения к истории России, к Победе в Великой Отечественной войне, к ветеранам.

Эссе «Мы помним, мы гордимся» Часто я задаю себе вопрос - кто они герои Великой Отечественной войны. Какими они представляются нам в наше время? Что нужно знать о героизме.

Занятие-беседа с использованием ИКТ «Помним и гордимся!» Занятие - беседа с использованием ИКТ по теме: «Помним и гордимся!» Цель: воспитать патриотические чувства, уважение к историческому прошлому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Помним, гордимся!» Оригами из цветной бумаги
Опубликовано: 23 апреля 2016 в 11:31
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД