Получи документы

Фотоотчет о 9 мая «Помнить, чтобы жить!» (6 фото)

Мария Присяжная
Фотоотчет о 9 мая «Помнить, чтобы жить!»

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В преддверии празднования Великой Победы, в средней группе «Цветные ладошки», прошли мероприятия направленные на укрепление нравственно - патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Предварительно с детьми были проведены беседы о подвигах советских людей, дети посмотрели презентацию «Дети – герои». Слушали песни военных лет: «День Победы», «Журавли», «Катюша», современные песни о мире: «Прадедушка», «Пусть всегда будет солнце». Дети своими руками нарисовали вечный огонь.

Публикация «Фотоотчет о 9 мая „Помнить, чтобы жить!“» размещена в разделах

Вместе с родителями, вот уже второй год, реализуется проект «Герой в моей семье», где родители дома рассказывают детям об их героях, показывают фотографии, не только бабушек и дедушек, но и тети и дяди воевали. Война не щадила никого: ни женщин, ни детей, ни стариков. Сколько могил неизвестных героев по всей стране, сколько пропавших без вести солдат, сколько вдов и матерей, оплакивающих своих детей, сколько братских кладбищ по всей России, где покоятся те, кто отдал жизнь во имя мира, во имя спасения нашей Родины.

Проект долгосрочный и направлен на поиск своих героев, как можно больше найти информации, и сохранить память о тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945гг и добывал Победу в тылу.

Для родителей, Мария Валентиновна, провела мастер- класс "Фронтовое письмо треугольник". Посетив мастер - класс, родители узнали, как с помощью чая можно состарить бумагу. И конечно, научились правильно складывать письмо треугольником.

Воспитанники вместе с педагогом, Марией Валентиновной, посетили памятник маршалу артиллерии Кулешову Павлу Николаевичу, а так же знаменитый памятник танку Т-34.

Приняли участие в акциях «Голубь мира», «Окна Победы».

В группе была оформлена фотозона, где ребята в импровизированной обстановке несли вахту памяти у вечного огня. Мария Валентиновна изготовила копию знамени Победы.

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

Фотоотчет о 9 мая «Помнить, чтобы жить!»
Фото «Помнить, чтобы жить!»
Фотоотчет о 9 мая - фото
Фото №1 мая День Победы святой для каждого из нас праздник и мы сегодняшние граждане страны обязаны передать память о Победе сами традиции празднования Дня Фото №2 мая детям о войне Победы будущим поколениям Фото №3 Предварительно с детьми были проведены беседы о подвигах советских людей дети посмотрели презентацию Дети герои
Публикации по теме:

«Жить, чтобы быть человеком». Внеурочная деятельность учащихся в рамках внедрения ФГОС для 1 класса МБОУ «Гаспринская средняя школа №1» Программа курса «Жить, чтобы быть человеком» (внеурочная деятельность учащихся в рамках внедрения.

Фото и видеоотчет об участии воспитанников в районном фестивале самодеятельного художественного творчества «Чтобы помнить!»Фото и видеоотчет об участии воспитанников в районном фестивале самодеятельного художественного творчества «Чтобы помнить!» 9 Мая - славный День Победы! Главный праздник нашей страны! Эту дату свято чтут не только в России, но и в других странах, а также в.

Фотоотчет «Жить в гармонии с природой»Фотоотчет «Жить в гармонии с природой» Фото отчет «Жить в гармонии с природой» Шелехина Нина Сергеевна Как хорошо отдыхать на природе! Ходить в лес, плавать в речке. Но.

Фоторепортаж «Парк Победы: нам жить и помнить!»Фоторепортаж «Парк Победы: нам жить и помнить!» Логинова Лариса Львовна Фоторепортаж "Парк Победы: нам жить и помнить!" На кануне Дня Победы, я с мужем посетила Парк Победы в Москве.

Фотоотчет «Чтобы помнить». Вытынанки к 9 маяФотоотчет «Чтобы помнить». Вытынанки к 9 мая 9 мая 2016 все будут праздновать 71 годовщину Великой Победы. Этот день радостен и трагичен одновременно: боль от ужасных воспоминаний.

Фотоотчет о детском исследовательском проекте «Давайте жить дружно»Фотоотчет о детском исследовательском проекте «Давайте жить дружно» Цель: создание доброжелательной атмосферы в группе. Развитие эмоциональной сферы детей. Приобщение к решению данной проблемы родителей. В.

Фотоотчёт «Чтобы не было пожаров, чтобы не было беды»Фотоотчёт «Чтобы не было пожаров, чтобы не было беды» Огонь может быть помощником и защитником. Он обогревал пещеры и жилища, отпугивал свирепых хищников, готовил еду. Затем люди придумали.

Фотоотчет о групповой акции «Будем помнить!», посвящённой наступающему Дню Победы (средняя группа)Фотоотчет о групповой акции «Будем помнить!», посвящённой наступающему Дню Победы (средняя группа) К наступающей знаменательной дате в истории русского народа - Дню Победы - для родителей воспитанников была организованаГрупповая АКЦИЯ.

Протокол группового родительского собрания «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили»Протокол группового родительского собрания «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили» Протокол Группового родительского собрания в средней группе от 13.02.2018. Тема: «Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы.

Участие воспитанников ДОУ в районном фестивале самодеятельного художественного творчества «Чтобы помнить!» (видео) Приближается светлый День Победы – 9 МАЯ! Победу завоевали наши деды и прадеды. Только им известна цена этой победы. В те страшные военные.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о 9 мая «Помнить, чтобы жить!»
Опубликовано: 16 мая 2021 в 09:40
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД