Получи документы

Фотоотчет «Поможем домашним животным!» (1 фото)

Мария Максимова
Фотоотчет «Поможем домашним животным!»

Под таким девизом мы отметили в детском саду Всемирный день домашних животных, который назначен во многих странах мира на 30 ноября. Эта памятная дата посвящена братьям нашим меньшим, которые очень нуждаются в заботе и поддержке. Она призвана обратить внимание широкой общественности на культуру обращения с домашними животными; но то, что «мы с ответе за тех, кого приручили». Эти слова являются девизом праздника. Мы решили помочь не только домашним животным, но и бездомным. В газете которую мы выписываем в Детском саду увидели фотографию с бездомным животным, прочитали о том как приют просит о помощи, и мы решили объединить этот праздник с таким благородным делом, родители единогласно сказали МЫ ЗА!

Публикация «Фотоотчет „Поможем домашним животным!“» размещена в разделах

Этот девиз «ПОМОЖЕМ ДОМАШНИМ ЖИВОТНЫМ» и звучал на тематическом мероприятии в Маминском детском саду. Воспитатель Максимова М. М показала детям удивительную презентацию о домашних и бездомных животных, об их преданности, помощи и подвигах». Дети и взрослые, присутствовавшие на празднике, внимательно и с интересом слушали об интересных фактах и случаях из жизни братьев наших меньших.

Была подготовленна с помощью родителей фотовыставка «Мы в ответе за тех, кого приручили», изготовлены буклеты Рожиной Т. В, которые дети раздали всем гостям и в другие группы, организовали сбор одноразовых пелёнок, корма, шприцов, бинтов и состоялась поездка в деревню Перебор, приют «Я ЖИВОЙ».

Родители детей немного ранее приняли участие в фотоконкурсе (Птичья столовая) в рамках акции под названием «Покормите птиц зимой». Проводили её, с целью увеличения популяции птиц в селе. В трёх семьях, папы смастерили вместе с детьми домики для этих птиц. Размещать их лучше именно осенью, чтобы зимой подкармливать, а весной будущие гнездовья уже посерели и приняли близкий к окружающей природе вид.

Фотоотчет «Поможем домашним животным!»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Помоги найти маму животным»Дидактическая игра «Помоги найти маму животным» Дидактическая игра "«Помоги найти маму животным» игра поможет ребятам - активизировать речь, - расширить словарный запас. - закрепить.

Конспект НОД для детей 2–3 лет «В гости к животным» «В гости к животным» Цель: Определение уровня развития базовых сенсорных представлений (цвет и форма, выявление сформированности навыков.

Конспект занятия по математике во второй младшей группе «Поможем животным» Цель: 1. Закреплять умение сравнивать предметы по ширине и длине, обозначать результат словами: разные по ширине, «шире», «уже»; 2. Закреплять.

Консультация для родителей «Как привить любовь к животным» Психологами неоднократно доказано,что ребенок должен контактировать с животными. Это воспитывает в нем очень положительные качества,такие.

Консультация «Их не любить невозможно! Воспитание любви к домашним животным»Консультация «Их не любить невозможно! Воспитание любви к домашним животным» Цель: Воспитание милосердия, доброты к животным. Всегда ли мы правильно поступаем? Учим детей быть добрыми, гуманными, жалостливыми, но.

Конспект НОД «В гости к домашним животным» в первой младшей группе СП МБОУ СОШ№5 г. Алагира детский сад-Академия детства Конспект НОД в первой младшей группе Тема: Путешествие к домашним животным.

Проект «Поможем животным нашего зоопарка»Проект «Поможем животным нашего зоопарка» Проект «Поможем животным нашего зоопарка» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида № 1 «Ласточка».

Проект «Поможем животным вместе» Проект «Поможем животным вместе» «Если допустить, что у нас есть право причинять страдания без необходимости — тогда будет разрушено само.

Конспект занятия «В гости к лесным животным» Цель: формировать представления о животном миреродного края. Программное содержание: Образовательные задачи: • уточнить и расширить имеющиеся.

Воспитание у детей заботливого отношения к животным Дошкольники очень эмоционально делятся рассказами о поведении своих животных. Ребенок удивляется, как цыпленок чистит клюв, на котором.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Поможем домашним животным!»
Опубликовано: 7 декабря 2019 в 09:54
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД