Получи документы

Фотоотчет «Пожарная безопасность» (8 фото)

Елена Евсеенко
Фотоотчет «Пожарная безопасность»

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Задачи, стоящие перед воспитателем:

• формировать у детей начальные знания и навыки по пожарной безопасности;

Публикация «Фотоотчет „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

• углублять и систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей;

• обучение детей адекватным действиям в пожарных ситуациях, правилам поведения при пожаре;

• формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих;

• Познакомить детей с предметами, требующими осторожного обращения;

Убедить детей в важности и необходимости знаний о себе: фамилию, имя, домашний адрес, номер телефона, учить набирать номер пожарной службы, формировать навыки общения с дежурным пожарной части в экстремальной ситуации;

• внедрение в педагогическую практику современных педагогических технологий в области основ безопасности жизнедеятельности;

• информирование и вовлечение родителей в профилактические противопожарные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ.

Ведь часто втягиваясь в круговорот повседневности, мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегают человека на жизненном пути. Наша беспечность и равнодушное отношение к своему здоровью зачастую приводят к трагедии. А ведь человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. Знания эти формируются в процессе воспитания, следовательно, обучение детей безопасности их жизнедеятельности является актуальной педагогической задачей.

В нашей группе в связи с этим были проведены следующие мероприятия:

Беседы:

- «Правила пожарной безопасности дома и на улице»

- «Осторожно – электроприборы»

- «Эта спичка - невеличка»

- «Труд пожарных»

В ходе, которых ребята вспомнили, те предметы из – за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем.

С ребятами мы провели экскурсию по детскому саду, где закрепили знания об использовании огнетушителя и пожарной сигнализации, и с тем как нужно действовать при пожаре, провели учебную эвакуацию из группы.

Мы читали книги, посвященные пожарной безопасности, отгадывали загадки по теме.

Дети активно участвовали в обсуждении, переживали за героев, пересказывали,

рисовали иллюстрации к произведениям.

Мы проводили и игры:

- сюжетно-ролевые :

«Вызов пожарных», «Едем на пожар», «Пожарная часть»

-дидактические:

«Горит–не горит», «Кому, что нужно для работы», «Как избежать неприятностей».

В уголке безопасности мы оформили стенд с картинками, где дети рассматривали их, обсуждали те или иные ситуации.

Анализируя работу по пожарной безопасности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у родителей повысился уровень знаний о методах и приёмах ознакомления детей с правилами пожарной безопасности, а у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»
Фото «Пожарная безопасность»
Фотоотчет - фото
Задачи стоящие перед воспитателем формировать у детей начальные знания и навыки по Ведь часто втягиваясь в круговорот повседневности мы забываем о том сколько неожиданных опасностей подстерегают человека на жизненном пути Наша беспечность и равнодушное отношение к своему здоровью зачастую приводят к трагедии А ведь человек может предотвратить беду уберечь себя и своих близких от опасности если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности Знания эти формируются в процессе воспитания следовательно обучение детей безопасности их жизнедеятельности является актуальной педагогической задачей
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Какая из машин пожарная» в рамках изучения темы «пожарная безопасность» Цель: Расширить знания детей о правилах пожарной безопасности Дидактическое пособие для детей дошкольного возраста Описание: Данная игра.

Информационный стенд «Пожарная безопасность» Информационный стенд "Пожарная безопасность" Чтобы не было пожара: 1. Не играй со спичками 2. Не поджигай сухую траву, сено, тополиный пух.

Фотоотчет о коллективно-творческой работе «Пожарная безопасность»Фотоотчет о коллективно-творческой работе «Пожарная безопасность» КТД "Пожарная безопасность" проводится в детском саду 2 раза в год. Ребят было предложено пройти по станциям-заданиям - "Огонь-друг,.

Консультация для родителей «Пожарная безопасность» Дети до пяти лет имеют вдвое больше шансов погибнуть при пожаре, чем мы, взрослые. Каждый год тысячи детей получают травмы или погибают.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста по теме: "Пожарная безопасность". Тема актуальна всегда и во все времена, особенно для детей.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Представляю Вашему вниманию лэпбук «Пожарная безопасность». Люблю придумывать лэпбуки сама, но также использую уже готовые. Впервые увидела.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Ребята, помните о том, Что нельзя шутить с огнём! Кто с огнём неосторожен, У того пожар возможен. Тема пожарной безопасности чрезвычайно.

Пожарная безопасность в ДОУ. Правила по пожарной безопасности для дошкольников «Чтобы не сгореть!». Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только.

Презентация «Пожарная безопасность для детей» Пожар–это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем.

Встреча с инженером по противопожарной профилактике и фотоотчет блиц-турнира «Пожарная безопасность»Встреча с инженером по противопожарной профилактике и фотоотчет блиц-турнира «Пожарная безопасность» Встреча с инженером по противопожарной профилактике. Фотоотчет блиц – турнира «Пожарная безопасность» Цель : закрепить правила пожарной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 28 марта 2018 в 22:49
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД