Получи документы

Конспект занятия «Пожарная безопасность» (3 фото)

Людмила Култышева
Конспект занятия «Пожарная безопасность»

Обобщить и закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности, причинах и вещах, которые способствуют возникновению пожара;

Формировать у детей умение правильно действовать в различных ситуациях и обобщать знания о правилах техники безопасности в быту и на улице; развивать умение пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни; развивать выразительность речи.

Конспект занятия «Пожарная безопасность»

Цели:

Публикация «Конспект занятия „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

• формировать представление детей о пожароопасных предметах, которыми нельзя самостоятельно пользоваться;

• дать представление о том, что огонь может приносить не только пользу человеку, но и вред, сформировать чувство опасности огня;

• закрепить знания детей о профессии пожарного и технике, помогающей человеку тушить пожар;

• углубить и систематизировать знания детей о причинах возникновения пожара; познакомить детей с номером «01», научить звонить в пожарную часть по телефону;

• закреплять знания детей о правилах пожарной безопасности

Фото «Пожарная безопасность»
Конспект занятия - фото
Публикации по теме:

Календарное планирование недели «Моя безопасность. ПДД и пожарная безопасность» КАЛЕНДАРНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В 1 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ «ЛУЧИКИ» Тема: «Моя безопасность» (ПДД и пожарная безопасность).

Конспект занятия «Пожарная безопасность» Цель: Закрепить у детей понятие пожарная безопасность, убедить в необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Задачи: - Формировать.

Конспект занятия по ОБЖ в старшей группе «Пожарная безопасность»Конспект занятия по ОБЖ в старшей группе «Пожарная безопасность» Профессия пожарных и пожарная машина- это то, что интересно любому ребенку, особенно, мальчишкам. Но, к сожалению, для многих детей представления.

Конспект беседы «Пожарная безопасность» в группе детей 2–3 лет Цель: формировать понятие о пользе и вреде огня, вызвать желание быть осторожными с огнем. Задачи: способствовать формированию элементарных.

Конспект интегрированного занятия в подготовительной группе «Пожарная безопасность»Конспект интегрированного занятия в подготовительной группе «Пожарная безопасность» Составитель: Терещенко Вера Николаевна, воспитатель I квалификационной категории. 05.10.2017г. Образовательные области: «Познавательное.

Конспект занятия «Пожарная безопасность» для средней группы «Знает каждый гражданин : пожарный номер 01» Задачи: -Закрепить понятия детей о соблюдении правил пожарной безопасности и поведении во время.

Конспект занятия «Пожарная безопасность» в старшей группе Занятие - Ознакомление с окружающим миром. «Пожарная безопасность» Старшая группа (25 минут). Задачи: • Познакомить детей с правилами.

Конспект занятия «Пожарная безопасность» в подготовительной группе Конспект занятия «Пожарная безопасность» в подготовительной группе. Цель: 1. Обучающая задача: Закрепить у детей понятие пожарная безопасность,.

Конспект занятия «Пожарная безопасность» в старшей группе Цель: Познакомить детей с правилами пожарной безопасности; Учить осторожному обращению с огнем, принимать правильное решение в экстремальных.

Конспект занятия по познавательному развитию «Пожарная безопасность»Конспект занятия по познавательному развитию «Пожарная безопасность» Познавательное развитие во второй младшей группе на тему " Пожарная безопасность" Цель: дать детям понятие о пользе и вреде огня. Закрепить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 29 ноября 2018 в 19:24
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД