МААМ-картинки

Лэпбук «Пожарная безопасность в детском саду» (5 фото)

Наталья Заруцкая
Лэпбук «Пожарная безопасность в детском саду»

Лэпбук «Пожарная безопасность»

Лэпбук «Пожарная безопасность в детском саду»

Актуальность проекта:

Ещё в древних временах огонь интересовал человека. С одной стороны, огонь - друг человека, а с другой может быть врагом. Без огня очень плохо - не приготовить покушать, не осветить дом. Сейчас, в наше время, когда всё электрифицировано, огонь по-прежнему играет немаловажную роль. Родители и воспитатели должны помочь детям узнать как можно больше об окружающем мире, предостеречь от возможных опасностей, которые ожидают их на пути познания. Начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно вести себя правильно и безопасно. Данный проект в игровой форме даёт детям начальные знания пожарной безопасности.

Публикация «Лэпбук „Пожарная безопасность в детском саду“» размещена в разделах

Цель.

•Формирование у детей знаний о пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения.

Задачи:

•Расширить знания детей о правилах пожарной безопасности.

•Познакомить детей с правилами поведения в экстремальной ситуации и со средствами пожаротушения.

•Уточнить знания детей о профессии пожарного.

•Воспитывать в детях уверенность в своих силах, проводить работу по преодолению страха перед огнем.

Лэпбук – это прекрасный материал для совместной деятельности детей и взрослого, для закрепления пройденного материала.

Фото «Пожарная безопасность в детском саду»
Лэпбук - фото
Фото №1 Пожарная безопасность Пожарная безопасность Фото №2 Актуальность проекта Ещё в древних временах огонь интересовал человека
Публикации по теме:

Отчет о работе в рамках месячника «Пожарная безопасность в детском саду» В мире никто не застрахован от пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей. Именно пожары часто возникают из-за детской шалости:.

Фотоотчет «Лэпбук «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Лэпбук «Пожарная безопасность» Лэпбук (lapbook) в дословном переводе с английского языка значит «наколенная книга». Этот своеобразный метод обучения (в том числе и домашнего).

Фотоотчет «Пожарная безопасность в детском саду»Фотоотчет «Пожарная безопасность в детском саду» Добрый день, уважаемые коллеги и по совместительству борцы за здоровый образ жизни! 14 марта в нашем детском дошкольном образовательном.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Лепбук «Пожарная безопасность» Научить детей не попадать в опасные ситуации как в домашних условиях, так и во внешнем мире — важнейшая.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Скачайте шаблоны, картинки и задания для лэпбука на МААМ Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека.

Лэпбук для дошкольников «Пожарная безопасность»Лэпбук для дошкольников «Пожарная безопасность» Назначение лэпбука (цель) : - обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности. Задачи: - познакомить детей с работой.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Тематическая неделя «Пожарная безопасность» Актуальность: В последнее время, к сожалению, выявляется закономерность роста.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Лэпбук по теме "Пожарная безопасность". Цель: Закрепить знания детей по пожарной безопасности, правилах. Углубить и систематизировать знания.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» В дословном переводе («лэп» — колено, «бук» — книга) лэпбук обозначает «наколенная книга». Это самодельная книжка-раскладушка или папка,.

Памятка «Пожарная безопасность в детском саду» В нашем детском саду большое значение имеет пожарная безопасность детей. Регулярно проходят учения с детьми по пожарной безопасности и безопасности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Пожарная безопасность в детском саду»
Опубликовано: 12 сентября 2019 в 12:43
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД