Лучший педагог года

Макет «Пожарный щит» (1 фото)

Олеся Скокова
Макет «Пожарный щит»

Макет «Пожарный щит»

Очень давно люди научились добывать огонь. И сегодня без него не обойтись. Как справиться с огнем? Что может помочь в трудную минуту из подручных средств? И для чего нужен пожарный щит? Для нас, взрослых, это кажется известным и знакомым. Но наши дети не всегда могут увидеть настоящий пожарный щит в обиходе. Знать и понимать его назначение полезно ребенку дошкольного возраста. Мы создали макет пожарного щита из подручных материалов.

Публикация «Макет „Пожарный щит“» размещена в разделах

Пожарный щит оснащен стандартным набором инструментов и оборудования:

Лом –используется для разборки преград, а так же для открытия люка или откалывания льда.

Багор – используется для разборки стен, перегородок, горячих и горящих предметов в помещении. Им можно сваливать печи, трубы, растаскивать горящие материалы.

Топор – предназначен для срубания и разборки деревянных конструкций горящих зданий.

Лопата – с ее помощью удобно быстро разбирать завалы, выносить горячий мусор из помещения, отодвигать горящие элементы.

Ведро – используется для переноски воды или песка, используемых для тушения пожара или очага возгорания.

Огнетушитель – переносное устройство для тушения пожара.

Ящик – песок – хранилище песка, эффективное средство в борьбе с огнем.

Рукав – шланг – по которым пожарные качают воду.

В детском саду необходимо как можно чаще уделять внимание пожарной безопасности. Данный макет позволяет дошкольникам изучить стандартный набор инструментов для борьбы с огнем.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Юный пожарный»Фотоотчет «Юный пожарный» В нашем детском саду прошло развле ение на тему "Юный пожарный", в котором ребята подготовительных групп проявляли знания по противопожарной.

Фотоотчет «Что такое пожарный кран?»Фотоотчет «Что такое пожарный кран?» В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за.

Дидактическая игра «Профессия пожарный»Дидактическая игра «Профессия пожарный» Потушить костёр может любой из нас. Но когда случается беда - настоящий пожар, кто поможет? Конечно же, пожарные. Только они могут быстро.

Развлечение «Пожарный номер 01»Развлечение «Пожарный номер 01» Из опыта работы воспитателя МБДОУ д/с №7 «Белоснежка» Новиковой Е. В (2018г) Случаи возгораний и пожаров с каждым годом увеличиваются.

Лэпбук «Профессия пожарный»Лэпбук «Профессия пожарный» Дидактическое пособие для детей средней группы Лэпбук "По профессии пожарный" Описание: Данное пособие я разработала для детей младшего.

Макет для уголка пожарной безопасности «Пожарный щит»Макет для уголка пожарной безопасности «Пожарный щит» Проблема формирования основ пожарной безопасности становится всё более актуальной. Ей уделяется самое пристальное внимание в образовательных.

Макет «Пожарный щит»Макет «Пожарный щит» Игровой макет «Пожарный щит» Почему возникают пожары и в чем их опасность? Чтобы объяснить ребенку причины возникновения пожаров, нужно.

Макет «Пожарный щит»Макет «Пожарный щит» Дети - наиболее незащищенная часть населения. Познавая окружающий мир, дошкольники зачастую попадают с ситуации, угрожающие их жизни и.

Методическое пособие «Макет «Пожарный Щит»Методическое пособие «Макет «Пожарный Щит» Цель: Продолжать знакомить детей со средствами пожарной безопасности. Задачи: Познакомить с понятием «Пожарный щит»; Знакомить с назначением.

Сценка «Пожарный и огонь» Продолжительность сценки: 10 минут; количество актеров: от 3 до 6. Действующие лица: Ведущий, Пожарный, Огонёк, Огоньки маленькие. Вступление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Пожарный щит»
Опубликовано: 20 июля 2019 в 11:21
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД