Лучший педагог года

«Познавательные интересы вашего ребенка».

Розалия Васильева
«Познавательные интересы вашего ребенка».

Скоро не за горами и ваши дети станут школьниками. Что принесет им школьная жизнь? Будет ли она успешной, радостной или омрачится неудачами, огорчениями? Во многом это зависит от того, как мы подготовим ребенка к школе, насколько сумеем сформировать у него те качества, которые определяют эффективность обучения.

При подготовке ребенка к школе большое значение имеет воспитание у него внутренней потребности в знаниях. Необходимость формирования у старших дошкольников познавательных интересов убедительно доказывается результатами современных исследований, посвященных изучению особенностей образовательной работы с 1-классниками. Определенную категорию неуспевающих и недисциплинированных учеников составляет так называемые «интеллектуально пассивные» дети, для которых характерно отрицательное отношение к умственной работе, стремление избежать активной мыслительной деятельности. Причиной «интеллектуальной пассивности» детей является несформированный в дошкольные годы познавательный интерес.

Публикация «„Познавательные интересы вашего ребенка“,» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Готовность к школе» — что это?» Выступление на родительском собрании Уважаемые родители! Скоро наши дети станут школьниками. Я уверена, что каждого из вас уже сейчас волнуют вопросы: «Что принесет моему ребенку.

Воспитание познавательных интересов и любознательности у старших Пройдёт совсем немного времени и пяти-шести летние дети станут школьниками. Что принесёт им школьная жизнь? Будет ли она успешной, радостной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Познавательные интересы вашего ребенка».
Опубликовано: 11 марта 2015 в 15:40
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД