Получи документы

«Правила движения достойны уважения» (фотоотчёт) (3 фото)

Юлия Арзамаскина
«Правила движения достойны уважения» (фотоотчёт)

Арзамаскина Ю. А

Фотоотчёт в подготовительной группе по ПДД

«Правила движения достойны уважения» (фотоотчёт)
Фото «Правила движения достойны уважения»
(фотоотчёт) - фото

Я провела это занятие в начале учебного года с целью закрепления с детьми правил поведения пешеходов на дорогах, в общественных местах. Мы вспомнили и закрепили дорожные знаки,значение светофора при переходе дороги. Это мероприятие было проведено для того,чтобы было меньше детского травматизма на дорогах. Мы с детьми были на экскурсии у светофора. Гуляя на прогулках закрепляли те правила о которых говорили раньше на занятиях посвященных ПДД. Совместно с детьми мы изготовляли много атрибутов для сюжетно- ролевых игр по правилам дорожного движения. Так же было проведено родительское собрание на эту тему. Мы привлекли родителей к этой проблеме. Были организованны игры с родителями, просмотр слайдов разных жизненных ситуаций,заполнили анкеты. Я надеюсь,что наша работа над этой проблемой была проведена не зря. Хотелось чтобы и дети и родители сделали для себя выводи и в дальнейшем пользовались нашими рекомендациями и пожеланиями.

Публикация «„Правила движения достойны уважения“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фотоотчет «Правила движения достойны уважения!»Фотоотчет «Правила движения достойны уважения!» Дороги и транспорт – реалии сегодняшней жизни. Нашим детям предстоит жить при несравненно большой агрессивности автомобильного движения,.

Правила движения достойны уважения!Правила движения достойны уважения! Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах — соблюдать правила дорожного движения! И поэтому очень важной проблемой.

Сценарий развлечения «Правила движения достойны уважения»Сценарий развлечения «Правила движения достойны уважения» Средняя группа «Правила движения достойны уважения» Задачи: 1. закрепить у детей знания ПДД, умение соблюдать их в окружающем мире. 2.

Акция «Правила движения достойны уважения»Акция «Правила движения достойны уважения» В рамках Всероссийской компании по безопасности дорожного движения «Дистанция», я на центральной площади Острогожска воспитанники МКДОУ.

Фотоотчет «Правила движения достойны уважения»Фотоотчет «Правила движения достойны уважения» Делаем ребятам Предостережение: Выучите срочно Правила движения, Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойно мчались Улицей.

Календарно-тематическое планирование «Правила движения достойны уважения» (подготовительная группа) Календарно-тематическое планирование Группа подготовительная Тема недели: «Правила движения – достойны уважения» Тема дня : «Правила.

Сценарий досуга в средней группе «Правила движения достойны уважения» «Правила движения достойны уважения!» Досуг для воспитанников средней группы Цель: обучение основам безопасного поведения на дороге. Задачи:.

Правила движения — достойны уважения! Возрастающая плотность уличного движения делает дороги более опасными для детей. Поэтому вопросы по ДДТТ не теряют своей актуальности. В.

Викторина по правилам дорожного движения «Правила движения достойны уважения в старшей группе» Цель: В игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Задачи: 1. Продолжить знакомить детей с правилами.

Викторина «Правила движения достойны уважения» Звучит музыка, дети заходят в зал и садятся. Ведущий:- Здравствуйте, друзья! Уважаемые гости! Сегодня в нашем детском саду интересный день.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Правила движения достойны уважения» (фотоотчёт)
Опубликовано: 11 ноября 2016 в 19:52
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД