МААМ-картинки

Праздник Светлой Пасхи (фотоотчет) (5 фото)

Татьяна Курылева
Праздник Светлой Пасхи (фотоотчет)

Праздник Пасхи-это праздник,прославляющий победу добра над злом,света над тьмой. Его празднование установлено самими апостолами. Точное время празднования пасхи определил I Вселенский собор, постановивший всем христианам праздновать Пасху в 1-й воскресный день после весеннего равноденствия и 1-го мартовского полнолуния. В дни празднования Пасхи христиане в знак приветствия восклицают: «Христос Воскресе!» и слышат в ответ: «Воистину воскресе!». При этом по обычаю верующие дарят друг другу крашеные, чаще всего, красные яйца. И в предверии самого важного христианского праздника «Пасха» в нашем детском саду проходил конкурс «Пасха Красная»,организаторами которого являлась Лысковская епархия. Наши воспитанники и их родители приняли активное участие. Было три номинации:

Публикация «Праздник Светлой Пасхи (фотоотчет)» размещена в разделах

- Пасхальное яйцо

- Пасхальный букет

- Пасхальная композиция

В нашей группе были представлены все три номинации. Я хочу с вами поделиться той красотой,которой нас порадовали воспитанники со своими родитеями.

Праздник Светлой Пасхи (фотоотчет)
Праздник Пасхи это праздник прославляющий победу добра над злом света над тьмой Его празднование установлено самими апостолами Точное время празднования пасхи определил Вселенский собор постановивший всем христианам праздновать Пасху в й воскресный день после весеннего равноденствия и го мартовского полнолуния В дни празднования Пасхи христиане в знак приветствия восклицают Христос Воскресе и слышат в ответ Воистину воскресе
Публикации по теме:

«Праздник Светлой Пасхи». Конспект занятия по изобразительной деятельности для детей средней группы Задачи: приобщать детей к обычаям и традициям родного края; закреплять умение рисовать кистью и красками; развивать фантазию и воображение.

Фотоотчёт «Подарки к празднику Светлой Пасхи»Фотоотчёт «Подарки к празднику Светлой Пасхи» Вот и наступил праздник Светлого Христова Воскресения! Праздник, к которому готовились очень долго. Следует отметить, что ожидание этого.

Фотоотчет «Как готовились к празднику Светлой Пасхи»Фотоотчет «Как готовились к празднику Светлой Пасхи» Фотоотчет как готовились к празднику "Светлой Пасхи" Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию фотоотчет, как мы готовились к светлому.

Мастер-класс для родителей «Праздник светлой Пасхи»Мастер-класс для родителей «Праздник светлой Пасхи» Подготовила: воспитатель г. Тюмени средней группы «Березка» Шаманская Олеся Ивановна Мастер-класс для родителей «Праздник светлой Пасхи».

Открытка «Светлой Пасхи». Мастер-классОткрытка «Светлой Пасхи». Мастер-класс Самый главный символ Пасхи - яйцо. Яйцо означает для христиан новую жизнь и возрождение. Ведь в крепкой скорлупе находится скрытая от.

Поделки к празднику «Светлой Пасхи»Поделки к празднику «Светлой Пасхи» "Светлое Воскресенье" Эту работу я нашла на сайте "страны мастеров",конечно она не точная копия. Данная работа сочетает в себе несколько.

В преддверии Светлой Пасхи!В преддверии Светлой Пасхи! И снова здравствуйте коллеги, дорогие мои педагоги! Приближается Великий праздник! Мы все в ожидании этого Светлого и радостного дня. За.

Встречаем праздник Светлой ПасхиВстречаем праздник Светлой Пасхи Сегодня ярче светит солнце, Сильнее ветер бьёт в оконце, И крик несётся до небес: «Христос воистину Воскрес!» Пасха — Светлое Христово Воскресение.

Встречаем праздник Светлой Пасхи (Фотоотчет)Встречаем праздник Светлой Пасхи (Фотоотчет) Праздник Пасхи - светлый, чистый, День, когда Христос воскрес. Радость солнышком лучистым Улыбается с небес. (И. Дарнина) В рамках проекта.

Занятие-развлечение «Праздник светлой Пасхи» Цели: Приобщать детей к культуре и традициям русского православного народа. Познакомить с пониманием праздника Пасхи в русской православной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Праздник Светлой Пасхи (фотоотчет)
Опубликовано: 19 мая 2016 в 18:51
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД