Лучший педагог года

Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи» (14 фото)

Лариса Захарова
Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи»

Христос воскрес,Христос воскрес!

Сошла благая весть с небес!

Отметим в дни весенние мы праздник воскрешения!

На белой скатерти свеча,

А в доме - запах кулича!

В 2018 году православная Пасха приходится на 8 апреля. Этот праздник имеет свои традиции,которые устанавливались постепенно на протяжении многих веков. Так как Пасха ярчайший пример всего живого и обновленного,то главными символами этого дня считаются куличи и раскрашенные яйца.

Публикация «Фотоотчет „Праздник Светлой Пасхи“» размещена в разделах

Пасха-это общий семейный праздник,когда собирается много друзей и родственников,а вокруг бегает множество ребятишек. На Пасху принято делать друг другу и особенно детям маленькие подарки:крашеные или декоративные яйца,украшенные пасочки,пасхсльные куличи,сувениры.

Каждый год мы вместе с родителями устраиваем выставку поделок на Светлую Пасху. И этот год не остался в стороне. И хотя в этом году я набрала ясли,мои новые родители с энтузиазмом встретили эту идею и творчески подошли к своим поделкам.

Вот, что у нас получилось:

Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи»
Фото «Праздник Светлой Пасхи»
Фотоотчет - фото
Христос воскрес Христос воскрес Сошла благая весть с небес Отметим в дни весенние мы праздник воскрешения На белой скатерти свеча А в доме запах кулича В году православная Пасха приходится на апреля Этот праздник имеет свои традиции которые устанавливались постепенно на протяжении многих веков Так как Пасха ярчайший пример всего живого и обновленного то главными символами этого дня считаются куличи и раскрашенные яйца Публикация Фотоотчет Праздник Светлой Пасхи размещена в разделах Темочки Пасха это общий семейный праздник когда собирается много друзей и родственников а вокруг бегает множество ребятишек На Пасху принято делать друг другу и особенно детям маленькие подарки крашеные или декоративные яйца украшенные пасочки пасхсльные куличи сувениры Каждый год мы вместе с родителями устраиваем выставку поделок на Светлую Пасху И этот год не остался в стороне И хотя в этом году я набрала ясли мои новые родители с энтузиазмом встретили эту идею и творчески подошли к своим поделкам Вот что у нас получилось Надеюсь что понравилось и Вам Спасибо Христос воскрес Христос воскрес Сошла благая весть с небес Отметим в дни весенние мы праздник воскрешения На белой скатерти свеча А в доме запах кулича В году православная Пасха приходится на апреля

Надеюсь,что понравилось и Вам! Спасибо!

Публикации по теме:

Фото-отчёт «Праздник Светлой Пасхи»Фото-отчёт «Праздник Светлой Пасхи» На столе кулич душистый Горка крашеных яиц В этот праздник светлый, чистый Не увидишь хмурых лиц. Говорят «Христос воскрес!» «Да, во истину.

Фотоотчёт «Праздник Светлой Пасхи у уральских казаков»Фотоотчёт «Праздник Светлой Пасхи у уральских казаков» Тепло приветствую моих друзей и гостей странички! В предыдущей публикации я рассказала о подготовке к "Празднику Светлой Пасхи". Сегодня.

Праздник светлой ПасхиПраздник светлой Пасхи Цель: Знакомство детей с христианским праздником Светлой Пасхи, рассказать об обычаях и обрядах, связанных с праздником. Развивать духовно.

Сценарий утренника «Праздник Светлой Пасхи» СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА ПАСХИ (для старших и подготовительных групп) Дети под музыку входят в зал. Ведущий. Здравствуйте, ребята дорогие! Маленькие.

Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи»Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи» В преддверии светлого для всех православных людей праздника, я решила устроить мастер класс по раскрашиванию пасхальных яиц. Наше занятие.

Праздник Светлой ПасхиПраздник Светлой Пасхи Цель: Приобщение, расширение знаний детей о традиции празднования православных праздников на примере праздника Пасха. Задачи: • Познакомить.

Праздник Светлой Пасхи-фоторепортажПраздник Светлой Пасхи-фоторепортаж Вот уже не первый год мы проводим замечательный праздник Светлой Пасхи в нашем детском саду. К проведению праздника мы готовились с большим.

Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи»Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи» раздник светлой Пасхи отмечается традиционно в соответствии с лунно-солнечным календарем, поэтому дата праздника каждый год меняется. Дата.

Проект «Праздник Светлой Пасхи» в средней группеПроект «Праздник Светлой Пасхи» в средней группе Автор проекта: Кашкарбаева А. С. Вид проекта: познавательный, творческий. Продолжительность проекта: с 02.04.2018г. по 06.04.2018г. Возрастная.

Сценарий праздника «Праздник Светлой Пасхи» Сценарий “Праздник Светлой Пасхи (сценарий праздника Пасхи для подготовительных групп) Под музыку дети входят в зал, рассаживаются на стульчики.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи»
Опубликовано: 14 октября 2018 в 11:34
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД