Лучший педагог года

Применение модулей для создания игрового развивающего пространства для детей дошкольного возраста

Елена Владимирова
Применение модулей для создания игрового развивающего пространства для детей дошкольного возраста

«Применение модулей для создания игрового развивающего пространства для детей дошкольного возраста».

Елена Владимирова.

В соответствии с ФГОС ДО развивающая предметно – пространственная среда должна быть :

Содержательно – насыщенной.

Трансформируемой.

Полифункциональной.

Доступной.

Безопасной.

Считаю, что ребенок и взрослый должны стать творцами своего предметного окружения. Внедряя в свою работу новые подходы в воспитание детей, я поставила перед собой

Публикация «Применение модулей для создания игрового развивающего пространства для детей дошкольного возраста» размещена в разделах

Цель: Создание условий для индивидуального развития ребенка, с использованием мягких модулей в предметно-пространственной развивающей среде.

Сформулировала задачи:

Создать тематическое пространство в соответствии с содержанием разнообразных видов деятельности детей.

Развить коммуникативность, воображения, двигательную активность, логическое и творческое мышление.

Формировать представление о цвете, форме, размере, количественного счета. Умение складывать целое из частей и находить части в целом. Воспитывать отзывчивость, сочувствие, стремление оказывать помощь сверстникам.

В своей работе создаю игровое пространство с использованием мягких модулей. Используя их в игровой, обучающей, спортивной, конструктивной деятельности детей, тем самым побуждая детей к творчеству и активным действиям, создаю условия для их полноценного развития. Используя мягкие модули в своей работе, я убедилась, что это универсальный материал для создания развивающей среды в дошкольном учреждении.

Спасибо за внимание!

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Организация игрового пространства в группе раннего возраста Обучению воспитанников игровым действиям способствует развивающее общение взрослых и детей, организация развивающей предметно – пространственной.

Применение современных игровых технологий для познавательного развития детей старшего дошкольного возраста «Применение современных игровых технологий в образовательном процессе ДОУ для познавательного развития детей старшего дошкольного возраста».

Конспект игрового развивающего занятия для детей второй группы раннего возраста «Горох для воробьев»Конспект игрового развивающего занятия для детей второй группы раннего возраста «Горох для воробьев» Цель: обогащение воспитательно-образовательного процесса с помощью включения игровых комплексов в разнообразные виды детской деятельности.

Конспект коррекционно-развивающего занятия по познавательной сфере для детей старшего дошкольного возраста Цель: коррекция и развитие психических процессов у детей, имеющих нарушения в развитии познавательной сферы. Коррекционно-развивающие задачи:.

Консультация для родителей по созданию домашнего игрового уголка для детей дошкольного возраста У каждого ребёнка должно быть определённое место для игр и занятий, хранения игрушек, которое было бы для него уютным уголком. Ребенок должен.

Применение мягких модулей в организации развивающего пространства для детей раннего возраста Применение мягких модулей в работе с детьми раннего возраста помогают реализовать цель: создание условий для личностного развития ребенка.

Применение элементов хатха-йоги для детей старшего дошкольного возраста ВВЕЕНИЕ Дети уже рождаются йогами… Они йоги по своей природе. И то, на что взрослый человек, практикуя йогу тратит годы усилий, семилетнему.

Работа с родителями для создания единого пространства детского сада и семьиРабота с родителями для создания единого пространства детского сада и семьи Работа с родителями для создания единого пространства детского сада и семьи Современные требования к роли родителей в воспитании детей.

Конспект развивающего занятия для детей старшего дошкольного возраста по программе «Развивайка» Цель: 1. Развитие слухового и зрительного восприятия. 2. Развитие целенаправленного внимания и наблюдательности. 3. Развитие слуховой и.

Фотоотчет о семинаре-практикуме «Использование развивающего пространства по физическому развитию детей дошкольного возраста»Фотоотчет о семинаре-практикуме «Использование развивающего пространства по физическому развитию детей дошкольного возраста» 3 мая 2018 года состоялся семинар-практикум для инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений города Курска.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Применение модулей для создания игрового развивающего пространства для детей дошкольного возраста
Опубликовано: 8 сентября 2018 в 17:18
+178Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД