Папки-передвижки

Фотоотчет «Природа — наш общий дом!» (13 фото)

Татьяна Котова
Фотоотчет «Природа — наш общий дом!»

Добрый день, уважаемые коллеги! Все больше людей на Земле стали задумываться о чистоте нашей планеты. А между тем, мы каждый день выбрасываем всевозможные коробки, бутылки, тюбики и т. д. Что-то пришло в негодность, или просто стало немодным! И если подумать, то из ненужных вещей можно создать что-то новое. Наш детский сад "Чоппууска" участвует в городском экологическом проекте "Эколята-дошколята". В рамках этого проекта я с детьми и их родителями группы "Мышонок", весной высаживали деревья на участке детского сада, ходили в гости к экологам, в леспромхоз. А в ноябре провели в группе свой проект "Старая упаковка - для творчества заготовка!". Дети вместе с родителями делали дома из пакетов из - под молока и сока. Сколько было радости от совместной работы с мамами и папами. Родители с удовольствием откликнулись и помогли ребятам сделать чудесные дома и у нас в группе вырос настоящий город, есть тут и многоэтажки и особняки, избы и даже сказочный замок.

Публикация «Фотоотчет „Природа — наш общий дом!“» размещена в разделах

Ценность данного проекта в том что он семейный! Совместная работа сближает, помогает понять друг друга.

Мы, взрослые, должны помнить, что знания и опыт полученные в детстве,запоминаются на всю жизнь и часто влияют на отношения к своей природе, к Родине!

Фотоотчет «Природа — наш общий дом!»
Фото «Природа — наш общий дом!»
Фотоотчет - фото
Добрый день уважаемые коллеги Все больше людей на Земле стали задумываться о чистоте нашей планеты А между тем мы каждый день выбрасываем всевозможные коробки бутылки тюбики и т Что то пришло в негодность или просто стало немодным И если подумать то из ненужных вещей можно создать что то новое Наш детский сад Чоппууска участвует в городском Экология экологическое воспитание природа экологическом проекте Эколята дошколята В рамках этого проекта я с детьми и их родителями группы Мышонок весной высаживали деревья на участке детского сада ходили в гости к экологам в леспромхоз А в ноябре провели в группе свой проект Старая упаковка для творчества заготовка Дети вместе с родителями делали дома из пакетов из под молока и сока Сколько было радости от совместной работы с мамами и папами Родители с удовольствием откликнулись и помогли ребятам сделать чудесные дома и у нас в группе вырос настоящий город есть тут и многоэтажки и особняки избы и даже сказочный замок

В декабре, девочки моей группы участвовали в закрытии года Экологии, в показе моды из бросового материала.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Природа — наш общий дом»Фотоотчет «Природа — наш общий дом» Человек и природа тесно связаны друг с другом. Природа создает все условия для жизни человека, поэтому так важно жить с ней в гармонии.

Фотоотчет о конкурсе «Земля — наш общий дом»Фотоотчет о конкурсе «Земля — наш общий дом» ОАО Агрокомбинат «Горьковский» объявил конкурс детских рисунков «Земля – наш общий дом». Конкурс приурочен - к году Экологии и строится.

Конспект интегрированной организованной образовательной деятельности «Наш общий дом — природа» Цель: воспитывать любовь и бережное отношение к природе. Задачи: обучающие: • расширить представления детей об экологии; • обогатить и активизировать.

Конспект НОД по экологии в подготовительной к школе группе «Природа — наш общий дом». Конспект НОД по экологии в подготовительной к школе группе «Природа - наш общий дом» Воспитатель Чичулина О. В. Программное содержание:.

Фотоотчет «Планета Земля-наш общий дом!»Фотоотчет «Планета Земля-наш общий дом!» День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома,.

Проектная деятельность «Природа — наш общий дом» Проектная деятельность "Природа - наш общий дом" Актуальность проекта Природа – наш общий дом, каждый человек должен заботливо и бережно.

Фотоотчет об экологической неделе «Берегите природу — наш общий дом»Фотоотчет об экологической неделе «Берегите природу — наш общий дом» Экологическая неделя «Берегите природу-наш общий дом». Экологическое воспитание детей, это не только природоохранительная работа с дошкольниками.

Экологический брейн-ринг «Природа — наш общий дом» Перед началом викторины ведущий представляет команды «Зеленый мир» и «Красная книга». Жюри знакомит участников с правилами. Ведущий: Наша.

Экологический КВН для детей подготовительной группы «Наш дом — природа. Наш общий дом — планета Земля» Цель: формирование экологических знаний, нравственно – ценностного отношения к природе. Задачи: • закреплять знания детей о природе; •.

«Земля-наш общий дом». Фотоотчет выставки«Земля-наш общий дом». Фотоотчет выставки Наша планета Земля очень щедра и богата: Горы, леса и поля – дом наш родимый ребята! Давайте будем беречь планету, Другой такой на свете.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Природа — наш общий дом!»
Опубликовано: 5 января 2018 в 08:22
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД