МААМ-картинки

«Птица счастья» (2 фото)

Гульнара Трегубова
«Птица счастья»

Издавна люди изготавливали обереги для защиты своих домов от разной нечасти, вешали их в доме и дарили близким. «Птица счастья» всегда считалась хранительницей семейного очага и благополучия. Изготавливались "птицы счастья" исключительно из дерева. А вот мы с ребятами приготовили подарки для своих близких и родных из другого материала, но не менее натурального. Наши птички из соленого теста.

Публикация «„Птица счастья“» размещена в разделах

«Птица счастья»

Ребята с удовольствием делают подарки из этого материала. А сколько добра, счастья, здоровья и любви мы пожелали во время нашего творчества самым родным людям. После такого заряда наши "птицы счастья" непременно принесут в дом любовь и радость.

Фото №1 Издавна люди изготавливали обереги для защиты своих домов от разной нечасти вешали их в доме и дарили близким

Вот такая стайка птичек полетела к своим хозяевам неся с собой добро и весну!

Публикации по теме:

«Птица счастья» из природного материала«Птица счастья» из природного материала "Птица счастья". Здравствуйте дорогие коллеги! Предлагаю вам сделать свою птицу счастья. Для этого нужно: -картон белый; -листья сухие;.

Снежная птица счастьяСнежная птица счастья Люди верят, что на свете есть птица, приносящая на своих крыльях счастье, и исполняющая все желания! Древняя японская легенда гласит, что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Птица счастья»
Опубликовано: 29 апреля 2013 в 16:04
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД