Лучший педагог года

«Птицы зимой» (фотоотчет) (3 фото)

Тасмухамбетова Зульфия
«Птицы зимой» (фотоотчет)

Зима-прекрасное время года, когда вся природа спит, укрывшись под белым, пушистым, снежным покрывалом. Все довольны, что всё вокруг белым-бело. Но только птицам, наверное, нерадостно. И вот в обычный, морозный, зимний день мы с ребятами, находясь на прогулке, решили помочь птичкам. Родители нашей группы изготовили вот такую кормушку.

«Птицы зимой» (фотоотчет)

Вместе с ребятами мы провели беседу о скворечниках и кормушках. О том какие они бывают, и для чего они нужны. Поговорили о том, что птицам зимой холодно, и что они тоже нуждаются в тепле, и хотят кушать. Затем дети наблюдали как воспитатель вешает кормушку на дерево.

Публикация «„Птицы зимой“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Фото «Птицы зимой»

После чего, вместе с детьми мы решили покормить птичек, и насыпали в их домик зёрнышек, семян.

(фотоотчет) - фото

Ребята с большим интересом наблюдали за происходящим, и с нетерпением ждали завтрашнего дня, когда они снова придут на участок, и увидят пустую кормушку, чтобы снова покормить птиц. И дети рады, и птицы сыты!

Публикации по теме:

Занятие по художественно-эстетическому развитию «Птицы зимой»Занятие по художественно-эстетическому развитию «Птицы зимой» МБДОУ «Детский сад №44» Новочебоксарск Конспект Непосредственной образовательной деятельности в средней группе (художественно-эстетическое.

Комплексное занятие с детьми группы раннего возраста «Птицы зимой» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №8 комбинированного вида Василеостровского района Санкт - Петербурга.

Конспект интегрированного занятия в старшей группе на тему «Птицы зимой» Воспитатель МКДОУ «Детский сад «Колосок» Муштаева Светлана Григорьевна. Цель: Расширять представления детей о зимующих птицах, их внешнем.

Конспект НОД по познавательному развитию в средней группе «Птицы зимой»Конспект НОД по познавательному развитию в средней группе «Птицы зимой» Конспект ООД по познавательному развитию в средней группе. Тема: «Птицы зимой» Цель: расширять и обогащать знания детей о зимующих птицах.

Конспект организации зимней прогулки в старшей группе «Птицы зимой» Программное содержание: - наблюдение за зимующими птицами; назвать части тела птиц, формировать желание заботиться о пернатых; - дидактическое.

Конспект открытого интегрированного занятия на тему «Птицы зимой» Конспект открытого интегрированного занятия в старшей группе на тему «Птицы зимой» провела Терскова В. Н. 19.01.15 г. Задачи: Познавательные:.

Макет «Животные и птицы зимой»Макет «Животные и птицы зимой» Здравствуйте, уважаемые коллеги! С детьми проходили тему "Птицы", а неделю назад "Дикие животные" тут и пришла идея сделать своими руками.

Мобиль «Птицы зимой»Мобиль «Птицы зимой» Предлагаю вашему вниманию Мобиль "Птицы зимой". Началом создания серии мобилей "Птицы", было создание мобиля "Птицы улетают в теплые края.

Проект «Птицы зимой»Проект «Птицы зимой» Тип проекта:Познавательно-творческий; Продолжительность проекта:Краткосрочный(1 неделя) Вид проекта:групповой; Участники:дети,педагоги и.

Проект «Птицы зимой»Проект «Птицы зимой» Проект "Птицы Зимой" Автор проекта: Лютоева Г. В. Любовь, понимание и забота - это то, что ждет живая природа от каждого человека. Эти.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Птицы зимой» (фотоотчет)
Опубликовано: 14 февраля 2016 в 22:02
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД